Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Не очень

Спасибо.

Мои JBL c 93дБ не играют от однотактника 10вт в 38м2

2 лайка

Не знаю , может быть меня любители АН поправят, но чтобы понять звук АН надо иметь полную систему . Я хоть и недавно в ламповой теме , но для себя решил , что японцы должны играть с японцами, американцы с американцами, британцы с британцами , имея ввиду усь- АС. К своим Танной брал Манлей , потому что производитель затачивал усилитель под эту акустику.

Получается тоже не очень :slightly_smiling_face:
Ну пока не попробую, не узнаю. У меня с транзистором замечательно играют.

Так я начитавшись тех “сектантов” и выставил на продажу свои АС, что бы взять что-нибудь рекомендуемое для АН.
Но вот решил в отдельной теме услышать альтернативные АН варианты.
А как я понимаю, кроме 100В-ых японцев вариантов не так много.

Как понять 100 вольтных или 100 ваттных ?

100В.

Есть и на 220в

Может Вам в Астра аудио к Александру или к Костину В.Н. (Валанкон) обратиться?

https://astraaudio.jimdofree.com/усилители/моноблоки/

2 лайка

Так я и не спорю. Если известны Вам варианты, удовлетворяющие требованиям- пожалуйста высказывайтесь. Мы же именно это обсуждаем.

Обратиться можно, только вот если не зайдет, продать нельзя(без серьезных потерь). Поэтому в начале темы и указал-без авторских вариантов. С финансами нынче не просто.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triode_trx-p88s_triode_vp-300bd_1046154392

Купить и обратиться с вопросами - разные вещи. Посоветуют, подскажут. Может на манибек и пр. договоритесь.

Primaluna Prolog Two на местной барахолке.
В соответствующей теме есть отзыв по этому усилителю

Как мне кажется, самый оптимальный и ликвидный, в случае чего, вариант - Leben 300. Сам некоторое время владел таким, оставил после себя очень приятные впечатления. И продался моментально, ещё и очередь образовалась. Ушёл с него потому что захотелось окунуться в магию 45 триода, но это тянет за собой и акустику, конечно же. Маломощный триодный однотакт не для Diatone. А вот Leben для знакомства в самый раз. И уровень хороший, и универсальный, и глаз радует, и ликвидный. Стоит, правда, чуть дороже 100. Но не намного.

3 лайка

130т.р. Дороговато, мне кажется.
П.С. Все таки он 100в. Я только недавно Соньку продал 100в, не очень удобно включать/выключать отдельно. Не хочу я эти заморочки. А так то да, отзывы очень хорошие.

Долго и мучительно ждать пока интегральник от Audio research в бюджете проплывёт. Или manly или Vtl. Я за американцев.

3 лайка

Я дешевле покупал. И продавал. Так что надо мониторить рынок. И обьяву написать «Куплю Leben 300”. Поторговаться можно. Так что, в 115-120, думаю, есть шанс вписаться. Хм… У меня был на 220В.

Я тоже свой купил за примерно за 100к. Но у меня 300f. Там другие лампы, но звучит хорошо, сейчас я доволен звуком, хотя был процесс притирки) ну и он на 220в, конечно же.

Это у конкретного ? Вообще-т они на 220 вполне себе есть.

Кстати вот была схожая тема про усилители на 84 лампе https://www.dastereo.ru/t/usiliteli-na-el84-6bq5-napor-i-delikatnost/

Да, cs300