Выбор компактных полочников для классического рока и металла до 1000 $

Я и не против активных. 110А просто не годятся чтоб их на столе слушать. Solo 6 Be совсем не редкая птица, они вообще всегда есть в продаже, но очень редко с хорошей скидкой. Тысяч за 90 их можно брать.

2 лайка

На вторичке по топовым фокалам чего-то негусто. Редко кто их вообще берет себе. Новые даже со всеми скидками не совсем вариант. За 140 наверное можно найти.

Ты про какие модели?

Solo6 Be

2 лайка

Слежу за ними не первый год. Как выше писал — всегда есть в продаже, на авито на rmm, по хорошей цене бывают редко. Да и не топовые они в этой линейке

Кстати. Помню у Вадима (iow) c ДХ долго такая связка, была. Музыкальные пристрастия правда иные.
Neat Iota, боюсь не по зубам бетте, очень низкочувствительные малыши. Впрочем будет интерес, дайте знать, заберёте к себе послушать.

1 лайк

Я про то, что сама линейка уже как бы не мидл. По ранжиру там Alpha, Shape и CMS. Далее эта SM6 в которой старше Соло только Твин и Трио - они совсем космос.

Можно попробовать старые легаси студио, ревел перформа. Но усилитель однозначно менять

1 лайк

Вообще все колонки любят мощность. Некоторые просто любезно соглашаются работать с небольшой

3 лайка

Вот, кстати, про Адамы напомнили. Я 5-е слушал лет 6 назад. Даже брать тогда хотел. И фокалы, кстати, тоже интересны. Смотрел на них в магазине. Спасибо за наводку.

Спрошу у Вадима по впечатлениям. По Neat Lota, напишу Вам позже. Спасибо!
Пусть они и не потянут на Бете, по крайней мере оценю данный усилитель на “тяжелой” акустике, для понимания уровня.

Вставлю свою копеечку, учитывая, что проходил аналогичный путь, что и Паша.
Airpulse A-200/A-300. Да актив, зато усилки идеально подобранны, и к тому же биампинг. Качественно демпфированный корпус, бас от 40-46Гц, с регулятором может долбить и ещё ниже. Акустика спроектирована бас гитаристом Филом Джонсоном, поэтому басы быстрые, хорошо артикулированы с нужным панчем. АЧХ ближе к мониторным, но не скучные. Завалов нет, бубнежа тоже. Очень комфортно слушать в течении продолжительного времени, хороши для фонового прослушивания.
Как то так.

3 лайка

Подтверждаю, рокенролл и рок их конёк, бас, тарелки, барабаны - шпарят сочно, не оторваться, без проседания и грязи!

2 лайка

Просто в своё время, когда я их ещё в первый раз покупал, в прошлом году, то именно в сравнении с Abyss, это была первая акустика, которую можно было слушать без рвотных позывов, побыстрей это выключить.
Но у каждого свой путь. Может ты найдёшь что и получше, благо чтоб бюджета хватило)

1 лайк

Похоже тут Nola попахивает… На вырост, так скаать…

Кстати и вот - с подубитым твиттером )) 80тыр
Посмотри объявление “Студийные мониторы Focal Solo6 Be (Пара)” на Авито:

https://www.avito.ru/cheboksary/muzykalnye_instrumenty/studiynye_monitory_focal_solo6_be_para_1068422996

1 лайк

Нормально так тему компактных полочников развили.
В лучших традициях отечественных форумов :grinning:

5 лайков

Взял на заметку Adam A8X и Focal solo6 Be из активных + Neat Momentum 3i и Neat Acoustic IOTA из пассивных вариантов.
Попробую ознакомиться в живую.
В моем случае, наверное именно активная акустика будет оптимальным вариантом.

6 лайков

Ну это нормально. Бывает человек заходит выбрать напольники с каменным усем под грайнд и дэткор, а выходит уже фанатом джаза с шириками и трехваттным однотактом.

1 лайк

Сходи в гости к Вадиму - Iow) Если он еще не продал, то и мучится долго не придется.

Зы, Адамы не советую_) Я туту захотел себе мониторчик прикупить на ДР для занятий. Думаю о Ямаха MSP5) Не знаю насколько они удовлетворят тебя после технарей)

2 лайка