Выбор цифрового балансного кабеля AES

сопротивление не зависит от направления.
@Boostaddict какой импеданс был у кабеля не меряли?

Вы же в курсе, что это направленные магниты?

а сколько надо? Это не издевка. Я согласен полностью. На одном форуме как-то прочел - ты купил Феррари и поставил на нее резину Кама )))))))
Какой нужен межблок XLR к усю и CD при их ритейле 10k$ и 6k$?

Нет такого правила, все зависит в том числе и от вероисповедания.
У меня кабельная обвязка равна по стоимости железу.
Просто кажется логичным обвязываться топовыми кабелями, когда компоненты топовые.

обвязка это не один кабель. То есть, если так прикинуть это - два сетевых, акустический и межблок. Это по минимуму. на 15к$. Ага. Круто. Ну или хотя бы на 10ку (жаба продолжает дико вращать глазами)
Выкидываем акустический (уже сделан апгрейд на 4k). Остается 3 * 2к$ на два сетевика и межблок. Вполне уже нормальные цифры вроде )))

У меня, наоборот, чем выше, тем спокойнее отношение к вопросу кабелей.

1 лайк

Ретейл на кабели это весьма условно. Его раза в 2–3 всегда можно уменьшить.

Моё мнение.
Если хотите референса, то кабель не должен стоить меньше штуки в ретейле. )
Другое дело подошёл или нет, это уже вопрос совместимости.
Более дорогие, более универсальны и вопрос совместимости с ними стоит менее остро. )

3 лайка

Нет , не попутали ))
Тестирования делались неоднократно, в разных сетапах, с разными людьми…в т.ч. и с Гуру.
А у этого человека знаний и опыта построения систем больше чем у нас всех тут вместе взятых.

Нет, я ни на что не намекаю, просто сам тихо мирно использую кабели HF у себя, и везде где пробовал в гостях, ну ни разу не получалось прям негативно, или хуже чем то что было в системах.

да, так и получается. Я пока рассматриваю варианты штука на вторичке

Какие, если не секрет?
Сам не давно голову ломал, что взять. )

да пока это чисто умозрительный эксперимент )) руки не дошли до прослушки.
Кубала, Силтек, и тп.
PS зафлудили тему про балансный AES )))

Понятно.
Я думал Вы про балансный цифровой.

Нет, не меряли. Я знаю, что есть кабели, которые нужно “прокачать”…но не до такой же степени.

Кубала тоже весьма специфичны. Лучше всего звучат когда новые, прямо из коробки.
Но со временем теряют плотность, как и Пьюристы.

не соглашусь. с прибабахами они все. и пока только анотовские серебряные кабели давали ощутимый уровень вверх по разрешению и звуку в целом относительно всех остальных, что попадались.
самопал кстати очень баргинный бывает. не только мой если что.

Снизошло на меня откровение :). В первый раз услышал кабель. Впечатления неоднозначные, но напрягаться с выслушиванием не надо было. Как говорил один широко известный в узких кругах персонаж :), если не слышите кабели, значит система г… Видимо, моя не совсем безнадежна :). Остается вопрос, почему не слышал другие, психоакустика, типа чужие, значит нефиг, а раз свое, то и хорошее? С другой стороны, чужой альфа юсб был чуть лучше своей гидры, о чем в свое время и написал. Да и когда стоит задача улучшить звучание, наоборот, только радость, когда находишь что-то лучшее.
Практически каминаут :).

4 лайка

Всё приходит с опытом…

1 лайк

Попадался недавно AES EBU MIT из старых, ещё американских.
Очень достойный звук, рекомендую к прослушиванию.
Новодельное ( китайское ) их производство можно игнорировать.