Выбор и сравнения USB кабелей

Каждый кулик хвалит своё болото). Тут только самому можно оценить как он впишется в систему.

Ясень-пень! Но на прослушку не дадут. Да и прогрев нужен, неа?

Ну я не знаю как вы договоритесь). А так птица редкая в наших местах.

Мало известные кабели, может быть и хорошие, но в наше тяжёлое время, известные то не продаются. Мало ли, нужно будет продать …

Так вот он и попробовал. Теперь продает с большой скидкой.

3 лайка

Хочу поделиться мнением о кабеле от @AFedotov.
В основном слушаю тяжелые жанры – Black metal, Symphonic death metal, Sludge.
Поэтому мне важны детализация, скорость, разборчивость и драйв.

До этого в системе стоял кабель от другого мастера тоже медный, но без жилы питания, которым я был очень доволен.
Его сильные стороны были - широкая сцена, сладкая середина, быстрый, четкий бас и не замыленный верх.

Новый кабель показал, что у меня в системе все таки был перекос в тональном балансе, середина была выдвинута чуть больше чем надо.
Кабель Александра удивительно ровный, быстрый, тембры приятные, и из-за того, что ушел акцент на середину, появилось больше деталей на верхах.
Cильно бросилось в глаза, что с ним система играет очень слитно, повысился, так сказать, градус залипательности.
Немного увеличилась глубина сцены, это слабое место моей системы и ЦАП RME ADI-2 и усилитель Naim SN2 имеют широченную сцену, но подают музыку как wall of sound. Так что было приятно получить пространства в глубину.

Пока грел, включал разные жанры и один день залип на Римском-Корсакове.
Полет Шмеля, Шахерезада, Садко - сложные произведения звучали просто великолепно.

Длину выбрал 1.5 метра, потому что по опыту более длинный цифровой кабель играет лучше.
Сравнивал на Ethernet кабеле AQ Cinnamon 0,75 и 1,5 м.

7 лайков

длинный цифровой кабель играет лучше.
В Accuphase насчёт USB кабеля пишут в инструкции не длиннее 2 метров !

2 лайка

Валера Гилёв, в своё время сравнивал три длины одного юсб кабеля, AQ Diamond.
По нейтральности ему понравился 1,5 метра. А так, после небольших экспериментов, он писал, что ему больше зашёл 3-х метровый с питанием DBS 120 вольт. Как он это питание сделал, не понятно. Наверное что то колхозил.

Спасибо Александр. Приятно что ваши аппараты раскрылись)

кабель отличный! Но стоит пометка- хозяин в Россию его не отправляет!

А у меня пометка- запросить стоимость у продавца и в исключениях России нет.
Да и ладно, можно его и на сайте у них купить, доставка к нам 50usd.
Вот тут

2 лайка

Благодарю вас! отправил запрос, может получится взять,ибо давно хотел!

1 лайк

Рад, что был полезен.
Кабель действительно классный!
Не зажимает атаку, тембрально прав, вообщем максимально не теряет по дороге.)
Так на сайте можно спокойно купить, без всякого запроса через eBay.

1 лайк

Ведь я уже год слежу за этой ситуацией! может я что то и пропускал, но хочу узнать его звучание после usb AQ Diamond!

1 лайк

С Даймонд не сравнивал, но будет интересно, напишите потом.
По скорости и живой подаче, пока лучше не встречал еще. Ставишь его - о да, этот засранец может, в нем есть музыка!
Это в сравнении с ral,Sablon, несколько наших умельцев. Все где-то далеко.
Тут конечно важно куда он будет вставлен, насколько там качественные usb дырки.

1 лайк

А кто подскажет качественный юсб-адаптер для цапа: B-C или microUSB-C?

среди многообразия производителей, доступен Audioqest Diamond USB C-B , длину можно заказать под себя!

Александр, обычный посредственный кабель, хороший кабель у них от d2… но он стоит как квартира в Taastrup ))))

Вопрос в том, что есть серебрянный кабель А-microUSB, a вход в цапе - С. Нашел дешевенький переходник, но душа как-то гложет… Найти бы повыше качество, а ЮСБ-кабелей А-С не так уж и много, хороших (для звука) так совсем бяда!

1 лайк

в комплекте с iFi Audio iPurifier 3 - USB шли такие переходники, но опознавательных знаком на них нет, просто безымянные

2 лайка