Выбор читалки (ebook)

Всё это есть в Киндле, не больше и не меньше. Мне очень нравится до сих пор, менять не хочется.

С приходом лета задумался о E-ink читалке с WiFi или LTE.
Зацените, что Hisense творят:

причем они ESS заявляют почти во всех моделях !
Сам пока смотрю в сторону моделей A5 / A5 Pro.

Вот это вот летом очень надоело.
image

1 лайк

А зачем в читалке вайфай с лте? Лет 10 использую киндл, но до сих пор попросту копирую книги с компьютера по кабелю из локальной библиотеки :joy:

4 лайка

Дастерео и форумы читать :slight_smile:
Можно наверное и wifi онли, но лишние телодвижения “создать точку доступа”, “подключиться к точке доступа”, отвал через какое-то время, повторить…

Не как основной, а как запасной в рюкзак.

1 лайк

Интересно, старые читалки очень медленно обновляли экран, по форумам точно не полазиешь.

1 лайк

см. видео, медленно, но для серфинга сойдет.
минимальный билет - Hisense A5 4/64 LTE за 13тыс.руб.

1 лайк

LTE точно не надо, а вот вайфай полезно, в телеграме у бота книжку скачал, тут же отправил через облако (покетбук) или хотя бы емейлом (киндл), удобно, не надо искать устаревший кабель, до сих пор с type-c очень мало читалок, не надо включать комп или искать еще и otg переходник для телефона.

2 лайка

все свежие уже с type-C идут.

Hisense A5 4/64 LTE microUSB - 13тыс.руб
Hisense A5 Pro 4/64 LTE type-C - 17тыс.руб и проц 2х быстрее.

Если кто не понял, A5/A5 Pro - полноценные телефоны с E-Ink, не просто читалки. А вот выше видео про Hisense Touch - телефона нет.

я про читалки. второй телефон и симка к нему не понимаю зачем для чтения книг. читалка должна месяц работать, поэтому к ней кабель теряется. ну и пропорции экрана 21:9 или типа того совсем не книжные.
чудо-юдо какое-то вышло.

мне не книги читать, а для комфортного серфинга под солнцем. А тут нужен шустрый проц, оператива и возможность ставить приложения. Симка есть, мне за нее все равно платить.

ИМХО, Hisense заняли интересную нишу !
Есть двухэкранные, но я пока не готов расставаться ради этого с Poco :slight_smile:

Только Kindle Oasis 7".

1 лайк

Законопослушный гражданин может зайти через встроенный браузер на Литрес, например….ну а флибустьер на зеркало сами понимаете чего. Опять же, облачные сервисы и тд. У Покета есть сервис pbsync и book 2 email. Кайф же.

1 лайк

Андрей, а посоветуйте хорошего бота?
Флибуста-бот, как загнулся, я с тех пор таким способом и не качаю.

1 лайк

Я себе в начале года взял новый Paperwhite. 7”, USB-C, водонепроницаемость. Потрясающе и дешевле Оазиса

3 лайка

Олег, иногда на торрент-трекерах бывают раздачи “вся флибуста на 01.01.2022”, причем со средствами каталогизации и поиска в комплекте. Разве не выход для читающего классику мирного меломана?

1 лайк

А я что-то до сих пор пользуюсь…

1 лайк

Сворачивайте с этой дороги.

Свеженький подвезли
Да еще и меломанский - Sabre 9318 на борту!

Ага, читал вчера. У них у всех ESS заявлен и у прошлых моделей тоже.

Это что-то на Андройде? Тогда это будет быстро жрущий батарею девайс, что для читалки неприемлимо, имхо.
Хайсенс, с русскими шрифтами, .fb2 .djvu справится? Что-то сильно сомневаюсь, этого даже распиаренный Киндл не умеет.