Выбор интегрального усилителя для АС B&W 805s в бюджете 35-50 тр не лампа. Транзистор или гибрид.

Perreaux prisma 350, демпинг фактор 700, Rotel rb 1080, демпинг фактор 1000. При этом контроль акустики b&w 802d на малой громкости у Perreaux выше на порядок и не только на низких частотах, не советую ориентироваться на цифры демпинг фактора, нужно слушать. Отдача по току у Perreaux значительно выше чем у Rotel. Это не говорит о том что Rotel плохой усилитель, просто для 802d его потенциала недостаточно…

1 лайк

Думаю, что цифры в ТТХ, нарисованные маркетологами, вообще ни о чем не говорят.

Друзья, а что скажете про
Интeгрaльный усилитeль Аtoll IN 80SЕ Или 100 SE?
Как вам по звуку? Может кто с бивнями слушал? Светлый/темный? Музыкальный/аудиофильный?
Цена неплохая, на мосфетах, пульт… неплохо и в бюджет укладываемся 35-40 тр.

Слабенькие оба под бивни будут.

Хочется напомнить форумчанам, что “на порядок”, это в десять раз! (больше-меньше). Извините, если задел…

4 лайка

В 10 раз это у технарей. :slight_smile: У остальных людей это нечто между заметно и сильно…

2 лайка

Эээ… Если мы утратим пиитет к цифрам и математическим понятиям, такая чехорда начнётся!

3 лайка

Не хочу вас расстраивать, но, по-моему, уже давно началась… :slight_smile:

Ну, всё в наших руках…

Попробуйте усилители Aura VA 80, VA 100
созданы B & W для B & W

2 лайка

Вот писали мне уже про эти усилители и вроде логично «бивни для бивней». Но отзывов о них мало. Нет ни сравнений С какими-то моделями ни толком описания, как это все звучит. Плюс - продастся ли это в будущем, когда решу заменить на что-то уже на порядок лучше.
Вы слышали как звучат эти модели? Можете рассказать?

У меня был 80, в идеальном состоянии от первого владельца, музыкальный аппарат, чуть сглаживает верха и наполняет телесностью середину - поэтому практически универсален.играл со шляпой по аналогу, замечательно. В этом бюджете 20-30 руб. Сложно найти конкурента. Продал я его с маржой свыше 20 процентов, поскольку состояние супер и цена/качество запредельные, покупатель знал что это только фото посмотрел и он уехал без проверки.

Читаю вашу же тему (где вы просите совета в подборе акустики для имеющегося у вас тогда усилителя Aura 80).
Конечно, оригинально вышло - один усилитель к акустике ищет, другой - акустику к усилителю, и вот они оба тут встретились.

Тем не менее, пара цитата из текстов / советов в той самой вашей теме:

Словом - не однозначное было обсуждение.

А вот ваше же резюме:

Дисклаймер:
У меня нет и не было AURA. И я никак его не комментирую. Вы же по итогам того самого обсуждения таки его купили - тогда расскажите подробнее (ТС будет весьма интересно) - как он показал себя в конечном то итоге с бивнями 805…

Возможно главное его преимущество - это вот это :

Я вас ни в чем не упрекаю. Более, того, ТС долгое время уже ищет усилитель, не знаю слушал ли он что-нибудь за это время или нет. Но вот упор при этом на “продать потом без потери денег” - он у меня вызывает некое внутреннее противление что-ли :slight_smile:
Зачем тогда его покупать вовсе?

P.S. у меня лично большие сомнения в том что будет легко продать этот усилитель. Ну только такому же владельцу таких же бивней.

3 лайка

Доброго дня, мне, к сожалению, ответить нечего, поскольку текст выше видимо отражает Вашу интерпретацию ситуации с Aura и с реальностью не связан (я ничего не покупал по итогам обсуждения, мое резюме-выдернуто из контекста и относилось к акустике, не к усилителю). Честно говоря цели Вашего поста не понял, но Ваш никнейм навел на верные выводы.

2 лайка

Извините - но там только цитаты из обсуждения.
И призыв к вам подробнее описать усилитель который вы рекомендуете и которым пользовались.

От меня там только (кмк обоснованное) сомнение в успехе быстрой его продажи НЕ владельцу биней. И сказал я это в свете ясных пожеланий ТС. И это мое право - высказать такое сомнение

Печально, что сказать. Сперва - совет “пробуйте, практически универсален” а потом - нечего сказать. Точно “универсален” ??? :slight_smile:

Я по ауре готов ответить-что интересует?

Я же высказал ясное пожелание - исключительно ради помощи ТС в его нелегком пути:

Почему Вы решили что усилитель играл с BW ? У меня не было такой акустики никогда.

Цитата из той же темы

Вот я и решил что у вас такие. Извините если это не так :slight_smile:
Вы там в итоге не написали какую акустику купили. Но все обсуждение велось к тому что Aura и бивни - сладкая парочка.

Да и вы советуете ТС именно для его акустики. А у него - бивни.

Да и сам ТС вас просит - написать:

в ответ на ваши рекомендации

Сообщение было перемещено в эту тему: Выбор усилителя