Выбор и сравнения USB кабелей

Народ продолжает жрать кактус, вваливая бабло в очередные свистелки usb. Это даже мило с какой-то точки зрения, что разрабы постоянно давят шум, а пользователи все покупают их разработки, хотя казалось бы…

4 лайка

Тоже самое про CD говорили, когда оно появилось.
На фига оно надо, если столько качественных катушек и винилок.
И я помню ещё такие лозунги, что CD плеер должен быть минимум в два раза дороже, что бы быть вровень с таким же по качеству проигрывателем винилок.
В принципе, сценарий то один и тот же.
Технология должна отработаться и удешевиться.
Потом всё по кругу, ещё что то придумают.

5 лайков

Сравнил недавно AQ Diamond и AQ Coffe. Буду краток. Если смотрите в сторону Diamond, даже не думайте экономить и брать Coffe. Между ними пропасть и ничего общего.

8 лайков

Был у меня ЦАП, и был он очень хорош, без USB. И был этот ЦАП очень разборчив в источниках spdif, и влияло всё - оси на источниках, плееры и достало всё это. И говорили мне люди с форумов, что не так что-то с моим ЦАП, и презирал я этих людей.
Но потом подвернулся мне новый ЦАП, со входом USB, который играет одинаково хорошо с любым источником и кабелем. И вспомнил я тех людей, которые говорили мне, что …

Несомненно, что кабель USB влияет тоже на звучание в тех устройствах, которые беззащитны перед помехами и лагами передачи информации по интерфейсам разным. А в моём ЦАП есть внутренний реклок, который поток пересобирает и тактирует заново. И есть у меня такое чувство, что в случаях явного влияния разных кабелей виноваты джиттер и хреновые клоки.

1 лайк

Имя, сестра брат!

Вариация на тему Buffalo III SE Pro, приёмник Amanero Combo384. Но всё колдунство происходит, я так понимаю, на основной плате Buffalo. Я даже разницы spdif и usb не могу пока выявить. Наконец-то…

Да прям… не поверю, когда источник не комп обычный, что свистелки не повлияют, и нормальные усб кабели не заиграют по-разному.

Ну Баффало может и не играет, да.

3 лайка

ethernet кабели то по разному играют, хотя там протокол с коррекцией ошибок - tcp ip.

1 лайк

Вера это дело такое :wink:
Понимаете, дело в том, что я очень хочу ПОНЯТЬ причину влияния кабеля, ОС или плеера. Пока что, ни одного внятного объяснения я не нашёл. Я понимаю в общих чертах, как работает изохронный режим USB, звуковой драйвер или код программный плеера. И вот кроме как к помехам при передаче информации, применительно к USB зацепиться не за что. Потому что тактируется сигнал заново уже в конвертере, понятно что общее качество зависит от питания клоков, ИСМ и прочего, но кабель - только на количество помех, помеха = потери (никакой коррекции нет при изохронном режиме работы USB), а потери уже ничем не восполнить. Но вся беда в том, что именно потерь при исправном кабеле НЕТ, и вся эта теория ничего не стоит.

Дело не в вере, а опыте. Влияние в аудио всегда и на всё. И чем выше уровень компонентов, тем выше чувствительность к изменениям.

Можно забить свой слух теорией или худшими компонентами, но на практике всегда убедиться в обратном, взяв топовые хорошие кабели на сравнение.

2 лайка

Давайте не будем, ладно? Вы же не знаете моего опыта и моего уровня компонентов.
Сейчас вот нашёл на работе чёрный двухметровый USB, буду вечером слушать. Хотя сам с себя смеюсь. Кабель USB у меня кстати “топовый”, на нём и слушал. Сам бы не купил, но как довесок к ЦАПу достался.

Не будем что? Сколько не берите черный и прозрачный ноунейм, разницы в них будет на два грамма.

1 лайк

Что за топ раздают к Баффало?

2 лайка

Вот этого не будем. Считать оппонента форумным кривлякой :wink: Проходил я все эти заморочки с кабелями.

Расскажите, что именно вы проходили, тогда и не будем.

Просто очень много выводов делается не разобравшись и не слушая нормальное. Берут Кеды и в пределе за 5тр кабели, а выводов на все сто.

3 лайка

Только после Вас!

Я устал перечислять уже, найдите в этой ветке список перебранных.

А, Вы про кабели… нет, их я не перебирал, у меня был какой-то за 5 тыс. ещё в те времена, когда Asus E1 Muses я считал ЦАП-ом )) а с новым приложили авторский, вроде никто из адептов не жаловался. Да и суть я в самом первом сообщение описал - к звучанию придраться не получается, оно точное. И одинаково точное по всем интерфейсам, и причину я назвал. Уровень Buffalo может вызывать сомнения, это понятно, но я со всей ответственностью заявляю, что он очень и очень высок. В абсолютной шкале.

Ну дык ветка то о кабелях, а вы о Баффало. И выводе на основе авторских кабелей и одного за 5тр.

И в своей ценовой?

И я про кабели! Что они могут и не влиять, при определённом классе реализации USB. Ну или при применении определённых схемотехнических решений. Вот о чём. Я же не спорю, что влияют. Но видимо не так чтобы всегда )

Я и длинный кабель тащу домой сегодня только для того, чтобы попробовать деградацию звучания изловить. Потому что интересно, стоит ли мне их перебирать, кабели эти.