Выбор и сравнения USB кабелей

Я в плане, сетей ethernet. )

1 лайк

И в этих сетях я тоже давно. Тидал👍

Дайте два? :sunglasses:

Два так два)). Заезжайте к MilkySound, там есть, или ко мне. Если что, то в личку

Приветствую!
Собираю систему на USB
нужно два usb кабеля.
первый: от usb карты sotm в матплате к реклокеру sotm usb ultra. Длина 3 метра.
В качестве первого кандидата рассматриваю Synergistic Research Active SE. Попробовал бы рассмотреть бушный galileo, да их просто нет…
Подскажите, является ли это лучшим выбором в категории до 500$ ?

Второй кабель нужен совсем коротыш. Соединить sotm usbultra с конвертером audio-gd Di-20HE.
я бы хотел соединить их вообще такой штукой
image
но не уверен, что ее длины хватит, чтобы она не помешала воткнуть в sotm входной usb, 10мгц bnc в sotm и еще один в конвертер, разъем питания в конвертер, уж больно все рядом…

подскажите лучший вариант для коротыша?
есть конечно вариант докупать второй Synergistic Research Active SE, но что то по карману обидно бьет.
я видел в теме обсуждали некий короткий usb и хвалили. упомянули, что есть еще лучше вариант от Ral - подскажите, о чем конкретно идет речь?

забегая на небольшой оффтоп
вот здесь Выбор и сравнения USB кабелей
Виталий упоминает о hdmi кабеле для i2s от инакустик. где эти обсуждения, откуда скриншот? ничего дороже 2400 от инакустик hdmi найти не могу

Три долго искать придется конечно.

я видел, но два метра мне просто не хватит…

Подскажите какие есть не уступающие альтернативы в ценовой категории бу Synergistic Research Active SE и в ценовой категории бу Galileo ?
Просьба названия на английском, я не глубоко в теме

Никакие, у меня Galileo. Было два. Тоже до и после *чистилки. Потом оставил один, дешевле, да и идеологически более верно на источнике выхлоп иметь, которому не нужны фильтры, реклокеры и пр.

1 лайк

источник то будет хороший, но пока сигнал цифровой, его можно улучшать до бесконечности, не испортишь. не бывает ведь идеального реклокера, ни один не может уменьшить джиттер до 0, поэтому каждый последующий улучшает ситуацию, никогда не достигая идеала
меня поглотила идея подключить три устройства к 10мгц генератору
цап
конвертер
и вот эту вот sotm usb ultra
типа три по 10мгц круче, чем только два
в общем интересный эксперимент

Эта идея была реализована (здесь на форуме есть исполнитель, Сергей Bason), но не пошла в серию (малины тюнить наверное рентабельность больше) ибо сложно и дорого. Бралась определенная матплата (не каждая подойдет) с полным даташитом, выпаивались нужные клоки, вместо них ставились кроватки-пигтейлы, тоже самое проделывалось на плате usb вывода (sotm), lan карте и т.д… Всё подключалось к разработанному им клоку (на тот момент с 8-ю выходами), он был программируемый (на свои, необходимые сетки частот), для этого и даташит на мп, который в свою очередь брал эталонный сигнал с мастер клока. Всё это на навороченном питании и в htpc (streacom) с охлаждением в пассиве. В идеале далее цап тоже завязанный на общий мастер-клок. Вобщем проект на заказ за немалые деньги и сроки, не хочу раскрывать подробности, пусть лучше автор, если у него есть желание.
Это если кратко. Советую забыть идею паровоза из реклокеров и дорогих usb шнуров, хотя конечно не мне считать ваши деньги…

1 лайк

все так воодушевленно начиналось) что не так то? вы слушали это решение и оно вас разочаровало?

Про Сергея знаю, общались по поводу блоков питания.
Но у меня компьютер другого характера. Две видеокарты, два блока питания по 1500вт титаниум, 14ядер процессор 5000мгц, все на водяном охлаждении, игровой в общем.
И мастер клок не Сергея, а Mutec REF 120-SE

Нет, оно работало по схеме простой ноутбук - Галилео - ifi - Галилео - цап. В этой цепочке да, имеет смысл. С заменой ноутбука например на ultra rendu нет.

почти тоже самое, только с двумя 1кВт Сисониками платиновыми, только проще, на z390. Вряд ли это подходит под определение htpc на линейном питании. Предпочитаю разделять как задачи, так и их реализации. Но это все оффтоп.

я имел ввиду устройство по принципу Сергея, где все синхронизируется от мастер клока. Я думал вы от него открещиваетесь.
Реализацию без 10мгц не вижу очень успешной.
Отдельный компьютер для хранения песен собирать не хочу. После трех устройств с 10мгц синхронизацией вряд ли можно выжать еще что-то большее, ощущаемое ухом.
ifi кстати такое себе решение
Стесняюсь спросить, а Галилеи куда делись раз вы разочаровались в usb ?

Ни в коем случае.

Я не представляю себе линейное питание 2~3 кВт для слая и т.п. за адекватную стоимость в обычной квартире

И не надо, у меня тоже на nas большинство лежит. Кстати Сергей клочить пытался и ssd в том конфиге, но прироста вроде как не было в качестве, думаю он пояснит подробнее.

Я же сказал что оставил один, по прежнему в строю, использую с ultra rendu пока.

Chord USB a-b SilverPlus Кто знаком с этим кабелем…опишите пожалуйста…как он по звуку…

У дороги дом? Тоже мучаюсь. Посматриваю на мойки воздуха, иначе никак ее не победить.

У меня тоже дом у дороги, стоит очиститель воздуха Sharp Kc-850e, не очень он помогает.
Снимок

2 лайка

Надо тему по мойкам воздуха создать, владельцы чтоб делились мнениями.

1 лайк

Т. Е. Мало usb чистить, еще и воздух надо :grinning:
PS в офтопе было тема по увлажнителям воздуха, там мона. логичнее

Может и от ковровых покрытий что летит.
Реально, неделя и уже её видно.

Тогда форточку не открыть.