Выбор кабелей (нужна помощь)

Добрый день, уважаемые любители хорошего звука!
Хотелось бы получить вашего совета с высоты более богатого опыта использования и прослушки разных агрегатов и кабелей.
Имеется система: как источник Pioneer BDP-LX58 (на нем слушаю музыку либо по сетке с ПК либо с внешнего винта по USB кабелю Furutech GT2), с Пионера звук идет на ЦАП Hegel HD11 (по коаксиалу Chord CoDAC Silver Plus), с ЦАПа на усилитель Quad Elite Integrated (по аналоговым межблокам Musical Wire Overture или Quad QA-900, купил недавно), к усилку подключена акустика Quad 21L2 (по акустическому кабелю InAkustik Referenz LS-1002 bi-wire).
Перебрал уже кучу аналоговых межблочников (Atlas Element, QED Performance Graphite, Black Rodium Opus, Silent Wire NF-6, Chord Cadenza, Oyaide Across 750) последний, Musical Wire Overture понравился больше всех, немного темноват, комфортный, очень музыкальный звук, но не хватает детальности, немного не хватает резкости, бас немного раздут. Купил Quad QA-900, думал уж он идеально встанет в систему где усилок и акустика Quad. Да, с ним выше детальность, повыше резкость, но ярчит, менее музыкален и нет тембрального богатства, как у MW Overture.
Как найти золотую середину?
На что поменять акустический Инакустик? С ним на всех межблоках немного не хватает ВЧ и самого низа. Думал взять тоже Musical Wire Overture, но не могу найти отзывов, как он звучит, послушать самому его тоже негде.
Коаксиальный тоже подумываю сменить на MW overture.
USB кабель Furutech GT2 тоже хотелось бы сменить, ярчит. Не знаю пока на что.

Сообщение перенесено в тему Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Лет 8 назад брал на прослушку все верхние Musical Wire межблок, акустический и силовые. Не вдохновили ни разу. Но система Naim, с Quad может быть все иначе.

Привет всем! Кто нибудь использовал такие перемычки? https://silversonic.com/products/speaker-cables/bi-wire-jumper/ Какие впечатления? Думаю взять их к акустическому кабелю XLO Ultra Plus 6.

а так не проще??

1 лайк

Да, я использовал. Перемычки конечно намного лучше стандартных что идут в комплекте, но слабее «прямотока» из акустического.

1 лайк

Благодарю, Сеня!
Только, что значит “слабее «прямотока» из акустического”? Очищенный акустический кабель от усилителя, непрерывно проходящий через Н/Ч и В/Ч клеммы?

Проще, но нужны вилка-банан или обе вилки.

https://www.audiomania.ru/jumper/cardas/cardas_cljp_r_bi-wiring.html#4683

Кто их слышал вообще??? есть мнения???
мне тож нужны перемычки))) но баргин)))

совершенно верно. но если нет возможности так сделать, то конечно без перемычек не обойтись.

Естественно непрерывно лучше.Это возможно только с незаконченным кабелем.В моём случае потребуется обрезать клеммы и оставить голый проводник, который будет окисляться.

ну, тогда милости прошу за джамперами. :yin_yang:

мне нужна вилка-банан или обе вилки. у вас в продаже только бананы.

Аффтор еще жив!?

1 лайк