Выбор и сравнения USB кабелей

Графит был, референс не слышал. Но я бы рекомендовал не тратить деньги на переход в middle сегмент, а лучше остаться на хроме и подсобрать денег на тот же WW Platinum, вот тогда “не узнаете” звук своего цифрового тракта.

1 лайк

Не много, к сожалению. Мне нужен A to B micro.

Как раз, сегодня в Пульте на него скидка 50%, именно на 0.6м с микроВ разъемом. Заказал.

Если А to В micro usb 3.0, то это редкий кабель в топах, особенно на вторичке. Искал себе такой WW Platinum, так и не нашел, купил WW Starlite silver. Он у меня от внешнего HDD в IMac, когда его установил вместо штатного от HDD, звуку сильно “полегчало”.

Нет, нужен “добротный” 2.0 для Chord Mojo 2.
И USB для меня не основной тип соединения, беру больше для того, чтоб был, как точка отсчёта для сравнения с SPDIF, по которому Mojo играет лучше, поэтому в топы и не лезу.

На мой взгляд, сигнал из источника напрямую в цап по usb (как бы там производитель не хвалил качество своего usb “входа”) один из наихудших вариантов. Если и пользоваться “usb” источником, то только через качественную трансформацию с реклоком и “заменой” питания. И вот при таком варианте уровень (качество) usb кабеля крайне важно.
Я бы (на Вашем месте с Chord Mojo2 ) максимально “выложился” на качественный spdif кабель

Есть Chord Clearway, а USB у моджо я так и не пробовал никогда с хорошим кабелем, буду отталкиваться от WW Chroma :slightly_smiling_face:

Смотря каким кабелем USB пользоваться.
Раза два было так при прослушивании систем у знакомых- хозяин говорит “у моего цапа USB вход на сдачу”. После этих слов я неожиданно для него (и ожидаемо для себя) достаю из кармана провод USB Synergistic Research Galileo LE и вдруг вход USB у цапа оказывается лучшим.

7 лайка

Тоже люблю такие фокусы показывать)

6 лайка

Чуда вроде и нет в этом, качество и уровень usb кабеля в цифровом тракте крайне важно и сильно влияет на качество итогового звука. Но при этом все “упирается” в качество источника с выводом цифры по usb, чем он лучше тем больше будет эффект от Galileo и наоборот, а вот если источник так себе, то чудо может и не произойти даже с Galileo, для чуда потребуется высокого качества usb конвертер с реклоком и заменой питания в usb.

Лучший вариант (IMHO)
Источник - usb кабель (Galileo) - usb converter + внешний клок + внешнее очень качественное питание для usb - далее через i2s в цап или AES-EBU или spdif RCA ( по убывающей и в зависимости от качества “приемника” в цапе).

Конечно, источник должен быть хороший, чтобы USB сыграл.
У меня была именно такая цепочка, как Вы описали. Источником был Macmini.
Но когда появился Аурендер N10, паровозик оказался не нужен, сейчас идет напрямую Аурендер-Галилео-цап, и так лучше без конвертера и БП.
По стоимости, кстати, первый вариант дешевле тысяч на двести, но эти двести как раз и являются шагом вперед на порядок.

Так они в таком варианте не имеют смысла.

Это конкретный вариант дешевле, а может быть и дороже, смотря какие конвертер, бп и внешний клок. И звук при этом может быть лучше, аурендер это тот же комп, только специализированный под аудио.
Но все так, чем лучше компоненты цифрового тракта и питание для него тем лучше будет звуку. И к сожалению, за дешево это не получается (IMHO).

1 лайк

Юзаю хоть и не ЮСБ, а Ethernet Platinum Twinax S8…. И соглашусь с вами - Не узнать )))

Но не всегда это в плюс.

Уважаемые, а есть кто то в центре Москвы или Восток, кто слушает через USB кабель? у меня метровый кабелек погреть надо… а у меня и нет USB источника… Кабель не нордост один, но тоже хороший, есть желающие погреть ?)))

Привози :slight_smile: будет висеть между Pro ISL и Aurender

О мерси с кисточкой))) завтра заскочу)

1 лайк

Кстати, а сколько в среднем требуется на прогрев нового usb-кабеля?

Буду рад :handshake:

По моему опыту эта связка хорошо откликается на двухвостовые версии.

Если по теме ветки: еще хорошо откликается на Purist Diamond 30th Ann. USB

Эта связка запомнилась в различных сравнениях. Оч точные ВЧ, великолепные.

Я сейчас использую младший (по-моему) Siltech. Звезд с неба не хватает на фоне разных топов, но выглядит красиво и стоит оч разумно.

1 лайк

После того как летом дали послушать kubala sosna realization, понял что это именно то, что я хочу.

1 лайк