Выбор и сравнения USB кабелей

Чем он хорош? Ценник доступный вполне.
Что едет чуть дешевле.
Звук от стоимости не имеет прямой зависимости, может просто “не зайти”, “не встать”, “не раскрыЦо”.
Как было и с AQ и Valhalla.

Хорошая динамика. Слитность. Натуральные тембра. Звук не жёсткий совершенно.

1 лайк

Чувствую придётся взять 5-7 кабелей и слушать-выбирать. И понять всё самому очно.
Иначе никак.

1 лайк

В свое время пришлось перелопатить порядка 10-12, чтобы все понять.

2 лайка

В этом плане был очень хорош Total Dac D1. Кажется, что сейчас я его бы выбрал, так как вкус изрядно изменился. Очень певучий, наполненный, динамичный, послезвучия тянет как может, до последнего вздоха.

2 лайка

Я понимаю, что USB-не-USB, но вот!

1 лайк

значит я недогрел… :thinking: :scream:

1 лайк

У меня был этот ВуДу. А заодно и другие юсб-кабели. Вот впечатления:

  1. Дольше всего я прожил с АК Карбон. Кабель бедненький, но при этом удивительно ровный, не кривой. То есть ровный в своей скромности.

  2. АК Даймонд. Был у меня двумя этапами, на двух частично разных системах. Первый - “О Б-же, какие послезвучия, как много информации, какой красивый звук”. После этого этапа вынужденно вернулся к Карбону.
    А вот второй этап - все впечатления по послезвучиям, красивости и информативности остались, но на холодную голову и акустику на топовых Фостексах стали очень бросаться в уши отсутствие атак и сглаженность, которая присуща АК в принципе. То есть, если система резкая, то этот кабель ее сбалансирует в комфортную сторону. Но мне это в принципе не надо, а хочется динамики, скорости и экспрессии. Поэтому Даймонд получил жирный минус в моем табеле о рангах.

  3. Ойад Континенталь 2 (топовое серебро). Кто здесь, и что это вообще было??? :fearful:

  4. ВуДу Эволюшн. Кабель ровный, но, что называется, не зашел. Вопросов к скорости не было, но и послезвучия далеко не такие, как ожидаешь от кабеля за 400+ долларов.
    Возможно, что я его не догрел (по моему опыту, хорошему кабелю надо от 600 часов прогрева. И именно в промежутке 400-600 часов рождаются послезвучия).

То есть, пока что самый бедный, но и совокупно самый ровный для меня оставался АК Карбон.

  1. ЮСБ кабель от Вадимыча (тот, который с совой :slight_smile: ). Материал - медно-золотая моножила.
    Опять же, мне не зашел. Хотя у нас народ писает от них кипятком. Проблема, кстати, в повторяемости.

  2. У нас, в/на Украине, нет возможности послушать дорогие юсб-кабели. Например, я очень хотел послушать ВВ ПлатинумСтарлайт 7, ЗУ Эвент юсб, Синергистик, Кристал. Но где ж их взять? А мой скромный опыт уже кричал о том, что юсб нельзя покупать по отзывам категорически! Поэтому мне на помощь пришел мой приятель, который делает кабели (в Украине уже имеет имя, которое знают - slavikk). Его монстроподобный по весу и несгибаемости юсб вначале мне очень не понравился, во время прогрева звук скакал туда-сюда, но после двухсот с плюсом часов звук стабилизировался, появились отличные атаки, скорость, динамичность. А я это люблю. Из минусов - верх был как-будто обрезан. То есть тот диапазон, где воздух, который и формирует ощущение объема помещения. Но даже с таким звуком этот кабель нравился мне оччень!

  3. Параллельно ко мне “забежал” Саблон Панатела Резерва, без линии питания. Одно слово: никакой. Правда, у Дмитрия “Аудио Концерт Дома” прочитал, что Саблоны хороши, но выпуском после 2017 года.

  4. По рекомендации знакомого, у которого невероятная система со сверхбольшим разрешением и Даймонд в качестве “печки”, мне сделали 14-тисантиметровый юсб-кабелек, без линии 5V, на дорогих аудиофильских юсб-разъемах :grin:, из 24 AWG медной посеребренной моножилы в тефлоне.
    А вот здесь - удивление. Кабель отличный по звуку, при прекрасной скорости не менее прекрасная информативность и так далее. Ну, послезвучия там всякие, и объем помещения, и все остальное.
    Кстати, у этого знакомого 9-тибаксовый кабель из Белдена юсб, который делают (разделывают) братья-китайцы (а секрет в том, что длина кабельной части 10 см, с разъемами 19 см) оказался как раз не хуже Даймонда.

Поэтому скоро будет изготовлен еще один кабель, длиной сантиметров 8 (с разъемами), и из золото-серебряно-медной ипонцкой аудиофильской моножилы.
Такая длина кабеля возможна потому, что источник (Малина) стоит попой к входу юсб в ЦАПе. Понятно, что в обычной системе кабель такой длины невозможен. А еще интересно то, что с коротышом и Малина очень даже себе неплохой источник.

11 лайков

Кабель в системе. Общая длина 12см, длина проводов 8см, из них по 1см в разъемах. В качестве сигнального провода выступает японская медная моножила для аудио, с посеребрением, а затем позолотой (если я правильно разобрался в конструкции) толщиной 28AWG (то есть чуть толще волоса) в изоляции из шелка (обмотана натуральной шелковой нитью). Питание 5В отсутствует.

По детальности при 50 часах прогрева кабель “разорвал” все предыдущие кабели, которые бывали в моей системе.
На 72 часах тональный баланс ушел вверх. Поэтому греется дальше (всерьез воспринимать звук можно начинать после 10 суток постоянного прогрева, а это 240 часов).


2 лайка

т.е вы их так и не послушали???)))

а что в итоге порвалось???

берите Чернова, он и ваш порвет)))

кстати Чернов “молодец”)) не сделал ни одного сравнительного обзора, но кабель уже рвет всех)))

2 лайка

там, где есть серебро, все хорошее только после 400х сот часов непрерывного прогрева минимум

секрет полишенеля (с)

3 лайка

АК Даймонд. Достаточно?

Во-первых, в Украине с Черновым напряженка.
Во-вторых, я очень сомневаюсь, что порвет. Вы не задумались, почему кабель максимально минимальной длины? Меньше нельзя, не закрепишь разъемы.

Бывают варианты.

вам все поверили на слово))))

и так то по легендам чем длиннее тем лучше)))

в целом не понятен месседж…

вы или там кто то сделали кабель
и что то там услышали…

нам что делать???
покупать его у вас???

или что ???

и по вашей логике Диамонд был венцом юсб кабелей…
да не факт вообще)))

есть всем известные проверенные кабели которые здесь у всех есть или были…
оч сильно сомневаюсь что кто то броситься их менять)))

Вот он, лучший усб кабель.

Тема коротышей - вполне отдельная тема. Внезапно можно много нового для себя узнать, если ранее сталкиваться не приходилось.

5 лайков

коротыш о микроренду меня лично вообще не впечатлил…отслова совсем…
хотя Юра В его оч хвалил…

1 лайк

Знаю, но с небольшой корректировкой. По тональному балансу, по характеру звука все устаканивается к 250 часам. А после 400 появляются вкусняшки в виде открытости, послезвучий и прочих аудиофильских ништяков.
Ну и по моему опыту, после 600-т все совсем хорошо :slight_smile:

1 лайк

Да вы не кипятитесь. Зачем покупать? Я же не торгую кабелями.
Вы можете его попробовать сделать. Самостоятельно, или с помощью хорошего человека-паяльника. И это будет стоить недорого, на фоне других кабелей.
Я на самом-то деле являюсь очень большим противником самодельных кабелей. Но в данном случае альтернативы нет.

Даймонд признан наиболее универсальным из топ-кабелей. По сути, стандартом хорошего звука, который превзойден только кабелями с в несколько раз большим ценником.
Лично для меня Даймонд юсб, как и все кабели Аудиоквест, украшатель звука с просаженной динамикой.

3 лайка