Выбор HDMI LVDS i2s кабеля 🔌

Потому что вы таким образом передаёте PCM или кодированный многоканальный Bitstream потоки – это не LVDS i2s.

Я знаю. Смысл один. По кабелю hdmi забирают звук. И сравнение кабелей уместно. Поверьте и i2s сравнивал. Сейчас перешел на другой уровень.

I2s у меня лучше играл чем коаксиал. Сейчас по hdmi тоже примерно также играет лучше чем коаксиал. И тут упираемся в кабели.

Да что тут спорить, нужно попробовать. Я уже много дней на это положил) это как тема по чистым берегам, пока не попробуешь не поймешь.

В Apple TV вывод Стерео. В oppo - Bitstream

Есть у кого оптический hdmi?? Напишите как у вас. Могу в Москве/Люберцы дать послушать/сравнить

Если это взлетело, то всё равно смущает цепочка конвертеров:
(i2s → LVDS) → (Эл-во → Оптика → Эл-во) → (LVDS → i2s)

Фиг знает, что в таком паровозе происходит )

3 лайка

Вам правильно говорят, смысл абсолютно разный. Вы сравниваете звук на кинотеатральных интерфейсах. На 48gbps протоколе вполне возможно оптика работает лучше. Это не в эту ветку.

1 лайк

Кирилл, привет. Как ты смотришь на то что бы самому протестить. Мне просто интересно. У меня уже и не помню, вроде есть около 5 оптических hdmi. Могу выслать один(сам тест среди них сделаю) есть WW. А там, если понравится, хоть в тур, пофиг. А то вдруг люди не слышавшие их правы)

Или в тур к red. Пусть там тестят. Или сначала ты, если понравится, в тур к red закинь.

1 лайк

Приветствую Евгений. Сейчас из-за жилищных проблем вся система разобрана, так что послушать и сравнить сам не смогу.
Можешь написать о твоём предложении в теме Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ
Может кто-то из участников не откажется сравнить в своей системе :thinking:

2 лайка

Тогда если есть в Москве желающие затестить, можно отправить. Тогда в личку пишите кому интересно.

2 лайка

Кто -нибудь сравнивал по звуку эти два кабеля -в чём отличие? VISUS HDMI - Digital Video Cable HDMI 2.1 , 50 Gbps 8K/10K

SUPREME HDMI MKII Digital Video Cable HDMI 2.0 , 29 Gbps and Audio I²S.

Друзья, у кого есть опыт прослушивания кабеля Nordost Silverscreen HDMI по i2S?. У меня есть такой кабель, им у меня скоммутирован медиаплейер с плазменным дисплеем Panasonic, по изображению лучше не встречал пока, а вот по звуку не пробовал, так как некуда пока подключать, только что купил на Али ЦАП Musician Pegasus, кабель i2s пока брать не стал, хотелось бы услышать мнение тех кто в курсе моего вопроса.

1 лайк

Забыл написать, сразу купил вместе с Пегасом там же на Али по рекомендации Павла Погодина конвертер Xing AF200 для использования по шине i2s, отсюда и возник мой вопрос в этой теме по выбору кабеля

1 лайк

Вкусный кабелек правильной длины Топовый HDMI или I2S кабель Wireworld Platinum, 0.5м

1 лайк

Травишь душу Кирилл :cry: :ok_hand:.

1 лайк

Немного поругаю AVplay HD-300 I2S версию. Разобрал штекеры (они склеены термоклеем из пистолета). Проверил распайку и оказалось, что китайцы не соблюдают дифпары (+ и - должны быть в одной скрутке и экране). А у них из 4х пар только 2 правильно разведены.
Перепаял проводочки, сделал правильные дифпары, звук лучше стал. Китайцы такие китайцы…

6 лайков

А есть ли смысл в китайских кабелях? Своего производства качественных проводников, как и опыта в целом у них нет, или я ошибаюсь?

2 лайка

Есть у них своя ниша. Дёшево и сердито) Не думаю, что у брендов есть что-то близкое по звуку в этой ценовой категории. Вот с повышением ценника смысла в китайских кабелях уже нет, но с начальной фирмой они вполне могут тягаться и даже выигрывать.
В AVplay HD-300 китайцы применили стерлинговое серебро, которое и звучит вполне себе удачно и стоит сравнительно недорого и бонусом отсутствует плата за шильдик. Но вот косячки с распайкой присутствуют, за монтажников, которые понимают что такое дифференциальная пара нужно доплатить! Я в споре треть стоимости кабеля вернул, после того как показал, как надо было распаивать, мне сразу закрыли спор в мою пользу. Так что есть вероятность, что монтажникам гневно погрозят пальчиком и покажут как правильно паять, но это не точно :slightly_smiling_face:

6 лайков

Поделитесь, как определить правильную распайку этого кабеля, чтобы вскрывать наверняка.

Смотрим свой вариант распайки:

Должно быть 4 дифпары
1 и 3 (DATA)
4 и 6 (BCLK)
7 и 9 (LRCLK)
10 и 12 (MCLK)

Сравниваем с распайкой:

У меня было только DATA и MCLK правильно были. Остальные один провод на паре, второй где-то рядом брали.

6 лайков

А как узнать какой у меня вариант распайки?

2 лайка

Есть такой кабелек в наличии, очень приятный, перешел на него с Wireworld Starlight hdmi.