Выбор HiRes/DSD ЦАПа

,

У меня уже есть Metrum Octave, но это Redbook only. А хочется еще слушать хайрезы и DSD, желательно в DSD Native. Еще из требований совместимость с Roon именно в части Native DSD.
Ну и конечно чтоб ЦАП играл музыку, неиграющих ЦАПов по этим параметрам можно найти вагон.
Бюджет… ну пусть будет до $1.5k за новый/бу.

может сетевой плеер или конвертер и даунсемплить до 16.44? один фиг 95% матриала в редбуке.

Заходим на Roon , тыкаем пальцем в раздел партнеры и вдумчиво выбираем под свой бюджет !

Да нет, это и сам Roon отлично делает. Все же хочется без конвертации.

1 лайк

Отличный совет, но:

  • там нет цен
  • неизвестно, как это все играет

Поэтому я и спрашиваю рекомендаций на основе вашего личного опыта. Гуглить я и сам умею.

2 лайка

У меня квад играет по коксу до 24/192
Странно, что у вас редбук онли :slight_smile:

У меня играет 24/96, но там ЦАП насколько я понимаю 16 бит внутри. В общем это оффтопик, потому что DSD оно все равно не играет.

Есть варианты когда Октав играет до 24- 176 (самые первые ) и 24 -192 более поздние (с другим чипом по входу цифры ). Но DSD не играет - тут все верно. :slight_smile:

Если нужно чтобы играл музыку как Октав, но с DSD нативным , то в бюджет 1500 УЕ очень сложно будет входить.

1 лайк

Сложно , это мягко сказано ! :slight_smile: единственный вариант углубиться в познавание «китайщины» , есть шанс там чего нарыть, а так ДА «сложно» ! :slight_smile:

Мне понравился Chord Qtest.

Присоединяюсь к вопросу) А что если свежий TEAC NT- 505
(он как раз в обозначенном бюджете) - это играющий ЦАП?

Я тоже гнался за DSD скачано с LINN около 1Tb музыки только в DSD. Купил SW D300REF, HOLO level 3. Провода по 90 тыс, а слушать хочется Wave, Flac на 24/96 и ниже. DSD на душу не ложится.
Играет тише и даже прибавляешь громкость, всё равно без жизненно, пропадает динамика, как то плоско, уходит воздух. Хочу купить La Scala 2R2 c лампой может он что нибудь исправит

3 лайка

Luxman da-250 или ждать супер предложения на da-06
Ну это чтобы взял я, если бы нужно было dsd. Но чувствую, что слушаться в большей степени будет flac все равно)

а поделитесь впечатлениями о Luxman da-250 плиз, у кого опыт есть

Также ищу ЦАП для НiRes/DSD в этом бюджете. Из того что слышал больше всего понравился Holo Audio Spring. Не понравилось только как он рок играет :frowning: А что уважаемая общественность скажет насчёт Mytek Brooklyn+

Если DSD это самоцель, то уже ответили ниже, в таком бюджете играющих музыку вряд ли встретите. Если цель музыка, но хороший редбуковский цап отыграет материал 44/16 сделанный в том же руне из DSD лучше, чем посредственный цап с нативным дсд :wink: Проверено…

1 лайк

мне aqua ss la voce 3 зашла. но на редбуке она все равно пасует по сравнению с нативным редбучным цапом. Александр прав.

1 лайк