Выбор и сравнения USB кабелей

Ага, может и так. Я чудес не жду, но любопытство есть. Да и другой кабель мне всё равно нужен для второй системы.

Он не лучше и не хуже, он другой.
Ценовая категория одна же, откровений там нет.
Но Квед хорошо даёт понять, что юсб шнурки бывают разные.

2 лайка

Разницу между Supra и принтерным я не уловил даже на HD800, хотя остальные провода у меня худо-бедно слышны. Какой-то дорогой шнурок я до сборки отдельного ПК под музыку брать не стану, но вот услышать (или нет) различия между USB-кабелями в имеющейся системе мне любопытно.

Вот он -добрый. Монстер-хевлет. Чем то мне прошлую систему напомнил
серый толстый

2 лайка

А принтерный в чём хуже? Только окраской, или что-то крадёт у звука?

а он мутит. но тоже веселый. без краев и собранности. как кассетник развинченный на даче )) но классный

1 лайк

Попробуйте найти на вторичке zonotone 6N. Возможно надолго закроете вопрос с USB.

Кассетников я не едал, не знаю, каковы они. Но с краями и мутью понятно, недоброе это дело. Хотя, тоже на вкус и цвет. У меня второй ЦАП как раз мутный и без краёв, но певуч и душевен.

Но с краями и мутью понятно, недоброе это дело

доброе дело ни когда не было связано с краями и мутью.
но с касетниками так было всегда в 80е у много людей.
не все же слушали топовые. там где топ там душа - ах и тунг. удалось проверить. простые машины народные чем новее тем круче. такое мое имхо.
сублимайшан и хаенд это и есть смерть дек и путь в сиди.

гы договорились . начали с усб

пока хевлетт -монстер нра. может и баргин
эта песня играет супер

и этот тоже
Bobby Caldwell - What You Won’t Do for Love

зеленый просто сглаживал акценты и контрасты и давал приятной ваты. теплоты и рыхлоты. а монстрятина вливается ОК. там такого нет. там такое - почти как по правде. ну и хавлет пакарду спсб.

У меня в детстве был расово китайский кассетный мафон Pantera, на нём я как-то ухитрялся слушать одноимённую группу. А ещё у него были настолько говёные колонки, что я сперва его прокачал, вставив в ушной выход колонки Sven за 300 рублей, а затем и вовсе ушёл в хед-фай, где сижу безвылазно и мне классно. Это китайский мафон виноват, но я ему даже благодарен.

1 лайк

нет мое аудио дело пошло после веги 328. хорошо что я после нее ссср техники не знал. ну разве кроме 335 маленько. djj,ot панасонику 990-слава! он у меня и сейчас есть и на ходу. хоть не первый
image

только сейчас дошло что я пульт потерял. а пульт стоить может не меньше чем в половину

1 лайк

Предлагаю вернутся в русло темы и обсуждать советские USB-кабели! Горбачёвские vs сталинские. Можно и царские даже, мы без предрассудков. До царей я не знаю, как на родине дела с USB-кабелями обстояли, но думаю, что там тоже были свои взлёты и падения.

Я взял по совету Zonotone 6n, Supra и Wireworld Ultraviolet - все баргинистые 20 см апендиксы.
Решил слушать каждый по долгу, а потом переключаться на другие чтобы явнее разница была.
С первых же минут после перехода с принтерного на хороший - звук вышел из колонок, внутри пузыря сидишь в котором все играет. Как будто в невесомых открытых наушниках, у меня такой эскпириенс впервые, я даже не знал что так бывает.
За месяц пока сидел на Wireworld сменил и ЦАП на более интересный и сценистый, межблоки и акустические другие, а как поставил принтерный назад - дежа-вю, “пузырь” исчез, все плоско. Что показательно, что один только USB значительно влиял.

2 лайка

Во! А чем они все отличаются? )))

хевлет паккард -монстер -практиш- гуд -квадрактишъ-USA-чайна-победа))

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

полёт его -ок. прямо без шуток. лучше и хуже его только ноунейм и те которые с переплатой

2 лайка

Zonotone и Supra включал только на 5-10 минут, первый показался резким, на нём я много мурашек сразу с непривычки словил, а Supra - не помню если честно, как раз вот и не захотел сравнивать все в один присест, а слушать по долгу каждый, чтобы точно разницу понять. Скоро попробую еще раз их воткнуть.

1 лайк

У меня сейчас такой кабель Crystal Clear Audio Master, купил кстати здесь на форуме, Отличный кабель, я им заменил Furutecsh потом пробовал вместо него поставить karbon (audioqest) нет пошел. Так что пока Crystal один из лучших (тех что стояли в моей системе)

Полечи по фото. Этот не помню у меня откуда. Наверное с чем то шёл. Как думаешь. Лучше будет чем принтерный?

1 лайк

кажись классный. дизайнистые изгибы на разъемах какбе намекают. чепуховые кабеля так не оформляют

Наверное с чем то шёл.

залог успеха это словосочетание. с фотиком крупной фирмы или принтером итд. будет играть

1 лайк

А вот это точно знаю от амириканьской звуковухи с профсектора


Вот эти красные были на нём сразу. Вроде просто от перегиба штуки.