Выбор и сравнения USB кабелей

Я ваще их строем заставляю ходить вечерами, когда музыку включаю…))

4 лайка

И медведей хоровод строем ходит, да и на балалаечке бывает под водовку на выходных ). Главное прогреть кабель в цепи питания магнитов ТОКАМАК, ну то такое.

1 лайк

Предлагаю еще кабели в ванной топить перед прослушкой, с криками “будете мне уже сцену создавать, вовлеченность и бас, гребаные вы электроны” . Электроны испугаются и улучшат звук.
Возможно конечно, тут надо слушать и сравнивать кабели с пугаными и непугаными электронами.

3 лайка

Хватит заниматься троллингом.

4 лайка

Я понимаю, что в аудио - бреда много.
Но означенная “кафедра …” как-то помогла хоть кому-то получить хороший звук от системы? )
А кабель-то, который расковыряли, очень неплох ведь по звуку.
Значит хз как и что, но - эффект даёт )

1 лайк

я вот купил юэсби кабель от чернофф, для успокоения и использую в системе ноут, комбик хордетте тукан, наушники денон д600. полет нормальный, разницы с дешевым юэсби кабелем за 500 р не услышал и успокоился окончательно.

Да кабель очень классный, сравнивали и Ояде и с AR двухголовочным.
Один из лучших.
Только геморойно его подключать, особенно если вместо БП аккумуляторы использовать.

Значит так, я привез с собой USB кабель который точно влияет, влияет не на словах а на деле, я это слышал, лично слышал и купил этот кабель, ну в смысле разница в тембрах стоила затрат.

И через недельку теперь смогу повторить опыты с кабелями, чтобы проверить факт влияния “волшебного” кабеля и сравнить с трешем от принтера на двух вообще разных DAC.

Я хочу проверить, можно ли переносить результаты с одной системы на другую, причем на другом конце планеты.
Не явился ли факт влияния, особенностями конкретной системы ?

Проверим.

Влияет везде одинаково. Но весело провести время, конечно, важно.

5 лайков

Вспомнил! Это электрическое поле вызывающее движение электронов пытается распространятся с скоростью близкой к световой, а сами электроны двигаются хорошо если 1 см в секунду, и то не всегда. И электроны американского производства могут быть не совместимы с китайскими марксистскими электронами, или электронами из олова которое добывают сейчас где то в тихоокеанском регионе дикие люди, практически рабы ( видел репортаж из этих краев) Если гармоничного перемешивания электронов в системе не происходит, то и звука нет!

Кстати забавно, что производитель и не подозревает об этом волшебном эффекте, они скромно пишут лишь об эффекте “связи сигнала с землёй” synergisticresearch Аудиоквест в похожем кабеле Coffee подробнее пишет о поляризации диэлектрика.
В любом случае могу угадать… будущего лауреата Нобелевской премии по физике:)

1 лайк

Почему из 47 Лабс юсб шнурок до сих пор никто не сделал?)

Делали вроде… Не @dimas ли случаем? :slight_smile:

Есть баргин от Achtung Audio в пределах 50-80 баксов

USB не так просто сделать хороший.

1 лайк

А вот такой вопрос. Слышал и читал, что некоторые юсб к определенным цапам не коннектятся. У знакомого столкнулся с такой же проблемой. Он купил в штатах какой-то шнурок из серебрянной вроде жилы, так он на одних цапах коннектится, а на одном не хочет и вроде где звук идет, но щелчки даже иногда проскакивают. Это от чего может быть такое?

не соблюдение волнового сопротивления - 90 Ом.

1 лайк

Т.е. все зависит от самого цап и того как он может нивелировать отклонение этого параметра?

А на какой ступени кабель Tchernov Classic USB по сравнению с грандами?

Я не смог смириться, слишком был выражен свой голос, голос присущий линейке классик от Чернова. Но кабель однозначно заслуживает как минимум прослушивания в своей системе.

1 лайк