Выбор и сравнения USB кабелей

Послушал недельку, хорош, следующий. )
А следующий Tellurium Q Black. )
image
Общий вывод по Тоталдаку юсб.
Тёмный, музыкальный.
Музыкальней Даймонда, но технически, всё же уровнем пониже.

7 лайков

Tellurium Q Black Diamond следующим будет?

Не, даймонда не будет, к сожалению.
Говорят, очень даже.
Если всё сложится, на следующей неделе галилео дадут послушать.

2 лайка

Вот и верь потом, что AQ diamond - конечная :grinning:

1 лайк

Да не конечно, всё в деньги упирается.
Даймонд это золотая середина.
Но тот же Тоталдак юсб по средним частотам и вокалу поинтересней даймонда, не сильно, но слышно сразу. )

3 лайка

Все верно. Но с Синергистиком повремени с выводом. Первый раз будет разрыв.

2 лайка

Он хорош, но все болячки esi также остались

А из чего эти разделители проводков?

Пластик наверное.

Пластик-пластик.
Его себе выбрал в итоге @NightTiger. Я тогда ему давал как раз послушать и сравнить 10G, D1 и Curious. Марат ездил к Гилеву и сравнивал с Diamond и SR Active SE.

Но у меня 10G выступил никак.

1 лайк

Думаю как-нибудь красиво уложить проводки, интересно влияние материалов, было бы хорошо, если посоветуешь чего-нибудь :slight_smile:

парни кто в москве на недельку может под залог дать послушать какой нибудь usb кабель уровня aq diamond?

Lightspeed USB очень быстрый, реально лайтспид )) во время тестов, и не только у Гилева, сложилось впечатление, что ни в одной системе именно этот кабель не стал узким местом, его возможности всегда были выше, чем требовала система. с другой стороны, он выступает как бы лупой для недостатков, если есть косячок - подсветит.
в сравнении дома два дня были, на фото слева направо Wireworld Platinum Starlight USB, Light Harmonic Lightspeed USB, TotalDAC 1 USB, Audioquest Diamond USB, DH Labs Mirage USB (в качестве отправной точки снизу). остальные на выезде в чужих системах слушал.

7 лайков

А, вот, еще WW я тебе давал, точно.

Мой любимый кабл.

1 лайк

Не, не ты :yum: WW я брал у Николая Amator (ник на сундуке). У тебя он, вроде бы, позже был, но это не точно )
Лайтспид, кстати, я тоже брал не у тебя, а у Азиза

Да, Black Diamond было бы не плохо послушать, учитывая какая интересная ритмика у младшей модели.
Старшая кабелюка реально могла бы заинтересовать. )

Пока конверторы рвут друг друга, я скромно “порву” пару-тройку юсб кабельков.
С Tellurium Q Black закончили. )
Три дня было достаточно.
За три дня характер кабелюки не поменялся, значит прогрева не будет и хар-ки стабильны.
Основные тезисы по Блэк.
Чисто, гладко, быстро.
По характеру звука похож на непрогретый AQ Diamond.
Изюминка его, в особой подаче темпа музыкальных произведений.
Темп и слитность игры муз. инструментов в основных музыкальных линиях происходит “веселей” чем у Даймонда, это слышно сразу. )
Но к сожалению, происходит это за счёт небольшого акцента на эту самую основную музыкальную линию и оттенения второстепенных. Так сказать, своего рода сепарация. Поэтому и чисто и гладко.
По тембральному балансу и построению сцены вопросов нет, всё очень хорошо. В целом, отличный кабель.
Появились мысли, тоталдак и теллуриум, что у меня были, всё же не топовые кабеля в своих линейках, в отличии от аудиоквеста.
Думается, топовые решения тотала и теллириума, подвинули бы даймонд сто процентов, но увы, они стоят в два-три раза дороже. )
Идём дальше.
Начал разогреваться следующий участник.
Synergistic Research Galileo Le Usb.

image

16 лайков

Очень сильный участник, брал у приятеля, так он к нему (но модель точно не помню, не Galileo) свой регулируемый БП соорудил.
И звук его МЕНЯЕТСЯ от уровня напряжения на этом БП, условно чуть ниже напряжение = чуть менее острые и колючие ВЧ.

1 лайк

Там в комплекте две “пули” (резистора).
Как объяснил хозяин кабеля, одна осветляет звук, другая затемняет.
В природе ещё есть чёрная “пуля”, вроде как самая интересная, но хитрый производитель продаёт её отдельно, при чём какой то дифицит даже на неё, одно время, наблюдался. )

1 лайк

У производителя вообще очень интереская политика.
Универсальные БП почему то не делают вообще.
На америкоский рынок под своё напряжение, в англию под 240, в европу 230
Так что покупая в пендосии этот кабель, автоматически попадаешь на БП.
А в новых моделях вообще вот такой БП стали делать, ужос. )
image

3 лайка