Выбор и сравнения USB кабелей

Написано хорошо, эмоционально, но такое лучше сюда имхо:


А тут всё таки лучше не отвлекаться от темы и реально посоветовать и поделится опытом, не уходя в стороны от темы. Потому как как не крути, а есть реально убойно играющие почти со всем экземпляры, которые надо знать и при возможности покупать, что бы не экспериментировать. Этакий списочек-маст хэв :slightly_smiling_face:

5 лайков

Ах, как точно подмечено. Согласен с вами полностью. Спасибо за откровения, такое на форумах не встретишь. Больше пишут о своих фантазиях, нежели о действительности.
Но правда не все. Есть те, кто правдив.

1 лайк

Что у вас?

4 лайка

А про свой путь не хотели-бы рассказать в своей ветке ? Было-бы очень интересно и поучительно, и про железо, и про друзей !! :+1: :+1: Может спасли-бы кого от “бесцельно прожитых лет” … Главное от неудовлетворения !

2 лайка

Это не мэджик, а всего-лишь спец-эффекты.

Страдать человека заставляет не выбор, а этот протокол передачи данных. Он для того и создавался.

3 лайка
1 лайк

Человек наконец-то снова получает удовольствие от музыки - это же классно. В Клуб Глухих или нет, но я определенно поддерживаю идею - @dvornik, думаю, вам свой столик с описанием пути определенно стоит завести, многим было бы интересно и поучительно почитать.

1 лайк

Поддерживаю Стаса, интересно услышать мнение человека, нестандартно мыслящего.

Смею предположить, что дело не в кабеле, а в источнике :thinking:

1 лайк

Почтеннейшие! Книжицу перелистав, понял, что первое место держат RAL c AQ Diamond - это если за вменяемые деньги.
А что скажете о Чернов Референс? Есть опыт прослушивания, особенно с указанными лидерами среднего ценового сегмента?

За Чернов ни чего не скажу, у самого AQ Diamond.
Но рекомендую взять послушать такой кабель, не реклама.
Давали послушать, понравилось все, но на моей системе и в моей комнате бас был немного раздут.
Зато разрешение!!! Оч. хотел оставить себе. Но, из-за раздутого баса (повторюсь. в моих реалиях) не зашел.
Оставил себе AQ Diamond - с ним все ОК!

1 лайк

Есть и aq diamond и Чернов референс.
Чернов несколько темнее по верхам . А в целом кабель высокого уровня.

1 лайк

Спасибо, посмотрел. У меня тоже проблема с басом, постоянная или из-за недогрева компонентов, сказать пока трудно.

Не думаю… Источник Auralic Aries Femto… Пробовал и напрямую и через транспорты SU1 и U16…

Один, два сказали - USB это плохо, а остальные ходят и как мантру повторяют " USb это плохо, а spdif начавший свой путь в 85 году -наше все"

Еще раз говорю , дело не в формате USB ,а в вашем транспорте c USB и в вашем цапе с USB входом. Если плохо реализован этот тип передачи данных в этих устройствах - то причем здесь USB интерфейс в целом ?

9 лайков

Да бредятина это все конечно, согласен, характеристики любого ЦАП достаточно почитать- все производители максимальное разрешение своих девайсов позиционируют именно по USB, потом уже подтягивают остальные интерфейсы…

1 лайк

Только со звуком эти характеристики никакой связи не имеют

5 лайков

Конечно, по Вашей логике16/44 звучит лучше 24/192, а DSD вообще не звучит …кто бы сомневался :joy::joy::joy::joy::joy:

4 лайка

Это всё относительно девайса. По моему опыту то: 16/44 на Audio Note звучит лучше чем DSD на подавляющем большинстве ЦАПов… При этом DSD на Густард А22 звучит лучше чем 16/44 на большинстве аппаратов. Обобщения тут вообще не уместны.
И какой толк от того что DSD, как формат новее и лучше, если нет “в нём” хороших оцифровок той музыки, что Вы слушаете. Всё персонально.

3 лайка

Когда с этим сталкиваешься бывает не смешно.

1 лайк