Выбор цифрового балансного кабеля AES

Я бы не против если OlegSA согласиться.

1 лайк

Присылайте - я не против совершенно. Уже не первый кабель сравниваю и по фото в том числе. Но по фото ванговать очень сложно. Даже по очень детальным фото. Фото они фото и есть.

4 лайка

Спасибо! Значит договорились :wink:

1 лайк

Именно Олег мне и помог.

2 лайка

А почему никто не предлагает cardas

1 лайк

Я так сказать человек немного заинтересованный в Кардас, немного извиняюсь что коментю в тему, просто хотел поделиться наблюдением:

Кабель лучше брать под залог и слушать в своей системе, а лучше брать 3-4 варианта и тогда 100% определитесь и закроете вопрос надолго… :slight_smile:

(Cardas Clear AES/ йеБэУу если што в Москве есть щас)

Про цифровые Кардасы вообще ни когда не слышал.
Как долго они их делают?

Лет 5 точно )
Сейчас даже hdmi сделали и аж 2 модели USB )) - думаю дань моде - USB даже сравнивал с черненькими - ну слышна разница но с трудом, надо источники наверно поизысканнее…
AES/EBU тоже две модели - получше и попроще )))

5 лет это мало.

Выбираю AES/EBU.
Играть будет предположительно в связке транспорт SONY CDP-X5000 и цап Aqua La Voce.
Акустика Mark Audio Sota cesti mb с металлическими широкополосными диффузорами. Усилитель SONY TA-F5000

Ранее я использовал коаксиал SAEC-EFF2000V2
К кабелю претензий не было и все нравилось. С дорогими никогда не стравнивал.

Как думаете к этой связке будет хорош SAEC XR-DIG ?

Или уровнем выше лучше смотреть?

@Ol21728400eg буду рад если поучаствуешь

Из идеологических представлений концепта кабель думаю Японский или Итальянский- если есть такие.

На текущий момент вся обвязка японская, кроме diy кабелей питания и распределителя из Германии

1 лайк

Кабель стоит выбирать по архетипу прижившегося гарантированно предыдущего. Я не встречал ни разу , чтобы коаксиал был предпочтительно медный, а aes вдруг серебро у одного устройства. Здесь индивидуально класс одного единственного кабеля не сможет изменить всей картины, нужно быть осторожным. Мой совет пробовать и экспериментировать. Начать с такого же Саек, для проверки. Переход на что-то даже выше уровнем серебряное (RAL тот же ) может нарушить всю идею итогового звука.

4 лайка

Спасибо, тогда торопиться не буду. Как соберу компоненты примерно в том виде с которым планирую побыть на подольше, тогда и буду подбирать. Сейчас пока останусь на RCA, а там видно будет. Сейчас просто руки чешутся) Но для запуска системы обвязка есть. Так что дождусь приезда аппаратов целевых.

В планах послушать Aqua La voce S2/ . Вот думаю какой для сравнения еще цап взять. AN DAC 2.1x signature? Еще бы что-то чтобы определиться окончально

1 лайк

В гости к @Rad тебе барин.

Дим, а мне акву туровую можно взять? АС к концу августа будут, но я даже переходник Bnc специально уже купил к Акве)

Точно, надо будет договариваться))) притащить всю систему только придется))) Но хотелось бы в своей обстановке и КДП

Есть на продажу отличный кабель с которым можно будет закрыть тему цифровых кабелей на долго или на всегда.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1097509

2 лайка

Какой интересный матерый кабелюка.

1 лайк

Да кабелюка знатная.

Чуть информации по кабелю.

Краткое описание конструкции и технологий применённых в данном кабеле

LiniPur conductors

Virtual Dynamics - является одним из немногих производителей, который является приверженцем использования медной моножилы в качестве проводника для аудиокабелей. В кабелях данного бренда используется очень большая площадь поперечного сечения проводника (от 6 gauge (13,3 кв.мм) в модели Genesis и до 4gauge (21,2 мм.кв) - ( такая площадь поперечного сечения проводника была применена в некоторых прототипах ,которые были выпущены компанией во время её существования ). Разумеется в младших моделях используются меньшая ППС проводника (от 10gauge - 5,26 кв.мм) до ( 8 gauge - 8,37 кв.мм) ,что всё равно намного больше,чем используют многие другие бренды.
Специалисты из Virtual Dynamics считали, что использование медной моножилы с большой площадью поперечного сечения - это наиболее эффективный способ увеличения проводимости в кабеле! Некоторые аудиофилы считают, что большая ППС проводников даёт эффект густого и мутноватого звука . Тем не менее, Virtual Dynamics утверждает, что благодаря технологии Dynamic Filtering (динамической фильтрация) - эта проблема устранена.

  • проводник 6 Gauge (13,3 мм.кв) - медная моножила покрытая специальной магнитной пастой и Майларовой плёнкой (лавсановой плёнкой)

  • 6 dielectric layers - 6 диэлектрических слоев.Каждый диэлектрический слой представляет собой вещество, которое обладает высокой устойчивостью к электрическому току. Virtual Dynamics использует различные материалы в качестве диэлектрика. Слой ,который ближе к проводнику называется Mylar.(лавсановая плёнка)

  • ProtecX Treatment - такой вид обработки основан на поливинил-эфире и его целью является очистка, смазка и защита проводника.Этим лубрикантом от канадской компании MG Chemicals тщательно обрабатываются концы основного проводника и коннекторы - это предотвращает процесс окисления и способствует более лучшей проводимости .

  • Speed of Light Technology - данная технология была создана для борьбы с магнитными полями, образованных в цепях аудиокомпонентов, которые препятствуют сигналу в местах его прохождения .

  • Rare Earth Magnets - Чтобы решить проблему с магнитными полями, которые образуются в Аудио Девайсах ,Virtual Dynamics использовали Редкоземельные Неодимовые Магниты для создания более сильного магнитного поля, чем то, которое генерируются девайсами .В Virtual Dynamics считают ,что такие магниты задают свой вектор и ускоряют движение электрически заряженных частиц в проводнике по типу миниатюрного адронного коллайдера .

  • True ground float - специально разработанный металлический экран ,который контролирует электромагнитные поля и защищает от внешних RFI помех .

-Cryogenic treatement - - Virtual Dynamics при создании своих кабелей использовали новейшие криогенные технологии - Обработка проводника производилась в специальных криогенных камерах при температуре "от -192° C до - 210° C градусов по Цельсию. По мнению специалистов из Virtual Dynamics при таких низких температурах,проводник изменяется на уровне его кристаллической решётки. В результате, проводник становится более стабильной средой для потока электрической энергии в нём, а так же после такой обработки уменьшается кулоновское трение , и, в свою очередь, уровень искажений сигнала .

-Cable cooking & conditioning - кабели поддаются процессу пропускания через проводник токов высокого напряжения течении длительных промежутков времени,а также обрабатывается пропусканием специальных сигналов, которые не встречается в нормальной работе системы. Результат - сокращение времени приработки кабеля в аудиосистемах,потому что проводники с таким большим ППС требуют много времени для приработки .Период приработки (Break-IN) в зависимости от ППС кабеля - от 400 часов до 1600 часов.

-Hot fusion - обработка высокой температурой.

  • Dynamic Filtering Technology Level 4.0 - данная технология предполагает собой - устранение и защиту от внешних вибраций в кабелях,которые создаёт акустическая волна. Для этой цели в кабелях применяется специальная , очень мелкая дробь ,которой они засыпаны.Дробь состоит из 4-ёх разных видов металла: В порядке возрастания эффективности Чугунная дробь - её меньше всего,Стальная дробь,Бронзовая дробь и Латунная дробь.

  • В серии Genesis, добавлена дополнительная антивибрационная защита с использованием .Brass Vibration Clutch (Латунные специальные антивибрационные Прижимы)

  • Brass Vibration Clutch - в данной модели кабеля так же используются специальные Латунные Прижимы,которые защищают кабель от воздействия вибрации,что способствует предотвращению микрофонного эффекта в кабеле! Сила давления 100Фунтов (45кг) на см.кв -

Кабели данного бренда являются одни из самых наукоёмких кабелей в Аудио.

3 лайка

Этот кабель под ПУД веса!
Не каждый цап выдержит этого МОНСТРА!:grin:

А опыт сравнения с чем-либо из высокого конца есть?

Из менее тех что были приближены по цене это NBS Statement но Virtual понравился больше, ну и масса более дешевых (Acoustic Revive Cox 1.0 PA, Cardas, Audio Quest, Purist Audio Venustas, Magnan Signature и пр. )