Выбор ЦАП+ПРЕД

еще один древний из той же категории https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nad_m51_tsap_predusilitel_dac_1996161461

Ну что ж вы так грубо? Доплатить должны и прочее…
Спасибо за направление, пока он у меня в списке ТОП.

1 лайк

К тому, что аргумент Ваш не тянет на скидку(: К слову мой 8200DQ я не стал продавать, т.к. 50тр считаю слишком мало за него (у четом всех его возможностей, и что китайцы за 120тр его не обыгрывают). Сейчас не делают подобные аппараты сочетающее в себе не плохой ЦАП, аналоговый Пред, усилок для ушей, асинхронный USB! А если и делают ценник под 250тр (Митек Бруклин). Выводы делайте сами…

1 лайк

Убедили. Спасибо)) А это не ваш пост по сравнению с китайцами при покупке Mytek?
Можете ссылку кинуть?

1 лайк

Мой, в Яндексе он не бьется, я продублировал его у себя в блоге.

1 лайк

Внешний вид не заходит, вообще…

Господа. Всем спасибо! Выбор пал в пользу Audiolab 8200dq. Уже внёс предоплату

4 лайка

Помогите пожалуйста с разобраться с Audiolab 8200dq. При подключении к Mac Mini через USB появляются щелчки при воспроизведении музыки. Такие как на виниле, появляются каждые 20-50 секунд и очень смущают. Пробовал несколько кабелей, совсем сток и бюджетный, но хороший Китаец. Не помогает. При подключении через оптику проблема уходит, но производитель в инструкции пишет, что USB очень хорошо реализован.
Какой использовали цифровой фильтр? Может ещё какой совет дадите как бывший владелец?
PS: за совет вам очень благодарен. ЦАП очень нравится. И как пред и как усилитель для наушников, вообщем очень достойное комбо! СПАСИБО!

1 лайк

Привет,
по макам не подскажу. Вы все сделали согласно инструкции?

Подключение по АСИО или WASAPI на винде проблем нет. Проблема вероятно из-за не правильного битрейта или буфера - попробуйте поиграться.

п.с. я бы не использовал мак) Да и дрова на него древние, вряди поддерживает текущий мак. А Асио нет на маках на сколько мне известно.

Я рад, что Вам понравился. За эти деньги лучше не найти и дальше за больше. Не понимаю тех, кто его ругает…

1 лайк

delete

Всем привет.

Посоветуйте дешёвый цап с преампом для RB-1552mkII. Ищу временный вариант, после буду копить на что-то более удобное, возможно тот же RC-1572. Сейчас нужно просто что-то на не совсем древнем чипе, менять громкость по возможности ручкой и чтобы все это не закоротило )

Спасибо.

Добрый день, в баре НЕ принято под каждый узкий запрос создавать новую тему.

Спрашивайте в уже существующих темах.

Посетила хотелка сделать апгрейд и теперь эта хотелка не дает покоя :slight_smile:

Имеется Oppo Sonica, использую в качестве ЦАП/пред. Большого опыта в подобных девайсах не имею, кроме этой Opp’ы. Ранее были только раздельные ЦАПы и преды.
И вроде бы все устраивает… Но не дает покоя пара моментов…

  1. Отсутствие AES/EBU входа, т.к. цифру с компа вывожу по AES через преобразователь.
  2. Наличие всяких ненужных мне опция типа вайфая, встроенного проигрывателя и т.д…

Хочу найти:

  1. ЧИСТО ЦАП-ПРЕД в одной коробке заточенный именно под работу в качестве предварительного усилителя, уровнем не ниже Oppo sonica.
  2. Без всяких встроенных плееров, стриминга, Tidal’ов и прочих сервисов. Без усилителя для наушников. Всем этим не пользуюсь.
  3. Обязательно наличие входа AES;
  4. Обязательно наличие выходов XLR;
  5. Наличие аналоговых входов не обязательно. РГ, видимо, должен быть аналоговый.
  6. Обязательно пультовой;
  7. Цена вопроса пока вторична. Ну скажем до ±200к на вторичке;

Буду признателен, за озвученные варианты.

1 лайк

В голову пришел Chord Hugo TT (стоит поискать именно первую версию :sunglasses: ), ну и DAVE в плане роста…

1 лайк

Из винтажных Wadia 27 такая. Ещё Benchmark DAC1 тоже так умеет, но у него встроенный наушниковый усилитель.

1 лайк

AVM Evolution DAC 1

а блин у него AES нету…

1 лайк

Надо определиться.
Регулятор уровня выходного сигнала цифровой или аналоговый?
Что значит пред?
Значит коммутация нескольких аналоговых входов.
Или нужен просто ЦАП с регулировкой уровня выходного сигнала?
Это немного разные вещи.

Да, спасибо за комментарии, добавил уточнения в описании.

Такая тема уже есть. Перечитайте.