Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Еще несколько дней назад и не предполагал движухи в сторону лампы. Ничего про нее не знал, кроме завораживающих гармоник. Думал а нафига эти вечные расходы с лампами- транзистор купил раз и забыл :grinning:
Но вот продал одно, другое и аудиофильский зуд такой подходит и говорит- а давай че нить поменяем кординально так :flushed:

Удовольствие нельзя оценить деньгами. Я честно, даже не знаю сколько стоят лампы :crazy_face:

Да все устраивает, написал чуть выше-зуд :slightly_smiling_face:

Для себя понял уже давно, а сегодня убедился в этом еще раз-чем меньше веса в усилителе, тем меньше там жизни. Что в транзисторе, что в лампе.

1 лайк

Нууу… Какие могут быть секреты у собутыльников в баре после n-го часа выпивания

2 лайка

Просите поделиться опытом в выборе усилителя, а сами не желаете им делиться, своеобразный подход :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Послушать ещё варианты.

Бороться и искать. Найти и перепрятать…

2 лайка

У тебя ошибка, правильно так - не весь Китай — кЕтай.

Все мои мысли по выбору усилителя изложены в этой теме. Любой желающий может с ними ознакомится- разве нет?
Сам не сторонник секретов, но в данном случае раскрою только после покупки.

2 лайка

ТС - мастер интриги. :grin:

Так-то оно так, но когда в сравнении не фигурирует название девайса, с которым сравнивали - такое себе :persevere::grin:

Валерий, у меня сомнение. Что то очень тяжёлый ваш Триод - 40 кг. Тот, что я постил выше весит по паспорту 20 кг. В упаковке InJapan весил 32 кг. Но когда я его поднимаю, то позвоночник готов высыпаться в штаны. Явно больше 20 ти. Но чтобы 40 ?!

У меня 30 без коробки, 35 с. Обычный вес хорошего усилка.

Вопрос- откуда в Триоде 40 без коробки?

Прошу прощения, видимо напутал чего на эмоциях :innocent:

Съемные утяжелители? :joy:

1 лайк

Triode TRV-845SE весит 41 кг.

Да там , как я понял усь РР на восьми :point_up: КТ88 , всего 12 лампадок думаю на 40 кг потянет.

Это вместе с пультом ДУ. :joy:

Не всегда верно. )))
После того, как услышал цап BorderPardor весом 3,5 кг и усилитель Dennis Hud 9 кг. Хотя там только 3 транса 8 кг весят, а все остальное ещё полтора.
Для примера, с Triode 300bd весом под 20 кг сравнивать даже не корректно. Хотя опять же все зависит от акустики и ещё мелочей всяких ))))

Для трнзисторников больше да, чем нет. Там торы, радиаторы, корпус тяжёлый.

1 лайк

Женя, давай впечатления о Денисе Хад!

Всему своё время )))
Запишу видео с разными источниками, выложу. Ничего не утаю.
Если одним словом - супер усилитель.
Не я один свидетель )))
Кстати и Audio Note тоже не тяжёлые усилки, а играют же. Однотактный интегральник Ото 12 кг.