Выбор и сравнения USB кабелей

тож интересно,
вот цэ китай?
https://www.thecableco.com/cables/usb-cable/diamond-usb-cable.html

Берём Transparent Premium USB и закрывам вопрос. Без всяких Аудиоквестов.

3 лайка

Это факт, топовее сложно придумать.

“А существует другой не китайский Diamond USB” ?
конечно существует, ранние версии…

Вы это серьезно? я его не слушал но в теории интересен, хотя младший ЮСБ Чернова не произвел впечатления

топовые черновские кабеля - одни из лучших…

Не поленился я, набрал по телефону минского дилера AQ, который предоставил следующую информацию: переход AQ на китайский завод произошёл в 2005-2006 гг, кабели USB AQ начал производить в 2010-2011гг. Разделываются кабели USB в США для американского рынка, в Голландии для европейского рынка. Есть ещё разделка в Гон-Конге. Во всех трёх местах разделка происходит в полуавтоматическом режиме на одинаковом оборудовании. Это больше вопрос логистики: дешевле везти из Китая бухты и превращать их в невесомые и объемные коробочки уже поближе к местам продаж. На всех этих кабелях пишут made in China, т.к. факт разделки не означает производство кабеля.

Когда он говорил про конкретные годы/года производства, он делал это по памяти и мог незначительно ошибиться,но факт в том, что в принципе сначала у AQ по хронологии был переход на китайское производство, и уже значительно позже AQ в принципе начал производить USB кабели (и не только USB в этом списке).

А теперь давайте поподробнее про “ранние версии” :wink:

И последнее: если кто-то желает приобщиться к “первопрессу”, то на нашей барахолке в разделе Кабели сейчас мною продаётся кабель USB AQ Diamond 1,5m производства 2013года, голландской разделки.

8 лайков

пошерстите зарубежные форумы, много интересного найдёте, уверяю Вас…

Его сейчас и не найти.
В крупных магазинах нет. Только остатки по мелким заграничным и цена в 750 евриков, не хухры-мухры. )

1 лайк

сейчас большая проблема с железом, все гоняются за винтажом…

Сказки дедушки Тараски.
Не которые вообще разницу в usb не слышат, а тут китайски AQ от штатовского отличают, в лёгкую, на одинаковом серебре. )

разные принципы работы USB, вот и не слышат, насчёт одинакового серебра, тут много вопросов…
хорошо реализованный USB или источник питания и шнуркавщина не нужна…

Недавно задался вопросом, а ведь все бесменные топы ЮСБ из серебра? Или я не прав и что-то из меди в топе есть?

Позвольте не согласится, что инакустик лучше Аудиоквест Даймонд…

2 лайка

бытует мнение, что цифра - серебро, аналог - медь…

3 лайка

Потом как нибудь попробую, пока даймонд устраивает.

Мнение я такое знаю. У самого юсб серебряный… я к чему веду? Пора ли уже сходу говорить о том что, медный юсб - не комильфо. Или есть исключения?

По последним веяниям, что серебро, что медь - цифра передается безукоризненно. Проблемы возникают с аналоговыми наводками. А здесь не может не наблюдаться определенная аналогия с аналогом - конечно, не полная, но все же…

@Captain, транспарент, JPS и другие применяют медь на цифру…

1 лайк

Само по себе серебро не гарантирует результат.
Так же как и медь.

4 лайка