Выбор и сравнения USB кабелей

Тему не хочется забивать. Можно отойти в личку. Но подбор бп под РМЕ та ещё забава)) Впрочем как и изготовление USB провода под него, на который ушло 3 месяца. Кстате у Сергея такой.

1 лайк

Силовой кабель влияет на компьютер так же как и на любой другой компонент системы

Если “так же” это как “в той же мере” я ещё могу поверить, а вот если так же, это так что весь аудиофеншуй будет работать так же как и везде, то нет.

блок питания у меня корсар нх на 750 ватт и влияние прекрасно слышно

Всё же какой-нибудь hx750 и ax1600i это совсем разные блоки, с разными производителями, абсолютно разной схемотехникой и в данном случае ещё и другой вилкой(на 20А), так что там вариантов на пробу куда меньше). Ну и работало оно всегда непохоже на влияние в других компонентах.

вот тут бы пояснение, а у компа что на выходе - линейный выход аналог

Я что-то вас не оч. понимаю. Речь шла про конвертеры, которые подключаются по usb, а потом гонят в aes(я пробовал некую гидру и gustard u16). У себя дома слушал только гидру. Если вы про карты аля matrix element h, то их эффект мне нравится и она используется.

Может и можно, но беда в том что многие в понятие уровня вкладывают нечто странное) Например тут кто-то упоминал силтеки, я скатался послушать их кабель без ферритов(то ли классик, то ли как-то так назывался), благо недалеко, во-первых не очень понял почему он стоит ~100к, а во-вторых просто как-то не зацепил, он в общем-то обычный, всё ровненько, ну так у меня и на готике всё ровненько. Тот не орет и этот не орет, оба детальные. Он может и норм, если его погреть, но от кабеля за такие бабки всё равно ожидаешь большего.) А если брать его себе на пробу или покупать так “на пробу”, то потом не понятно что делать с этой огромной коллекцией “мужских драгоценностей”)

А в чем прикол? Мне просто как раз приносили под его спеки какой-то линейный блок питания. Мопед не мой, так что может он сам по себе бестолковый был, но суть в том что влияние было не просто маленькое, а вообще нулевое, ни в какую сторону не поменялось. У меня аж лицо покраснело их сравнивать, но так разницы и не услышал)

Неплохо RME отнесся к серебру. На USB сразу лучше стало, на аналоге пришлось пришлось перевести Адика в NOS режим, чтобы излишек серебряной яркости скомпенсировать. Рекомендую заморочиться на драгметалл :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Кстати про прогрев:
прошла еще одна неделя прослушивания Gothic , толи вся система устаканилась ( месяц назад менял в силовом ( на интегральник, на ЦАПе 28R/38G ) разъемы китайские на Фуритеки 28G/38G и предохранитель стоковый ) , то ли Gothic резко прогрелся, но в какой то момент система запела по другому, как то все стало на свои места, особенно интересно зазвучал вокал ( я не знаю, как описать, но вот к примеру Нора Джонс на высоких иногда подбешивала, теперь растекаешься по дивану от ее голоса :grinning: ). Бас тоже стал очень ровным, особенно самый низкий ( в моих колонках низ только 40Gz, интересно как бы 20ка зазвучала ). В общем весь диапазон как то резко стал звучать завораживающе и к тому же очень детально, но не бесяче, хочется заново все переслушивать. Сейчас некогда расписывать и анализировать, ухожу в отпуск ( сначала деревня, потом в планах Шарм, благо открыли ), осенью еще оценю по подробней. Но то что Gothic внес в систему положительный и заметный штрих- неоспоримо :vulcan_salute:

3 лайка

Не…драгметал не моё)). Не нравится он мне. Делал, пробовал…но мясца в нём мне не хватает.

Значит надо менять тракт.
Драгметаллы это кайф. )

2 лайка

Надо делать всё нормально, а не пытаться драгметалами править))

1 лайк

Эээ.
Как бы Вам проще ответить.
Это надо услышать. )
Не то что Вы не слышите, а в том смысле что где то надо послушать.

Но и против физики не попрешь особо :man_shrugging:
Всё же у серебра сопротивления поменьше. Компенсируется это сечением, но там начинаются другие эффекты. Вобщем ваши бы умения и на медь и на серебро. Можно было бы и с Черновым потягаться )

Что?)) Система АН слушал всю на серебре. Там норм. Но как только начинается разнобой / медь серебро и экзотика/, то звук уплывает.

Немного оффтоп - я сравнивал кабели @AFedotov и Чернов референс силовые. По итогу оставил кабели Александра :muscle:

1 лайк

Какое сопротивление? Волновое или погонное)) Погонное мало влияет на эдаких длинах). Дальше …проводник серебро и упирается в латунные или медные разъёмы))
Скинуть файлы сравнений?)

Было бы интересно

Спокойно.
AN не верх совершенства.
Серебро во все отверстия тоже не подход.

2 лайка

https://drive.google.com/drive/folders/1u3JkYGZWS8C9cnKppwd9Dry3j0UuEAei
https://drive.google.com/drive/folders/1OWC6psLaEJLMM45h97CZxo8us4yok_Eh
Запись системы с разными усб. Делал не я…как есть)

1 лайк

Я спокоен). Мой подход единообразие…у вас другой). Но только АН умудрился на серебре собирать комплект)) Хотя это явно не мой фаворит.

У всех остальных просто нет комплектов, вот и не умудрились)

Другие не отморозились ещё до такой степени))…

У всех свои тараканы. Кому-то ваши покажутся странными, ничего в этом нет страшного. Возвращайтесь к USB, пожалуйста.

2 лайка

Если по теме, то у меня было больше 10-ка топовых юсб шнурков.
Если по скролить тему там всё видно.
И мне пофиг обзоры.
Самый главный обзор это я. ))

4 лайка