Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Бояре, есть желание попробовать ламповое усиление в качестве закрытия для себя вопроса в какую сторону двигаться. Использовать буду АС Diatone ds-70c(93дб). Опыта прослушки лампы в своей системе не имею. Более того, в ламповых усилителях и терминологии “баобаб” :grinning:
Чего бы хотелось: интегральник, не авторский, не новый и ликвидный на вторичке(в случае не захода продать без потерь), возможность озвучить 50м.кв., 220В, всежанровость, ну и в пределах 100т.р.
А, и самое главное, что бы не хотелось продавать :grin:
Существует ли такое??? Слишком много хотелок, а как иначе :wink:
П.С. Рассматривал тут намедни АН ОТО SE, чуть не купил "сектанский " аппарат :shushing_face: :grin:

Сколько там стоит Line Magnetic? Вот его и брать.

Павел, Вы про такой? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_line_magnetic_audio_lm-206_ia_1720876699
или такой https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_line_magnetic_audio_lm-518_ia_1212161927
Или еще какой?

1 или 2 такта какой усилитель выбираете играть они будут по разному.

Я не слышал ни одно, ни двухтакт. Не смогу ответить на этот вопрос.

Правильный line magnetic 518, но он дороже 100к. 130-140 на вторичке. И насколько я понимаю лампы если менять на хорошие, то будет дорого. Ну и вес там под 40кг, греется страшно. Хотя если комната большая, то норм. Сам в итоге купил Leben 300f.

Прочитал Ваш интерес к этому китайцу-выходит так и не решились.
Leben-600 на днях ушел с авито за 140т.р. Не потянул я.

CS600 меньше мэджик чем в простом CS300.
600 не зашел, если ты интонации в музыке ценишь

У LM.плпулярны lm219i и lm 805ia но оба дороже бюджета

Ценю в музыке музыкальность и вовлеченность :grin:
Видимо по незнанию полагал что 600 лучше 300-го. 300-й там тоже по моему только старый с меджиком, без букв.

1 лайк

XS так сильно не впечатлил как старый 300

Т.е. я правильно понял, что без букв самый мейджиковый? А как он в сравнении с АН ОТО SE?

Ставлю незачет!

3 лайка

Читать мнение — так себе путь. Лучше покупать ходовое, слушать, продавать и снова покупать.

Через пару-тройку аппаратов начнет формироваться понимание (что акустика стоит в комнате и усиляется усилителем)

13 лайков

Спасибо, Дима, подкинул противоречий :joy:
У Лебена 100В, хотелось бы избежать всех этих трансформаторных гемороев. Т.е. в претендентах пока остается опять АН ОТО.
Может еще варианты какие-нибудь есть?

Я про это и написал в пожеланиях. А АН к сожалению не такой уж и ходовой, как оказалось за пределами этого ресурса. Возможно просто дело в цене.

интересно посмотреть, анотий или лебен для японцев? обожаю оба звучания
правда тут еще от источника же зависит много

Сомневаюсь что АН заиграет с Диатоном, да и для всех жанров проще с РР.

4 лайка

Сложно сказать, хотя слушаю его с транзистором на малой громкости. По идее с лампой должно быть еще лучше на малой громкости. Эти АС 78-80-х годов с высокой чуйкой, по идее расчитанные на работу с лампой.
А у РР в АН меньше меджика, по отзывам.

Ваши? :thinking:
https://www.avito.ru/livny/audio_i_video/diatone_ds-70c_1862835712

92дБ

Мои.