Выбор и сравнения USB кабелей

Согласен, тоже рекомендую! Сам стал недавно обладателем авторского кабеля. Цена приемлемая, по звуку мягкий и без намёка на цифру!:+1:

Да ничего сложного. Готов выслать свой на пробу). Вам только сходить на почту один или два раза)

Товарищи, может немного не в тему. Кто-то пользовал гальваническую развязку для usb. Есть смысл? Смотрю на этот
https://www.ebay.com/usr/intona

По мне гальваническая развязка только на пользу. Чем она проще-тем лучше. Я имел ввиду сетевую.

Если память мне не изменяет, Павел @Paul пробовал.

1 лайк

Всякое пробовал. Интона не дала ничего, продукты ifi — сами готовы загадить эфир, приятнее всего работал Uptone. Последний, кажется я продал ОлегСА в итоге, где он его и использует. Либо давал ему на тест, и потом он себе такой купил… не помню, в общем, суть в том, что он ему очень понравился тоже.

5 лайков

А ценник какой примерно? И можете по модели подсказать?


USB Regen использую на входе в usb конвертер, подключаю с помощью специальной платы regen (35$).
Эффект чувствительно хороший.
Сделал питание регена от хорошего линейного БП, влияние на звук стало еще лучше.
Пробовал IPurifier 3, тоже есть положительный эффект, но меньше, чем от USB Regen с линейным питанием.

1 лайк

Всем большое спасибо за отзывчивость и рекомендации

А что за специальная плата? И получается надо 2 юсб кабеля? Оба аудиофильские…

Да, надо 2 качественных юсб кабеля. Вот вместо второго - от USB Regen к ЦАПу у регена есть т.н. шина переходник (коротыш), по их утверждениям она позволяет с максимальным качеством передать сигнал к цапу. Она у них есть на сайте, стоит 35 трампов. Я доволен от ее использования с регеном.

А мне коротыши не понравились, что штатный, что фирменный соноровский.
Слишком простовато по сравнению с AQ diamond.

1 лайк

Эта развязка, как понимаю, просто убирает грязь из сети? Или вносит изменения в сигнал?

Кто использует “мобильные” или полу, цапы - вещь неоценимая, при таком формфакторе лучше я не встречал. Эффект “удвоения уровня”

А при полноценном цапе, например как у меня lynx d60, вообще есть смысл ставить развязку?

это “самодел”? смотреть как там usb сделан и что является источником сигнала и попутно питания usb. Так однозначно невозможно сказать, эффект безусловно будет, но какой.
Девайсы с правильным своим питанием предпочтительнее, но соотношение цена/качество уже не так впечатляет.
ЗЫ а увидел, там usb модуль от энергетика, я его недолюбливаю, может его и допилили, но в памяти остался негатив

Если с компа на прямую крутите, то да, имеет смысл.

1 лайк

С MacBook напрямую. Боюсь, что эта чистка приведёт к потере музыкальности…

1 лайк

Юсб модуль аманеро