Выбор и сравнения USB кабелей

Серебро тоже разное бывает.
Я когда перешёл с AQ diamond на PAD 30th Anniversary USB, сначала подумал что это медь.
Такое было отличие по высоким и низким частотам.
Бас полнокровнее как у меди, по высоким тоже сильные отличия, прям сразу слышимое разнообразие и без подчёркиваний диапазона.
А оказалось, что там серебро. )
AQ Даймонд всегда был быстрый.
А PAD, где надо вальяжный, а где надо быстрый.
Как они такого добились, фиг его знает. )

4 лайка

С утра вот такую штуку привезли мне, по мере прогрева нравится все больше и больше.
Furutech GT2 USB с фильтром от Crystalvox.

6 лайков

Сначала купил AQD, потом проштудировал всю ветку. Результатом доволен, тем, что ветку осилил только сейчас, тоже ,:slightly_frowning_face:
Вчепятления совпадают со среднестатистическими. Быстрый, скорее чуть светлый но не тёмный это точно, контроль баса зачётный, у меня АС с сабовыми динами смотрящими в пол. Именно за контроль баса поставил сперва зачёт, слышны вибрации на затуханиях, где или ничего не было или неясный гул, в лучшем случае. Разрешение хорошее, верх не ярчит, но ощущение дискомфорта присутствует. Вспомнилось, как писали про яд.
Допускаю, что яд это искажения сигнала, виной которым цифровой источник, - ПК.
Стримером пока не обзавёлся, паровозы тоже не планирую. От ПК к даку сигнал через ifi bl, cox акро 5050. До этого был мутный и аморфный удлинитель Аm-Af с феритами. Слушать было комфортно, эффект присутствия был в полной мере, скажем, присутствовал меломанский вариант, который с da6000 вообще, сносил крышу. О замене обычного usb кабеля пришлось задуматься после перехода на 5050. Задача была добавить по верхам и ясности. Результат достигнут, крышу не сносит.
Пока диамант отдыхал от стресса транспортировки и напитывался живительным dbs, взгляд случайно упал на два феритовых кольца на защёлках. Пристегнул от скуки, хохмы ради, запустил трек с тюбика… и … залип конкретно.
Яд ушёл, тоналка идеал, тембристости добавилось, музыкальность и вовлечённость на все 100! Разрешение не пострадало, верх словно, перестал дрожать, стал увереннее. Эффект присутствия до мурашек.
Думаю, скорее буду апгрейдить сох. Diamond радует!

4 лайка

Может скорости поубавилось, стало, спокойнее, музыканты уже не играют на ходу, чинно расселись так… музицыруют на кураже.
Два таких вот ферита:
1542200806017_bulletin

  • Ферритовый сердечник обеспечивает превосходное поглощение высокочастотных электромагнитных помех, а также эффективно подавляет синфазную помеху.
    Пробовал на сетевые, был негативный опыт.

Это я писал :slight_smile:

Да, что-то, что мешало вовлекатор включить… какой-то непорядок в верхней середине и выше, и не яркость вроде… нервозная худоба какая-то. Скорее всего, если посадить на ISO Regen и отдельное линейное питание, всё будет ок и без ферита. Но, мне и так, сейчас всё нравится. Ещё немного притемнить и добавить плотности можно силовым кабелем, кому пожирнее и потемнее. В целом, Diamond очень эмоциональный и виртуозный… прям, афигенно зашёл!

1 лайк

это audioquest diamond?

  1. Интересно какие могут быть искажения, если современные даки выдают тысячные доли дисторшна, их в принципе не слышно.
  2. Либо это помехи - но там конструкция и экранирование серьезные, плюс DBS.
  3. Остаётся джиттер - но это зависит от клока.
    Какой длины кабель? Брали новый?

Aqd передает данные от компа в дак. Искажения самого дака никак не связаны ни с aqd, ни с искажениями транспорта. А вот комп это прям беда для звука, и там резь еще не самое страшное, что может вылезти.

3 лайка

Меня это интересует, потому что слушаю с пк.

Что принимается за искажения - потеря пакетов? … там по идее биты 1 и 0.
Aqd, будучи серебряным кабелем, делает это наилучшим образом для цифрового сигнала.

Биты везде биты. Лучше просто послушать другие транспорты. Там тоже будут биты.

5 лайков

Искажения могут быть на любом этапе)

Что за АС? И, вообще, лучше бы всю систему в профиле выложили…

audium comp 5


сигнал от пк в дак через ifi bl, который использую одновременно как усилитель для наушников и usb/spdif конвертор.

Мне это известно, но в данном случае мы говорим о влиянии usb шнура между компом и цапом. Искажения цапа тут играют наименьшую из всех ролей в выявлении причин рези на компе.

1 лайк

Может и дак быть резким, а комп мягким). Для начала я бы посоветовал сфазировать питание на компе и даке. Даже на импульсных это слышно и общая резь в звуке как правило уменьшается.Многие этим пренебрегают.

Было желание сделать пк источником не серого и скучного звука, а драйвового, дарящего эмоции. Пытаться из пк вылепить транспорт уровня хорошего КДП вызывающего погружение сравнимое с трансом … считаю данную затею, мякго говоря не целесообразной ни по вложению средств, ни по полученному результату. Разумеется, это моё личное суждение, возможно ошибочное. (а то, полетят сейчас тапки…)

Первый тапок пошёл. ))

А какой тогда источник целесообразно для автономной цифры?
Как ни крути, а от компа ни куда.
Любые аурендеры, это те же специализированные компы. )
Просто не надо с бытового компа, снимать аудио с USB.
Снимайте по езернет и всё будет нормально.
И про чистые берега не забывать. )

2 лайка

А на даках есть вход езернет?) Чё то не видел таких

1 лайк

ок!
Пытаться из бытового пк вылепить транспорт уровня хорошего КДП…
пойдёт?)))