Выбор и сравнения USB кабелей

Это было пожелание, с советами в ваш адрес, после прочтения всего, что вы написали, я затрудняюсь.

У нас видно разное понимание о “дружбе”.

Так поделитесь “на безвозмездной основе” опытом сравнения двух usb кабелей о которых я ранее спрашивал.
Конечно, если сможете, в чем я лично очень сомневаюсь.

Тон совершенно деловой и по существу вопроса. И заметьте - сомневаться или не доверять моё личное право, так как и ваше личное право развеивать или нет любые сомнения в ваш адрес.

Какой “ход”, браво! Ну это прямо по Станиславскому - вот теперь ещё больше сомневаюсь, что вам есть что написать :joy:

4 лайка

@Ledgippo местами уже перебор. Не первый раз замечаю. Наблюдаю.

1 лайк

Лучше на моё ухо. Прежде всего на моё! Как говорится - что русскому хорошо, то немцу смерть. В вашем сетапе и учитывая ваши вкусы и наклонности - может быть все по другому, и созданный мной список будет совершенно иным. Кому то нравится реалистичность, кому то скорость, кому то жир, кому то чистый кайф - пускай даже и звучащий не по настоящему и с преукрасами. Судить можно по выплыванию на лотов на вторичке. С хорошими вещами люди как правило расстаются очень редко. Нельзя никого слушать, а ориентироваться лишь на свои уши и ощущения. Многие зависят от чужого мнения и ГОДАМИ страдают занимаясь самообманом, покупая вещи по чьим то советам и стандартам маркетологов и продавцов в салонах. Вот купил я к примеру себе топовый мощник и тут же открывается страна советов со всех сторон - что к топовому мощнику ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ родной топовый пред. А к ним и топовый цап. И не забудь милый дружочек про провода! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬ БЮДЖЕТКУ других фирм - это не комильфо, а о шарлотанских самоделках так вообще забудь!!! ОНИ априори не могут играть!!!

Так я и страдал 17 лет, слушая “учителей” обманывая себя и окружающих боясь признаться что влупливаю гигантское количество денег не понятно на что не получая положительно результата. Слушая звук который нравится другим, опираясь на все эти шильдики и бренды.

По юсби топовым и не топовым - если говорить коротко и по делу - разница в чем - ну тарелка звякнет по другому, ну дудка чуть иначе, ну голос чуть изменится и ВСЁ!

Ни один топовый кабель не стоит и близко своих денег. Так мало того производители намерено делают кривые линейки с эквалайзерным ярко выраженным фирменным эффектом. С одной стороны это хорошо, но с другой сумасшедшее количество выбора заставляет человека страдать, думать и надеяться что за углом будет слаще, пробуя все новые и новые комбинации, надеясь получить новую дозу кайфа.

Знаете в чем заключен тот самый загадочный мэджик? Вы когда нибудь ловили эффект когда музыка будто выходит из колонок и начинает летать по комнате. Звуки появляются за спиной, на больших расстояниях слева и с права от акустики. Появляется дичайшая эмоциональность и при проигрывании грустных трагических треков - хочется грустить, а при воспроизведении веселой музыки настроение улучшается ноги начинают дрыгаться и идут в пляс

Я долго эксперементировал с полными обвязками от одного производителя. И этого эффекта НИКОГДА НЕ было. По всей видимости он возникает при каких то кривых сопротивлениях и индуктивностях кабелей. Эффект этот был лишь при сборных солянках, но чтобы его поймать необходимо иметь в наличии ОГРОМНОЕ количество кабелей. И они могут быть как дорогие так и совершенно бюджетные и самодельные.

Посему могу сказать одно - можете смело купить недорогие коннекторы, раздобыть большое количество различных проводников и начать эксперементировать. Делать и акустические, и сетевики и межблочники. Это легко и шансов подобрать конкретно в свою систему супер сэт, многократно больше чем покупая один топовый дорогущий кабель и по вечерам молится на него потирая перед сном.

Моя практика такова.

Если мы капнем вглубь, и зададим вопрос - что есть музыка? То получим ответ - это наркотик. Находя супер трек с определенной ритмикой и звуками - человека( меломана аудиофила) начинает колбасить. Шприцом в этом случае начинает выступать аппаратура. Человеку кажется что чем лучше будет аппаратура, тем мощнее будет приход. Отчасти так оно и есть. Но лишь от маленькой части. На этом и построен маркетинговый мир. Игра на зависимости и фантазиях.

Мозг человека это нейробиохимический компьютер и управлять им довольно просто.

Были ли в вашей практике такие случаи когда какой нибудь из друзей решался поменять конденсаторы в дорогой акустике? Не замечали что все эти люди, жаждущие апгрейдов не знают зачем они это делают?

Вы задавали им вопрос? А что именно ты хочешь улучшить? Что тебя сейчас не устраивает? В ответ обычно ничего внятного не поступает. А корень проблемы на самом деле один - они хотят более сильного прихода.

Извините за оффтоп. У меня бомбит пердак. Как вспомню, как велся и дрожал,злость разбирает. И самое мерзкое что все всегда было прямо перед носом. У меня есть много знакомых ребят с бюджетными и самодельными системами, в гостях у которых я прям визжал от восторга от звука. Но почему то не шел по их пути… Тяжело было признаться самому себе… И поверить что весь мой путь оказался не правильным. У них играло прям всё. Любая музыка, альбомами. Я приходил домой, скачивал или покупал диски и у меня не играло. Этих ребят кстати нет на форумах, они ничего не пишут. Не читают. Ни с кем не спорят, не доказывают. А сами знают что делают, не опираясь на чужое мнение

28 лайков

Я слышал внимательно один раз кабель питания Силтек 2 короны после чего стал поклонником фирмы :slight_smile: На мое ухо там все великолепно! Другие их кабели пока не доводилось слышать, поэтому поспрашивал Вас как там у них в дорогих USB. Похоже, что также круто.

Спасибо.
На мой вопрос о сравнении двух usb кабелей
PAD и WW можете не отвечать, более чем все понятно.

Написано хорошо, эмоционально, но такое лучше сюда имхо:


А тут всё таки лучше не отвлекаться от темы и реально посоветовать и поделится опытом, не уходя в стороны от темы. Потому как как не крути, а есть реально убойно играющие почти со всем экземпляры, которые надо знать и при возможности покупать, что бы не экспериментировать. Этакий списочек-маст хэв :slightly_smiling_face:

5 лайков

Ах, как точно подмечено. Согласен с вами полностью. Спасибо за откровения, такое на форумах не встретишь. Больше пишут о своих фантазиях, нежели о действительности.
Но правда не все. Есть те, кто правдив.

1 лайк

Что у вас?

4 лайка

А про свой путь не хотели-бы рассказать в своей ветке ? Было-бы очень интересно и поучительно, и про железо, и про друзей !! :+1: :+1: Может спасли-бы кого от “бесцельно прожитых лет” … Главное от неудовлетворения !

2 лайка

Это не мэджик, а всего-лишь спец-эффекты.

Страдать человека заставляет не выбор, а этот протокол передачи данных. Он для того и создавался.

3 лайка
1 лайк

Человек наконец-то снова получает удовольствие от музыки - это же классно. В Клуб Глухих или нет, но я определенно поддерживаю идею - @dvornik, думаю, вам свой столик с описанием пути определенно стоит завести, многим было бы интересно и поучительно почитать.

1 лайк

Поддерживаю Стаса, интересно услышать мнение человека, нестандартно мыслящего.

Смею предположить, что дело не в кабеле, а в источнике :thinking:

1 лайк

Почтеннейшие! Книжицу перелистав, понял, что первое место держат RAL c AQ Diamond - это если за вменяемые деньги.
А что скажете о Чернов Референс? Есть опыт прослушивания, особенно с указанными лидерами среднего ценового сегмента?

За Чернов ни чего не скажу, у самого AQ Diamond.
Но рекомендую взять послушать такой кабель, не реклама.
Давали послушать, понравилось все, но на моей системе и в моей комнате бас был немного раздут.
Зато разрешение!!! Оч. хотел оставить себе. Но, из-за раздутого баса (повторюсь. в моих реалиях) не зашел.
Оставил себе AQ Diamond - с ним все ОК!

1 лайк

Есть и aq diamond и Чернов референс.
Чернов несколько темнее по верхам . А в целом кабель высокого уровня.

1 лайк

Спасибо, посмотрел. У меня тоже проблема с басом, постоянная или из-за недогрева компонентов, сказать пока трудно.

Не думаю… Источник Auralic Aries Femto… Пробовал и напрямую и через транспорты SU1 и U16…

Один, два сказали - USB это плохо, а остальные ходят и как мантру повторяют " USb это плохо, а spdif начавший свой путь в 85 году -наше все"

Еще раз говорю , дело не в формате USB ,а в вашем транспорте c USB и в вашем цапе с USB входом. Если плохо реализован этот тип передачи данных в этих устройствах - то причем здесь USB интерфейс в целом ?

9 лайков