Выбор и сравнения USB кабелей

Просто стало интересно, что Вы написали свое очень длинное и по-вашему, видимо, информативное сообщение прямо после сообщения уважаемого Владимира @Vlad_Nik в котором прямо говорилось про “уважаемого производителя” и была ссылка именно на AQ Diamond USB.

Я подумал, Вы в теме… Можете далее не отвечать.

Не у всех есть возможность сравнивать в лоб, да у большинства нет, для этого и существует форум, что бы с минимальными затратами получит желаемое. Я вот считаю пост полезным, т.к. не знал о существовании данного бренда. При таком ценнике очень актуально, т.к. дешевле серебра, чем RAL https://www.stereocable.net/product-page/revelation-audio-labs-prophecy-cryosilver-reference-usb-2-0 я не нашел ( по отзывам переигрывает AQ Diamond кстати ), а здесь в 2 раза дешевле, по чему бы нет, я обязательно возьму.

2 лайка

У нас в Баре принято обычно писать о собственных впечатлениях и сравнениях, они ценятся здесь неизмеримо выше, чем сферические “просторы западных аудиофильских форумов” в вакууме. Про “последние тенденции 2020 года” я тоже в Вашем тексте глазом зацепился. Понравилось.

Успокойтесь, я просто спросил, как он с Даймондом? Надо было сразу сказать “не котируется Ваш Даймонд у нас на западных просторах”. И “граждане довольные расходятся по домам”.

С глубоким уважением.

3 лайка

А Вы разве не поняли, что я сделал это намеренно, после Ваших (наверное, уничижительно-издевательских) кавычек в словах “стандарт” и др.? Не нужно учить меня правилам русской (изящной и не очень) словесности. Тем более здесь. Тем более Вам. Тем более на фоне тенденций западных аудиофильских форумов…

Я так и понял, причем тут АQ? Про АQ весь интернет пестрит, что про него читать, не интересно. И я написал выше, что собираюсь брать GOTHIC AUDIO Semperfi, спасибо.

ну… у того же Неотека есть usb кабель из серебра
метровый стоит около 160$

1 лайк

Чего то не хвалят его (((

Ну так понакупали дорогих и стыдно признаться, что дешёвый не хуже. Провести бы слепой тест, думаю многим пришлось бы краснеть.

1 лайк

Оказывается, в баре есть владелец Pegasus Dac. Из личной переписки с владельцем аналогичного изделия - желательна коммутация по LVDS.

Если бы нужен был бы такой длинный 5 метров кабель юсби, я бы собрал бы из двух кусков 2 и 3 метра, а по середине поставил бы реген изо или ещё что то в этом роде.

1 лайк

Тоже вариант. Например, Wyred4sound Remedy USB Reclocker - относительно недорогое из изделий этой категории.

Это аргумент конечно, и имеет место быть …но в данном случае и отзывов нет от владельцев. Возьму лучше GOTHIC AUDIO Semperfi.

Проблема большинства форумчан в нехватке средств на хотелки. Перебирать кабели нет возможности ни финансовой, ни физической. Отсюда логичный выход - потратиться, но чтоб наверняка. Исходя из проверенного временем, мнениями выбор не велик и один из претендентов будет тот же AQ Diamond USB.
Зачем краснеть, если дорогой кабель подвинет более дешевый. Замечательно, что производители теснят друг друга.

1 лайк

Это о чем?

Производителю чем длиннее кабель тем выгоднее его продать - это ж очевидно. Он может и 20м. себе в линейке сделать - кушайте на здоровье.

З.Ы. Просто почитайте источник: описание USB стандарта.

Очень интересно… с чем это связано?

У меня имеется возможность соединить устройства кабелями длиной 30 см…
Неужели для лучшего звука нужен кабель 2м, 3м?

1 лайк

Краснеть пришлось бы тем, у кого выход через USB материнcкой платы ПК … ну или вход на копеечный китайский ЦАП ну либо и то и другое одновременно.

Просто не нужно ставить на жигули диски от феррари… система должна быть сбалансированной по уровню компонентов.

2 лайка

У меня выход с обычной материнской платы, причём не с разъёма USB, а с разъёма на самой МП (подпаял кабель к ножкам разъёма).

А разница в кабелях (со штатного разъёма МП) весьма заметна… и легко её определить из другой комнаты.

1 лайк

Имхо от сравнения и рекомендаций для ищущих звук баяр USB кабелей куда то в сторону уехали. Не всё ли равно, кто его куда и как втыкает, главное какой лучше и как играет. И опыт, описание каждого кто поделился им важно.

1 лайк

К сожалению, важно и куда кабель втыкают…
Например, при подключении к малинке, кабель Gothic Audio себя не очень хорошо показал. А к USB МП обычного ПК - очень хорошо.

Разница одного и того же кабеля в разных ОС - тоже имеется…
Например, в Линукс - кабель явно “ярчил”, а в Win 10 - “вполне себе”.

Учитывать опыт других, конечно хорошо, но вполне можно столкнуться с ситуацией, что в вашей системе хвалённый кабель и не зайдёт…

2 лайка

Я как раз столкнулся с подобным явлением. Изучал наличие разницы звучания USB кабелей на примере сравнения AQ Forest с AQ Diamond при подключении с USB выхода материнской платы ПК с Win 10 к входу ЦАП усилителя Hegel H390. Разницы не заметил.