Выбор цифрового источника

… я видел на него цену 5500$
а М5 стоит 2500$

В розницу бридж около 480, попадался в разных магазинах.
Есть ещё около 250 на Авито у одного

…да не важно).
Все равно надо все слушать самому !

1 лайк

Так то да.
Вот брикасти м5 понравился. Цена не большая играет хорошо, никаких паровозиков , все на борту, сразу Aes/ebu подключил и в путь аудионирваны.

Только самому и у себя.
Остальное блажь.

2 лайка

Melco хороши вместе с Sforzato, я бы даже сказал - они созданы друг для друга! Sforzato вообще не работает без Melco. И Melco я слушал первой ревизии (ещё без юсб выхода, только ЛАН) звучание у этой связки отличное. Я впервые услышал влияние ЛАН, установленного между этими устройствами. Хотя как по мне, то он там не совсем сетевой, а выполняет функцию сигнального. В тоже время я пробовал во время воспроизведения музыки вынимать кабель из одного из разьёмов и музыка продолжала играть секунд 10 где-то, то есть воспроизведение по этому ЛАН кабелю идет не в реальном времени, а записывается в какой-то буфер. Почему же тогда замена ЛАН кабеля влияет на звук, для меня так и осталось загадкой

72 сообщения перенесены в тему Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифроплеер — DSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Rendu+Audiobyte Hydra Z или 502DAC :slight_smile:

Вот сетевой плеер со звуком как у ленты, хотя бы приблизительно.

Всем доброго времени суток. Помогите с выбором стримингового устройства.
Поддержка битрейт аудиофайлов с частотой дискретизации 24bit 192 кГц, 32bit 192 кГц
Поддержка облачного сервиса TIDAL.
Аудио выход TOSLINK цифровой оптический.
Мобильное приложение по управлению – на хорошем уровне, без затупов и с удобным интерфейсом.
Компактный размер.
Минимальный бюджет.

Рекомендую рассмотреть как один из вариантов
http://nerohelp.info/17460-node-2i-review.html

1 лайк

Спасибо большое за мнение, можно поинтересоваться, по чему именно этот аппарат?

Все просто , он укладывается в вышеописанные требования и замечательно звучит как ни странно .
Сам лично пользую , и много с чем имел возможность сравнить , не было только малиношляпы у меня потому про сравнение с ней по звуку не могу ничего сказать , а по удобству Блюсаунд конечно ее обходит , это устройство играет из коробки , ПО стабильное удобное .
Ценник на вторичке 30т
Только нужна именно новая модель Bluesound Node 2i

Обсуждалось уже - влияние чего либо в аудио полевое, т. е. просто физический контакт с системой меняет её звук. Пример - втыкаем в не используемый разъем кабель - и он влияет на звук. Просто кладем кабель на компонент - также влияет.

Добрый день, уважаемые коллеги!

Модератор “послал” сюда :slightly_smiling_face:

Подскажите, производятся ли цифровые плееры с такими требованиями:

Куплю цифровой плеер(источник) ?

И чтобы ничего лишнего!

А есть реальные отзывы об этом девайсе? Может есть распространители в России. Так то на первый взгляд вроде все очень интересно. Понять бы быстродействие и удобство с мобильного приложения и кто производитель ЦАП и т.д.

Я реальный пользователь а так если что - интернет Вам в помощь ) , перед тем как покупать , брал его под залог на прослушку на 7 дней , причем два раза , в промежутке владел Беркли усб и брал еще Cayin idap 6 , и потом снова вернулся к Блюсаунду . Сейчас на прослушку взял конвертер Аббаса слушаю его , нравится как играет , но музыку они по разному подают , у Аббаса очень характерный и своеобразный подчерк . Постараюсь записать их обоих и выложить на обозрение для тех кому интересно .

2 лайка

Какие вам цифровые источники удалось послушать?

1 лайк

Конечно очень интересно

карта звуковая ESI u24xl ,Саундваре Д300 , Cayin idap 6 , Беркли усб , Cambridge Audio CXN , Блюсаунд , и конвертер Аббаса сейчас .

Можете подсказать где можно взять на про слушку и на каких условиях?