Выбор цифрового источника

Вот сетевой плеер со звуком как у ленты, хотя бы приблизительно.

Всем доброго времени суток. Помогите с выбором стримингового устройства.
Поддержка битрейт аудиофайлов с частотой дискретизации 24bit 192 кГц, 32bit 192 кГц
Поддержка облачного сервиса TIDAL.
Аудио выход TOSLINK цифровой оптический.
Мобильное приложение по управлению – на хорошем уровне, без затупов и с удобным интерфейсом.
Компактный размер.
Минимальный бюджет.

Рекомендую рассмотреть как один из вариантов
http://nerohelp.info/17460-node-2i-review.html

1 лайк

Спасибо большое за мнение, можно поинтересоваться, по чему именно этот аппарат?

Все просто , он укладывается в вышеописанные требования и замечательно звучит как ни странно .
Сам лично пользую , и много с чем имел возможность сравнить , не было только малиношляпы у меня потому про сравнение с ней по звуку не могу ничего сказать , а по удобству Блюсаунд конечно ее обходит , это устройство играет из коробки , ПО стабильное удобное .
Ценник на вторичке 30т
Только нужна именно новая модель Bluesound Node 2i

Обсуждалось уже - влияние чего либо в аудио полевое, т. е. просто физический контакт с системой меняет её звук. Пример - втыкаем в не используемый разъем кабель - и он влияет на звук. Просто кладем кабель на компонент - также влияет.

Добрый день, уважаемые коллеги!

Модератор “послал” сюда :slightly_smiling_face:

Подскажите, производятся ли цифровые плееры с такими требованиями:

Куплю цифровой плеер(источник) ?

И чтобы ничего лишнего!

А есть реальные отзывы об этом девайсе? Может есть распространители в России. Так то на первый взгляд вроде все очень интересно. Понять бы быстродействие и удобство с мобильного приложения и кто производитель ЦАП и т.д.

Я реальный пользователь а так если что - интернет Вам в помощь ) , перед тем как покупать , брал его под залог на прослушку на 7 дней , причем два раза , в промежутке владел Беркли усб и брал еще Cayin idap 6 , и потом снова вернулся к Блюсаунду . Сейчас на прослушку взял конвертер Аббаса слушаю его , нравится как играет , но музыку они по разному подают , у Аббаса очень характерный и своеобразный подчерк . Постараюсь записать их обоих и выложить на обозрение для тех кому интересно .

2 лайка

Какие вам цифровые источники удалось послушать?

1 лайк

Конечно очень интересно

карта звуковая ESI u24xl ,Саундваре Д300 , Cayin idap 6 , Беркли усб , Cambridge Audio CXN , Блюсаунд , и конвертер Аббаса сейчас .

Можете подсказать где можно взять на про слушку и на каких условиях?

Что взять ?

Блюсаунд

Пульт.ру есть в Вашем городе или рядом ? Я там брал на прослушку под залог договорился .

Если сравнивать Cambridge Audio CXN и Блюсаунд плюсы минусы. Что не понравилось в Cambridge Audio CXN?

Cambridge показался очень цифровым (читай мало похожий на натуральный ) он с Cayin idap 6 очень схож по типу звука .
Правда у меня тогда только дельта сигма из цапов была , может это повлияло еще , но возвращаться не хотел уже к нему .
Из того что однозначно стоит внимания и круто играет именно по звуку :
на первом месте Беркли альфа USB и конвертер Аббаса но они очень разные ( и обвязка там обойдется не в копеечку) , потом идут примерно одинаково Саундваре Д300 и Блюсаунд Нод 2i там разница не так велика кому то одно, кому то другое зайдет .

4 лайка

Блюсаунд нравится за нормальный звук и удобство пользования , при его стоимости это как тут говорят Баргин ), он не дотягивает до Беркли конечно , но мне честно показалось что Беркли переигрывает даже , через чур эффектно так материал выдает .

2 лайка

А какой у тебя усилитель и какая акустика?