Выбор и сравнения USB кабелей

Знаю где зонотоне 7 продают совсем не дорого. Если есть интерес, то в личке сброшу ссылку. Кабель кстати в России

А кто может посоветовать неплохой УСБ А/С кабель - примерно средней ценовой… Везде А/В или А/миниВ :frowning:

Может usb B - usb C?
Не представляю просто зачем А -С применительно к звуку, они как правило для зарядки или обмен данными.

Например, для коммутации с платой DIYINHK USB Type-C to I2S/DSD PCB

Дык, се ля ви такая: USB-конвертор с А-выходом (SCHIIT) и ЦАП/АМП (Earmen TR Amp) с С-входом.

Раньше к прежнему Цапу кабелек шел Viablue, которым был очень доволен, но там А-миниВ. Заказал адаптер миниВ/С в Англии (всего 2 нашел на ибее), но хотелось бы обойтись без переходников.


у меня с отключённой жилой питания Singxer, как оказалось, не работает. У кабеля звук лучше чем у стокового. Автор говорит что лучше чем у многих именитых брендов …за не имением последних промолчу …но хочется купить что то типа Nordost Heimdall 2 и сравнить…желание есть по крайней мере, если реализую, то напишу сравнение …

1 лайк

Да, можно спаять. Господи, чего только не придумают с этим usb, наплодили стандартов, разъемов, а люди мучаются потом :slight_smile:

1 лайк

Скромные вопросы. )
С чем сравнивали?
И на чём?

Топовый пурист, топовый кимбер, силтек и еще какой то неизвестный особо, но дорогой. Сравнивалось на разной аппаратуре высокого, среднего и низкого класса. Я скоро создам свою тему где перечислю ОГРОМНОЕ количество разнообразных компонентов, проводов и тд и тп которые были лично у меня, так же сделаю отдельную графу систем друзей у которых слушал на протяжении долгого времени. Там уместней будет задавать вопросы и получать подробные ответы. Вкратце по юсб проводам - как обычно (нюансы, перекосы, подчеркивания, баланс и совместимость с системой. с какими то начинало колбасить, с какими то нет - долго писать - слишком много было произведено перетосовок и переподключений чтобы раскрыть или подогнать конкретный кабель под конкретную систему) Универсальным не могу назвать не один. Все были со своим ярко выраженным характером. Вот к примеру мне 4 дня назад подарили топовый densen 400xs. Бомбический проигрыватель, но в моей аналитической на системе он вообще не играет. Слышен жуткий перегруз по частотам из за акустики усилителя и проводов. Я воткнул его в другую систему с акустикой на бумаге и шелке, с японским каким то сраным муз центром и все стало просто волшебно. Хожу подпеваю и притоптываю майклу джексону четвертый день

2 лайка

Ну не знаю …
У меня топовый пурист.
Он только через три месяца “раскрылся”.
Там даже аудиоквест даймонд рядом не лежал.
Который у меня тоже был, пару лет.
Настолько сильная разница.

1 лайк

Ну так топовый пурист, тот что синий, аниверсари - в четыре раза дороже на вторичке чем вайрворлд. Дает жирный кайфовый звук. Шикарный кабель, но дорогой зараза. Вайрворлд дает меньше кайфа, звук более худосочный, прозрачный, но скоростной. Кимбер где то между. Красивее всех пел силтек. К своему стыду, аудиоквест даймонд ни разу не слушал, но скоро послушаю

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 12 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

Важна реализация всей системы. Про денсен - у него безумная скорость, динамика и драйв. В аналитичной системе у меня супер скоростной усилитель. Провода без мазанины. и Акустика сверхдетальная. В итоге масло масляное. Разбавил денсен сладкой, вялой японщиной и зашибись. То же самое и с юсб проводами. Надо интегрировать с умом опираясь на характерные особенности и ярковыраженные эффекты каждого производителя. Думаю вы неоднократно сталкивались с тем, что приходя к кому нибудь в гости, с очень дорогими аудио приблудами на прослушивание, результат очень сильно отличался от услышанного вами ранее, в других системах

1 лайк

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 12 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

1 лайк

Какая модель?

не помню. помню как примерно выглядел, помню что был очень дорогой с набалдашниками

Ждем, ждем. Особенно итоговый результат всех этих поисков, как я понял, какая-то очень недорогая система, которая вернула радость прослушивания музыки?

1 лайк

Посоветуйте, пожалуйста, usb кабель в пределах 400 евро вторички, что бы …ээээ… из мультибита сделать немного дельтасигму. :slight_smile:
Проблема в том, что система играет отлично всё что мне нужно, за исключением фри джаза… На фри джазе разница между самым тихим звуком и самым громким становится очень мала при подключении по юсб. По coax всё намного лучше.

очень дорогой или очень-очень-ОЧЕНЬ дорогой? ))))


Да!!! Только друг в гости заехал, посмотрел на dvd проигрыватель, усмехнулся и привез мне вечером densen…)