Выбор и сравнения USB кабелей

Это то само собой, но он уже вне бюджета.
Насколько помню 6-й ещё ОлегSA хвалил.
Да и в этой ветке несколько человек советовали.

У меня оба были, а подделок их нет. Нет смысла.

Где то слышал, что на акустические бывают.
Про юсб не слышал. Но всё равно, был бы внимательным.

Точка насыщения)…и не до музыки сейчас многим…что здесь, что там

У AQ серия Carbon хорошая: кабель быстрый, собранный, достаточно динамичный, но без особых аудиофильских заморочек. У более простых моделей меньше разрешение и динамика, особенно, на краях диапазона.

Чернов классик возьмите, хороший!

2 лайка

В Ваш ценовой диапазон укладывается, вот . Уважаемые люди дали очень высокую оценку данному кабелю, на уровне RAL.

3 лайка

Вот самопальные USB всегда оставляют вопрос - как производитель выдерживает необходимые параметры и чем он их контролирует?

Мне недавно приезжал кабель из моножилы неотек, так с ним бигль попросту не увидел ЦАП, при том что с фабричными играет на раз, т.е. явно параметры не по стандарту были.

1 лайк

У меня иногда возникает желание совершать набеги на Авито, с целью приобретения всякого вот этого шурум-бурума из состава промоборудования/промавтоматики, ремкомплектов к ним и прочего. Да хоть из комплектов дорогих и больших копиров. Они почему то всегда сделаны отлично.

3 лайка

С моим цапом шёл шнурок очень неплохой, по крайней мере он играет много приятнее обрезка Audioquest Carbon, я очень удивился этому факту.

Думаю действительно интересно поискать среди комплектных кабелей от старой техники - на момент появления новой технологии первыми обычно делали что-то из премиум сегмента, там экономия особо и не нужна была. А дальше по мере хождения в массы конечно резали все напрочь.

2 лайка

Чернов классик - шикарный кабель. НО! Под дельта-сигму. :smiling_face_with_three_hearts:
Он убирает из звука весь цифрит и звон, делая звучание аналоговым и естественным - кому надо “вылечить” Сябру, сохранив все её плюшки в виде деальности и мельчайших нюансов в верхней середине и в высоких частотах, тем крайне рекомендую. А разрешение при этом просто космическое.

Если ЦАП изначально мясистый мульти-бит, то я бы Чернов-классик не стал применять.

2 лайка

Главное, не путать повышенную детальность и форсированные транзиенты в дельта-сигме с настоящим мультибитовым разрешением. )

1 лайк

Друзья, у меня вопрос…
Задумал взять USB кабель от Усилителя (хегель 390) до Мака - AudioQuest Diamond USB-C - USB-B, 1.5м по вкусной цене. Есть вариант купить за 25 тр.

Но есть пара нюансов. Он отличается изоляцией от такого же кабеля, но стандарта USB A/B. Так же нет DBS. Нигде не нашел инфы про отличия и отзывы в целом…А послушать нет возможности. Что скажете?
Стоящий в целом вариант ??? Нужен выход type C. Ну или мириться с переходниками. Спасибо.


да отличается. примерно как на фото, тоньше

почему нет, должно быть.

любимый кабель моего телефона.
для “больших систем” использую переходник type C - USB-A.
с полноразмерным вариантом напрямую не сравнивал (продал уже к тому времени).

Есть ещё вариант - фильтр от iFi Audio USB C/A.

У Аудиоквеста подобная есть, реально прок есть при своей цене.

3 лайка

Вот, как раз таки, он, Чернов-классик, космические верхние частоты отрабатывает и суб бас. :wink:
Но т.к. приберает верхнюю середину и нижний верх, т.е. те частоты, где ухо эволюционно наиболее чувствительно (шорох хищников в кустах, визг детёнышей, шорохи змей и т.п.) - делает звук максимально приятным по АЧХ, в моём R2R, который и так мясистый, эффект слишком тёплого звука даёт. Я его в сторону отложил до тех времён, когда вернусь к ДС.

1 лайк

Подтверждаю. Год как поставил на Мак Мини и он дает результат. Цена смешная.

1 лайк

У Аудиоквеста набор вход-выход не так разнообразен. У IFI к ЮСБ type C подключаешь, а дальше «обычный» кабель.

Как вам этот AudioQuest Diamond USB-C - USB-B ?

У меня старенький DH LABS, хочу купить именно с коннектором тайп С

Другие варианты не рассматривал, просто есть по приемлемой цене этот экземпляр. Но если есть альтернатива, то с радостью выслушаю)