Выбор цифрового балансного кабеля AES

Но ведь это не разьемы. Это кабель. Купить такие разъемы отдельно, это, наверное, надо полгода времени убить рыская по аукционам японским.

Только обязательно нужно на внешний вид внимание обращать.
А вот например, во всехкабелях номер такой же, а сам разъём выглядит по другому.
Вот так они должны выглядеть.

2 лайка

Вот в магазине dj-Store такие увидел. Контакты бронза/золото. Стоят 850 руб. каждый. Интересно, почему производитель считает эти разъемы подходящими для AES? Из-за золотых разъемов или из-за волнового сопротивления? На сайте ничего об этом нет. Ну ладно, раз пишет “для AES”, видимо это правда. Придется покупать.

Бред, производитель RAL, в своих цифровых такие ставит.
Думаю, это лучшее соотношение цена качество.
А так то дороже, конечно возможно есть и лучшие варианты.
Можно посмотреть, что другие производители ставят на свои кабеля.
Но скорей всего, там рубашка разъёма может быть своя, а внутренняя часть, которая фиксирует пины может быть от чего то дешёвого. Просто на прямую, они это делать не могут, ставить простые нутрики, потребитель не поймёт, за что такие деньги.
Из дорогих, я знаю, Ояды фокус 1, частенько ставят.
Но они продаются по 4 штуки и стоят около 15-ти тысяч.

2 лайка

Там же кабель в сборе с коннекторами.

У Полковника были AR коннекторы, если отдельно.

Именно так, там только корпус Нойтрик, остальное по технологии RAL.

1 лайк

Игорь, а как с полковником познакомиться на этот предмет? Сделаете протекцию?

usedcable.ru

Nc-Mx-hd, только контактная группа скорее всего от другого типа (посеребренка)

NC-FX

Этот сайт я знаю. Иногда его смотрю. Но с недавнего времени по этому адресу показывают вот это:

да, сайт похоже на ремонте. Напишите в личку, я скину телефон Полковника, других координат у меня нет.

Полковник закрыл свой ресурс, как он говорил “по обьективным” причинам.

Я и помню что там посеребрёнка была.
Был такой.
А внутри RAL да, там что угодно может быть.
Но Шумилов вроде как говорил, что там нуйтрик, специально для цифры.

Тогда лучше Вы мне в личку. Я не могу писать личные сообщения. Наказан. И СПРАВЕДЛИВО!
Или СМС 8-964-795-7213

Ни кто ни чего не покупает. Время такое.
У него и так не особо хорошо это дело шло.
Жалко, я у него раз 10-ть покупал и по мелочи и по крупняку.
У единственного у кого можно было смело покупать, не опасаясь подделок.
Но ему можно позвонить и спросить что надо.
Вдруг ещё осталось что.

3 лайка

Его я как раз пропустил… в характеристиках всё равно нет волнового, нов описании слово “digital” есть, да.

В итоге выбрал вот эти


Тут на фото не вошло - называются Neutrik NC3MXX-HA
Те, про которые написано для AES/EBU нашел в Олкабелях по нормальной цене, но подождать надо с дальнего склада. Решил не ждать по таким соображениям

  • для AES/EBU он не причине волнового сопротивления (иначе было бы на сайте производителя указано сопротивление)
  • контакты золотые. У меня никогда таких не было, Незнакомое, неизвестное. Хорошо бы привычное серебро.
  • RAL эту золотую контактную группу убирает, когда их использует. На фото выше видно, что не золото.

А эти, которые выбрал, контакты серебряные, к тому же они под обжим, что мне тоже привычно, у меня есть такие провода RCA под обжим.
Спасибо огромное за помощь.

Но есть еще один вопрос. Теперь из кабелей и коннекторов надо собрать провода. Всего надо собрать 6 проводов. Два XLR и четыре RCA. Т.е. 12 штук штекеров. Все не обжим.

Может подскажете к какому мастеру из нашего бара обратится?

Мне кажется, что @Chief.Physician может всё, даже не связанное с AN.

1 лайк