Выбор и сравнения USB кабелей

Можно и нужно. Купи наебей шнур usb-c - usb-b или через переходник usb-c - otg. Переходник втыкаешь в телефон, а обычный кабель usb-a - usb-b в отг-разъем.

2 лайка

от зашибись - будет новая жизнь. пришел с улицы телефон воткнул в шнур и сиди-слушай, то что на улице в наушниках недослушал

Да, смартфон нынче не кислый андроид usb-транспорт с dlna, tidal, qobuz и тд

прямо то что надо.
дело только осталось в шнуре

И софт-плейер от Hiby Audio поставить с поддержкой bit-to-bit вывода в usb. DSD native держит.

а я простой люблю плеер. хоть VLC или вообще стандартный. А они не держат нативно?
в любом случ сравнить и выбрать какой понравится. а натив не натив, думаю это вопрос уже десятый. главное что можно с типа Ц подать цифру и это уже радует

Или плеер UAPP тоже отправляет напрямую на цап

У меня вопрос.
Кто слышал, что то выше Аудиоквеста Даймонда?
SR galileo или Лайтспид 10G например?

1 лайк

Вроде на Dh кто-то галилео покупал

Уже он мне там ответил.
Договорились после НГ встретиться, пободаться. )

У меня вопрос. А чем они выше?

По отзывам и цене.
Вот и хотелось бы пощупать.
А то может у меня в тракте предел качества по юсб и нет смысла патроны тратить. )

Миш, а ты не пробовал его с разными USB кабелями, с разным сетевым питанием, сетевыми кабелями, USB питание от компа на линейное подменять. Интересно насколько U16 восприимчив к внешним раздражителям. Тот же Беркли насколько я слышал нуждался в хреновой тучи доп. вложений в объвязку и питание.

А, еще про линейное питание самого компа забыл. ))) т.к. если отвезаться от юсб питания линейником, то по линии DATA шумы с компа всеравно будут е?ошить.

У меня и ноут от линейника и питание отдельное с линейника и юсб кабель очень короткий хитровыдуманный, и все влияет, даже включение вайфая в ноуте. И это не смотря на заверения производителя цапа о гальванической развязке юсб входа.

Конечно мой цап и без всяких извратов ооочень хорошо по юсб играет, но нам же этого мало )))

Пробовал со своими шнурами и с обычными, есть конечно разница. С ЛБП не пробовал за неимением.

Блин, жалко. Ко мне бы в пыточную его, я б его проверил ))))

Вообще нужно выпустить серию книжек “Как улучшить звук по USB”. И по сети тоже та же фигня, даже хуже, потому от сети ушел. Там не понятно вообще че происходит кто где что конвертирует, откуда грязь идет, и почему звук не точный и не мурашит. Мягкий как желе. ИмеюМнениеХренОспоришь :grin:

2 лайка

Все кабели оказывают заметное влияние, безусловно.

Плохое питание портит звук поэтому от питания ушел

3 лайка

Вот мне интересно, почему почти никто не делает Y образных USB кабелей, тот же хваленый даймонд. Серебра пихают, пять экранов ставят. А блин отделить мух от котлет не могут. Приходится пользоваться переходниками. Сейчас юзаю двухвостый кабель iFI Gemini 0.7 метра. Там на коробке даже что то про сопротивление пишут вот -