Выбор цифрового источника

Главное чтобы он в наличии был. )
Тоже товар не первой необходимости. )

Стоит своих денег, слышно его?

Тут сразу вопрос, относительно чего слышно? )
У меня до него был Vodka, вот относительно его разница не большая и в основном на качественном контенте.
А вот Vodka, относительно простого езернет шнурка да, слышно сильно, эффект такой же как и с юсб шнурками, ну если только не особо ярко выраженный. )
Понял одно.
Не надо мельтешить с железками и кабелями.
Купил железку, поставил с простеньким кабелем, дал мозгу привыкнуть к подаче.
Месяца через три (а лучше полгода) втыкаешь “нормальный” кабель и вот она разница, как на ладоне. ))

5 лайков

Надо было тебе дать Diamond Ethernet к моим всем «коробкам», что-то я забыл о нем.

Кстати да, если заранее найти дилера в том городе, куда едешь, можно написать ему и заказать к приезду; и еще и таксфри получить можно.

А чем например не устраивает Odroid или Raspberry Pi? Можно менять операционки на любой вкус и к тому-же не дорого? Список плат можно продолжить.

есть ли смысл микрорендю с лбп менять на это http://soundex.ru/forum/index.php?/classifieds/item/2292-источник-цифрового-сигнала-soundaware-d100-pro-delux/

Это уже продано. Значит смысла нет.

Ради чего? Музыкально они почти на одном уровне, лично я за µR. Прироста никакого не будет. Если и дергаться, то в прокачанную 502. Или µR апгрейдить кабелями и линейниками дороже.

Потому и спрашиваю, есть ли смысл. Рендю да, за свои три копейки играет великолепно. Линейник местного умельца @Shoker

Нет смысла.

2 лайка

Когда тогда смысл будет? Арендер, Ариес

Ни Аурендер, ни тем более Ариес)
Нужно сильно выше сразу. На топовый Rendu как минимум.

1 лайк

Аурендеры совсем безнадега? софт удобный, хард можно воткнуть

Если выше, то Antipodes DX, DS. Linn Akurate DS/3 Katalyst.
Aurender N10.

А между d100 (1000ye) и АANTIPODES AUDIO DX (7000+) есть жизнь? Чтото типа Bricasti m5 или dcs network? Или все более менее одно и то же?

Судя по последним иностранным тестам, многие о Bricasti m5 хорошего мнения. Мне он тоже вполне понравился. Antipodes DS можно купить бу за 130 тр. Подумываю об этих двух устройствах.
dCS Network Bridge, к сожалению, пока слушать мне не удалось.

2 лайка

Во https://www.hi-fi.ru/auction/detail/981069

1 лайк

Бридж дцс был раз на ибее за 150тр, купить на тот момент не смог, к сожалению. Считаю за эту цену его и надо ловить. Либо везти самому новый оттуда, с дисконтами и такс фри.

1 лайк

А я вот игрался с паровозами и файлами, пришел к простому выводу, лишнее звено, это в цепи. Напрямую с NAS, через софт MPD, по оптике в хороший ЦАП и качество выше всего, хотя конечно проигрываю в удобстве, вроде Tidal не послушаешь. И конечно лучше б через коаксиал, но такого NAS еще не нашел. За-то качество- бюджет на высоте.

на вкус и цвет… Хотя оптика это в 99% худшее из возможных цифровых соединений в hi-fi )

3 лайка