Выбор и сравнения USB кабелей

Отличный звук, мне нравится :vulcan_salute:.

Безусловно, ловля «блох» лучше удается на тех наушниках, которые имеют лучшую разрешающую и тембральную достоверность. А именно Сусвара. Следом идут пятёрки, за счет разрешения, они же самые яркие. И только потом четверки.

Разница не критичная, но есть.

3 лайка

Черновский?
Видел серьезные разъемы на ём))))
Но там вроде сам кабель не жесткий.
Пинк Фаун же просто лом) не гнется.

1 лайк

Сам гибкий и не особо тяжел, но конструктивно разъёмы USB не способны намертво закрепить такой кабель, тут только подставки спасут. И аппараты неподвижны должны быть (комп на колесиках - мимо)

3 лайка

Да Александр,я тоже так думаю. Но,с небольшим аудиофильским уклоном. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Уже готов. Можно почитать в моей ветке, так же продублировал в ветку по стримерам.

Коллеги, кто что может сказать по звуку wireworld platinum , послушать его возможности нет, но в отзывах попадается, что он ярковат, для понимания имею Oyaide Continental 5S , мне он не кажется ярким совсем. Может кто то слышал и оба? Или просто мнение о платинум ваше.

Рекомендую послушать Acoustic Revive, верхний на TripleC. Безумно натуральная подача, тембра живые, нет никаких перекосов, прозрачность на уровне дорого серебра.

1 лайк

Что тот , что этот, где сейчас послушаешь )))

На Авито есть продавец из Питера, можно с ним пообщаться. Да и б/у должны быть, приемлемо стоят.

1 лайк

Речь шла о послушать, где купить пониже ретейла я найду. Интересуют отзывы о конкретной модели. Купить и послушать за эти деньги можно много чего.)))

Нет, он не “ярковат”, он максимально сбалансирован (такой баланс в просторечии называют “ровный”) и имеет очень хорошее разрешение.
Тем кто пишет о его “яркости” стоило бы задуматься о других элементах (участках) своей системы, прежде всего в цифровом тракте. За счет высокого разрешения, он способен явно показать как сильные, так и слабые стороны аудио-системы.
WW Platinum это не “средство” что то выровнять или исправить/добавить, это “средство” помочь максимально раскрыть имеющийся потенциал всей системы.
Один из выдающихся usb кабелей (IMHO).

7 лайков

Такие разъёмы помогут?

1 лайк

Нет конечно, без унификации это бессмысленно, да и стандарт уже поменялся, usb-c повсеместно теперь.
Разве что в кастом какой нить это воткнуть, (аппаратный разъём), так не проще просто припаять тогда.
А то что на картинке - это разъёмы для катеров и приравненных к ним. Я бесплатно такие отдавал в соотвст. теме. К аудиофилии контакты там отношения не имеют. Просто работающий разъём.

1 лайк

Из топов можете попросить @bender_nikolya отправить на прослушку вот такой старший SR https://avito.ru/moskva/audio_i_video/synergistic_research_atmosphere_sx_reference_usb_3247987573

3 лайка

С тем же успехом на картинке могли быть разъёмы Neutrik, Amphenol, Delock и иже с ними. Посыл заключался в существовании конструктива, позволяющего жёстко закрепить кабель.

1 лайк

У Neutrik нет подобного разъема.

Действительно, NKUSB-1 не завинчивается

1 лайк

Даже если и завинчивались бы, то все равно neutrik такие разъемы не продает, на рисунке - кабели. Хотя можно и с кабелей снять . Материалы разъема, как всегда у neutrik, на высоте .

О роли Hydra Z в жизни общества и человека (система @Tabak) - Наши системы - DA Stereo

1 лайк