Выбор ЦАП+ПРЕД

Похоже, вообще никто не читает, что автору нужны балансный и небалансный ВХОДЫ чтобы подключать в них два CD-плеера.

4 лайка

Я не имел возможности сравнить. Матрикс слушал со своим Хегелем и Лаксман 507. Если брать дешевле ритейла,то считаю,что это баргин. Пред,ЦАП и усь для наушников. Можно подключить по балансу активные ас и система собрана.

1 лайк

Как ЦАП он, конечно, не предел мечтаний, но запросу на коммутацию соответствует.

В отличие от Ваших вариантов :wink:

Попробую обобщить хотелки топикастера. Поправьте меня, если я сильно не прав.

Если ЦАП нужен:

то “минус” винтаж?

Если нужен балансный вход (и соответствующая внутрянка):

и при этом:

то “минус” западные бренды, которые балансное усиление стараются делать честно и поэтому в этот ценник никак не пролезут?

Остается Китай?

1 лайк

Eximus DP1 уже предложили?

Ух ты, классный! И цена на него когда-то классная была:


Но он не умеет DSD. Хотя на самом деле кому этот DSD нужен.

Мне нужен! :smile:

  • Audiolab 8200DQ понравился. Вроде все что нужно присутствует. Кто может быть слушал данный аппарат, поделитесь впечатлениями.
  • Eximus нет аналоговых входов…

Кстати, почему по аналогу, а не цифре? У них нет цифрового выхода? Встроенные ЦАПы хорошо играют?

Можно сказать и так. CD проигрыватель имеет свои 1702 4 штуки и звук полностью устраивает и есть балансная схема, хотя есть и цифровые выходы и даже входы). SACD только аналоговые выходы.

1 лайк

Мой обзор в сети есть, но с уклоном в лучшую сторону. Статьи о нем есть в сети, аппарат древний, на вторичке не легко будет найти. Хотя, вот Леха продает его https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiolab_8200dq_otlichnyy_tsap_1993767479

1 лайк

Отложил в избранное. По цене за древность я бы попросил хороший торг. А что за Лёха?

Леха - местный Superuser, в чем древность рабочего аппарата? По вашей логике за Винтаж Вам еще доплатить должны?!
п.с. еще раз данная “древность” утирает нос современным Китайцам за 120тр. А по вашим запросам, выбор у Вас не богатый и денег есть только на древность)

еще один древний из той же категории https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nad_m51_tsap_predusilitel_dac_1996161461

Ну что ж вы так грубо? Доплатить должны и прочее…
Спасибо за направление, пока он у меня в списке ТОП.

1 лайк

К тому, что аргумент Ваш не тянет на скидку(: К слову мой 8200DQ я не стал продавать, т.к. 50тр считаю слишком мало за него (у четом всех его возможностей, и что китайцы за 120тр его не обыгрывают). Сейчас не делают подобные аппараты сочетающее в себе не плохой ЦАП, аналоговый Пред, усилок для ушей, асинхронный USB! А если и делают ценник под 250тр (Митек Бруклин). Выводы делайте сами…

1 лайк

Убедили. Спасибо)) А это не ваш пост по сравнению с китайцами при покупке Mytek?
Можете ссылку кинуть?

1 лайк

Мой, в Яндексе он не бьется, я продублировал его у себя в блоге.

1 лайк

Внешний вид не заходит, вообще…