Выбор и сравнения USB кабелей

Не, я пас. Хотя… :thinking:

Может быть отдохну немного от покупкок и рискну попробовать USB-Gigafilter от totaldac. Цена совершенно е…тая - 1750 Евро, такого кабеля у меня ещё не было. Но они готовы дать его под манибэк на 20 дней. Что, в принципе, сразу оправдывает любую цену. Сам послушал, сам решил - никто не виноват.

Это-о-о… купите же уже Weiss INT202/203 и отдохните немножко. :smirk_cat:
Недавно ещё один собарник так сделал и продаёт USB-“гуся” сейчас.

1 лайк

Сама идея с FireWire вместо USB - отлично, согласен. Но на практике не пойдёт. Во-первых, меня есть любимые записи в DXD и DSD256 и регулярно появляются новые. Во-вторых, для моего ЦАПа (Chord TT2) самый-рассамый конвертер не заиграет лучше, чем мой же Chord M Scaler. В принципе, и одной из этих причин хватило бы, чтобы отказаться от Weiss, но с двумя это абсолютный no go.

1 лайк

Как мне повезло… моё самое любимое в RedBook и максимум в 48/24.

Да, сегодня днём стало любопытно и в системе с наушниками, где от Weiss INT203 подключены Benchmark DAC1 & Hugo (1), подключил последний по USB.
К сожалению для USB ничего в лучшую сторону не изменилось, то есть по USB слушать невозможно, если уже мозг слышал ч/з Weiss.

2 лайка

Я не могу сказать, что я хоть чем-то недоволен в сложившейся ситуации. Сам ЦАП у меня подключен по двойному коаксиалу и USB перед апскейлером я не вижу как проблему. Играет отлично, я этот звук очень люблю и пока не нахожу для себя вообще ничего, что сподвигло бы меня на апгрейд основных компонентов и не стоило бы при этом двадцать килобаксов.

Отсюда и более-менее спокойное отношение (слегка подгорает, конечно, что уж тут :rofl:) к кабелям за тысячу или две евро, так как ЦАП за эти деньги я всё равно не поменяю.

1 лайк

Это самое главное. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Под впечатлением от d1 тоже думал о гигафилтер, но не нашёл отзывов простых пользователей, только обзоры. Да и предложения манибек не было.

И не будет, забыл где ты живёшь что-ли, в отличие от Ragnar…гони msrp + 30% и месяца через 2 получишь свои цацки. Манибэк? Юра, да ты совсем уже “поехавший”…))

1 лайк

Эх, это еще на Mac переходить :yawning_face:

У меня примерно такая же разница по описанию между отобранным из многих принтерным и AQ diamond.

Ну может и есть немного, мне так веселей. ))
Уже и помечтать нельзя.
Сразу “поехавшим” называют. )

1 лайк

Зачем?

По FireWire или Thunderbolt подключать :relieved:

Есть же платы расширения под PC.

1 лайк

Опять огород городить, а так да, можно…

Приточка с фильтрацией. И где-то тема была об этом.

Дорогие форумчане! Нет ли у кого возможности дать на пару дней в Москве послушать AQ Dimond USB?
Хочу купить этот кабель, насколько я понял, он в среде понимающих считается некоторой точкой отсчета, при обзорах часто пишут “лучше чем AQ Diamond”, “хуже, чем AQ Diamond”.
Но он ведь дорогущий, перед покупкой салоны слушать не дают, купишь, а если он не встанет в систему? За полцены продавать? Страшно эдак-то вслепую последние деньги отдавать.

Поэтому надо за полцены искать, покупать, ибо надо месяц по-хорошему с ним пожить…

4 лайка

на аудиогоне хорошее предложение по данному кабелю. Если не понравиться, то сможете без потерь продать :slight_smile:

1 лайк

Aq diamond хайп и замануха, с ядовито кислотным звуком

2 лайка