Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Словами тут делу не поможешь…

Все ваши логические измышления разобьются о первый же практический тест. Не надо себя настраивать на что-то определенное, это завершится безусловным разочарованием. В вашем случае есть ограниченное количество вариантов:

  • кинуть клич на тему земляков на форуме, вдруг у кого-то окажется интересующий вас усилитель
  • спланировать приезд в Москву с посещением нескольких мест, где можно послушать интересующие вас усилители
  • перебирать усилители через покупку-продажу на вторичке

Не надо по рекомендациям, рекомендации не учитывают главного - вас.

11 лайков

Да, однотакт к вашей акустике скорее всего не подойдёт. У меня были Rehdeko с чуйкой не плохой, но подвесы бумажные и требовали мощного усиления, у Diatone тоже подвесы не самые мягкие.
Тут или Oto PP, но есть опасность подсесть)))
Или я бы рекомендовал Cayin на ёлках, мне кажется EL34 более певучие чем 88.
Или ещё есть Prima Luna, тоже у меня отлично играл, там и лампы можно менять 34 или 88.
Ну и Cayin это всё же скорее немец чем китаец, как и Prima Luna голландец, а не китаец.
А ещё я сам не слышал PP от FezzAudio (поляки), только однотакт и он был отличный, думаю и пушпул они делают музыкально и качественно.
https://cayin.com/produkt/cayin-mt-34l/

1 лайк

Они дают понимание направления движения. Моя же задача-выделить из всего потока информации и рекомендаций подходящий мне вариант. Ну согласитесь, что рекомендации это та же информация, просто ее нужно правильно обработать. А если нет информации, то и не понятно в какую сторону двигать.

Вот этот вариант малоосуществим, в силу того, что я не смогу послушать со своими АС, а вести их(50кг-1шт.) не вариант.

Все мы идем этим путем, хотим мы этого или нет :wink:

Можно подробней, интересно.

Да, читал об этом, поэтому и интересен вариант.

А чем РР от однотактника в звучании отличается?

Тут не всё просто, для себя я такой вывод сделал,- однотакт больше копает в сторону одна палка два струна, вокал и мэджик. Пушпул универсален и всеяден. Но т.к. у меня два тракта было и надеюсь ещё будет (временно NA не комплект), то мне не нужно универсальности.

Понравится и придётся Diatone с молотка пускать и AN систему строить)))
Но это если вы не рокер-металлист-электронщик.

1 лайк

Да не, я не такой :joy:

Но все берут SE :thinking: :joy:

Поехать уже взять под залог одотактник что-ли.

Лучше одно послушать и потом другое, самый правильный путь.

2 лайка

Поеду в Орел, там есть и однотакт и двухтакт. Завтра отпишусь.
П.С. Прям блог какой-то получается :joy:
П.П.С. Перенесли на завтра, времени будет больше послушать.

4 лайка

Без своей акустики много не поймёте, там может однотакт зайти, а дома разочарование.
Если есть возможность то надо брать под залог домой, один на пару дней хотя бы и второй. Начать с однотакта)))
Да и пушпул я настоятельно на 34 лампах рекомендую, сравнивал их как-то в течении продолжительного времени.

5 лайков

Ламповик, это как женщина многое могут писать обзоры, можно с ней знакомится. Но вот жить совсем другое дело.

2 лайка

лампа это баловство гипертрофией. сперва удивляет, потом напрягает

1 лайк

Во-первых ламповики бывают разные, никакой гипертрофии нет, да и в данной теме 100% моветон.

1 лайк

Это последний прием пустой тары от вас лично. Дальше либо Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема, либо — «пока».

а предыдущее что было? что за выебоны на меня, можете объяснить? у вас лично ко мне какие-то претензии? то про какие то поборы на меня наезжали, теперь это

Александр, в баре так не разговаривают.

И так тоже:

Во-первых, это чушь, потому что:

  1. Лампа ничем не отличается от камня.
  2. Слушали вы какую-то очень хреновую лампу с гипертрофией.
  3. Заявляете об этом как об истине не приводя никаких подробностей.

Во-вторых, тема о выборе лампового интегральника, не о плюсах и минусах ламп как таковых.

8 лайков

Тот, кто подает десятки объявлений, тому дорога на МАРКЕТ.

1 лайк

Для меня это откровение , всегда 34 считал самой " дохлой "выходной лампой , по скорости ,по мощности , по меджику…но если есть примеры обратному то я открыт …

Я тут только про 34 и 88 лампы. У меня Прималуна была с возможностью их менять, вот и менял.