Выбор и сравнения USB кабелей

Друзья, кто слушал-слышал RAL USB однохвостый

image

из особенностей описания на авите:
Использована новая оплетка из новейшего композитного материала - CCIC (Conductive Carbon Infused Composite)

Это сейчас главное???

еще есть

Crystal Clear Audio Master USB Digital

image

кто слушал его??

вообще ищу кабель с широкой сценой и хорошей расстановкой на ней, ну и чтоб проработка была…

возьмите новинку от чернова
https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_usb_a_b_ic/

1 лайк

из описания:

Увеличенное сечение (0,50 мм²) и специальная система скрутки сигнальных и питающих BRC проводников обеспечивает оптимальные электрические параметры и минимальное механическое напряжение, а также снижает чувствительность кабеля к внешним радиочастотным помехам и собственное ЭМ излучение, особенно при высоких скоростях передачи данных. Усиленная 3-слойная изоляция проводников CAFPE® улучшает диэлектрические характеристики и повышает разрешение в широком диапазоне частот. Раздельное индивидуальное экранирование сигнальной и питающей пар проводников ослабляет их взаимное влияние друг на друга. Общий двойной экран с внутренним слоем из медной фольги и внешним в виде BRC оплетки плотностью >90% эффективно защищает кабель от ЭМП. Оболочка из ТПУ Elastollan® от концерна BASF с повышенной эластичностью и стойкостью к механическим повреждениям служит эффективной защитой от акустических шумов и вибрационных воздействий. Высокая гибкость делает Reference USB A-B IC удобным в инсталляции. Выпускается c новейшими USB разъемами Reference A-В с контактами из бериллиевой меди и высококачественным золотым покрытием в цельнометаллических корпусах с улучшенными экранирующими свойствами. Благодаря высочайшему качеству изготовления и степени музыкальной достоверности Reference USB A-B IC предлагает заново оценить возможности формата USB.

к Чернову как всегда очень много вопросов…
например:
BRC проводников -------- складывается ощущение что так специально прикольно придумали новое название чтоб никто не мог понять из чего это сделано…
все производители прям пишут что за медь и т.п.
здесь всегда расплывчатое нозвание не пойми чего
и это не касается именно этого кабеля, а всех…

предроложу что если он не зайдет то он может оказаться вечным…в сетапе

но в принципе на “опыте” ЧерДАКа понятно, сделать надо красиво, написать еще лучше,… ну с ценой не продешевить…

Это просто мое мнение по Чернов кабелям…
Есс-но я их не слушал…

Купить послушать продать за 25% пока не готов…

Вот мне больше всего понравился обзор юсб кабеля Wireworld Cable Technology Platinum Starlight 7 USB 2.0

Выведи сравнения:::

Кабель USB Диаманта AudioQuest
Этот кабель USB всегда был моим любимым на $695 на 1.5 метровой длины. В AudioQuest имеет немного более непринужденный звук по сравнению с платиной Старлайт 7. Это не столь детализированное звучание, и в сравнении с Wireworld, звучит немного мягкий на высоком конце. В Wireworld имеет более обширной и глубокой звуковой сцены с главным фокусом инструментов и вокала в этой сцене. В Wireworld имеет живой, динамичный звук, который обрабатывает сложные музыкальные пассажи лучше, чем AudioQuest.

Исследования Шуньята яд USB-кабель
Я нашел яд кабель USB для того чтобы быть “лучшей покупкой” среди кабели USB по очень разумной цене $125 за .75 метровой длины. В Wireworld из-выполняет Шуньята в плане детализации, фокусировки и динамика. В Шуньята имеет более теплый звук, который является менее определенными на нижнем конце. На Шуньята-это очень музыкальный кабель, но только не как раскрывая, как Платина Старлайт 7.

Свет гармоники света 10г Кабель USB
В 999 $за .8 метр длины Сверхзвукового 10г кабель USB, по мнению многих меломанов быть крем де ла крем кабеля USB-кабеля. В гиперпространство-это быстрое и детальное звучание с превосходной четкости и фокуса. По сравнению с Wireworld, ей не хватает веса и шлема на нижнем конце, что Платина Старлайт 7 обеспечивает. Оба кабеля ведут себя очень тихо, но Wireworld ручки низкого уровня в улучшенном моде. Я также обнаружил, что Wireworld превосходил в оказании глубина звуковой сцены по сравнению с легкими гармоничными.

Ссылка JCAT USB кабель
Этот двойной кабель USB в $523 за 1 метр запуска обеспечивает большой нейтральный звук, который приятно слушать, особенно в течение длительных периодов времени. В Wireworld из-выполняет JCAT с высокой скоростью, динамикой и акцентом. В Wireworld Платинум Старлайт 7, похоже, больше “жизни”, чем расслабленное звучание JCAT при воспроизведении музыки.

Синергетический исследования Галилео Ле-USB-кабель
Я нашел Галилей был другой выдающийся кабель USB по цене $2000 за 1 метр. Галилео Ле разделяет более вперед презентация платины Старлайт 7. Галилео Ле с технологией УЭФ немного теплее и богаче по звучанию, чем Wireworld. Бас тоже более заметным при прослушивании Галилео Ле. Галилео Ле имеет прекрасную особенность тюнинга с УЭФ Активный настройке схем, которые, вероятно, будет очень полезным для многих слушателей. Я чувствовал, что Платина Старлайт 7 немного более изысканные на высоком конце с главным детальность. Оба кабеля очень тихо и воспроизводить микро-динамических качеств в музыке очень хорошо. В Wireworld превосходит Галилео Ле в размерах звуковой сцены воспроизводятся и в его способность справляться со сложными музыкальными пассажами.

В Кубала-сосна исследований ООО реализация USB-кабель
По $3500 за 1 метр работать, это, конечно, самые дорогие USB-кабель я проверил, и одними из лучших по звучанию. Самое смешное, что Платина Старлайт 7 и реализацией не может быть более разным звучанием; а из-за их разных в целом звуковые характеристики, самый трудный кабели сравнивать. Хотя оба кабеля преуспеть в их способность распутывать сложные музыкальные пассажи, Кубала-сосна является более непринужденный в своей звуковой презентации и звуки очень отличаются от начальных звук из платины Старлайт 7. В реализации есть самые великолепные аналоговые-как экономкласс любой кабель, который я слышал. В Wireworld с его вперед проекции поначалу кажется более детальной, но вскоре понимает, что осознание этого позволяет один, чтобы услышать одну и ту же общую деталь. Я думаю, что Платина Старлайт 7 немного тише и оказывает микро-динамические аспекты музыкального четко, чем реализация. Оба USB-кабели способны доставить широкая и глубокая звуковая сцена, что несколько USB-кабель может сравниться.

вот хочется купить сразу
все понятно что и как и в сравнении с чем играет…
уверен на 90% как написано так и будет играть

даже здесь Павел это подтвердил своими сравнениями…

Вот если б Чернов так сделал и написал про свой кабель, конечно было интересно почитать и купить…
Верю у него есть возможности купить 5 топовых кабелей и воткнуть в ЧерДак…

4 лайка

Был когда-то CCAC, сейчас стоит RAL двух-хвостый. На мой слух RAL сильно лучше. Насколько я понимаю однохвостый RAL реально тоже состоит из 2-х кабелей, но сигнальный кабель и кабель питания объединены на одном разъеме? На такой кабель есть подробный отзыв на сундуке http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/36764-usb-кабель-выбор-обсуждение/&do=findComment&comment=1847336

2 лайка

Вот интересно, есть Acoustic Revive USB-1.0SP который стоит на вторичке в два-три раза дороже, чем Saec SUS-480 USB, при том что это одно практически одно и то же по конструкции и звуку, даже в обзоре это отметили (http://www.highfidelity.pl/@main-290&lang=en), и тем не мении люди воротят нос от SAEC, почему? Принцип тот же что и с галстуками что ли? :thinking:

я видел вы его продаете…а сейчас у вас какой стоит в итоге…
SAEC юсб я не слушал…но хотелось бы, тем более что вы говорите что это один в один акустик ревив

прочитав этот отзвыв, стало понятно что он должен играть как балансный межблок 4000, если так то это на любителя конечно…надо слушать…

Не совсем так. Вот мой перевод их отзыва:

SUS-480 USB был вдохновлен продукцией Acoustic Revive, и в какой-то мере, создан с их помощью. SAEC использовали AR коннекторы, и AR “патент” физического разнесения сигнальных и линий питания. А так же, похожие проводники из PCOCC-A. Однако, идея собрать все эти компоненты воедино принадлежала SEAC. Я сравнил этот кабель с моим референсным Acoustic Revive USB-1.0SP. Основное преимущество последнего — лучше динамика и прорисовка КИЗ. SAEC тонально близок к AR. Он немного теплый с отличным разрешением; Нет никакакого акцента на атаках, или яркости. Звуковой почерк этого кабеля очень похож с SAEC. Он достаточно дорог, однако, если тебе хочется качества, ты должен за это заплатить. На мой взгляд, основные соперники — Wireworld cables и очень хорошие Chord cables. Но никто из них не будет столь нейтральным и богато звучащим как SAEC.

SUS-480 USB cable was inspired by Acoustic Revive product and to some extend created with their help. SAEC used AR plugs, and AR “patent” of physical separation of the signal and the power runs, and they used similar conductor – PCOCC-A. But the idea of combining all these elements together came from SEAC. I compared this cable with my reference – Acoustic Revive USB-1.0SP employing two A-type plugs on the computer side. The main advantage of the latter was better dynamics and better focus. The SAEC cable offers similar tonality as AR. It delivers a bit warm sound with great resolution; there is no emphasis on attack, nor is this sound bright. Sonic signature of this cable is very similar to the one of SAEC analogue cables. It’s quite expensive but if you want quality you will need to pay for it. The main competitors should be, in my opinion, Wireworld cables and very good Chord cables. But none of non-Japanese cables will deliver such a natural, rich sound as the SAEC does.

2 лайка

Денис я так и не понял, в связке мРенду и Беркли юсб, второй хвост с питанием не нужен??? висит в воздухе???

Павел @Paul подскажите, вы должны знать…

Я уже не помню. Но да, суть такова.
Я использовал кастомный короткий однохвостый переходник RAL.

1 лайк

Ну это уже тонокости в звуке, а по сути того же уровня, и это уже дело вкуса, а в итоге народ уверен за эти же деньги на вторичке тот же AR не купит 100%, а значительно уступающий по уровню только возможно купить, и покупают же, вот в чем дело :joy:

Там же написано, потому что был заменен на ThunderBolt, но и его cейчас нет, только SPDIF :sunglasses:

Абсолютно все кабели, и в большей степени цифровые — это тонкости, за которые народ валит бабло. Самые тонкие тонкости в Ethernet кабелях. Однако, заметные тонкости.

Еще большие тоноксти в NASах, которые подключены по Wi-Fi, но и там слышат разницу :joy:

Как известно, чем дороже провод, тем лучше. А по Wi-Fi получается, что провод как бы вовсе бесплатный. А бесплатный провод хорошо звучать не может.

11 лайков

в точку :grin:

Вот на d300 по вай-фаю и проверим…

В начале ХХ века в физике было течение которое доказывало существование Эфира как материи проводящей ЭМ волны (в общем случае свет). Поэтому не исключено что для WiFi в скором времени придумают аудиофильский эфир заполнитель помещения чтобы по WiFi лучше звучало :slight_smile:

И чистить ауру слушателя, чтобы она не загрязняла эфир. :wink:

1 лайк

У меня нет микроренду. У меня паровоз мак-мини - AQ diamond - ifi - RAL - berkeley

3 лайка

Считаю это утверждение надо поместить в рамку перед входом в бар. :slight_smile:

8 лайков