Выбор читалки (ebook)

Это я ей тоже купил

Таскать с собой и читалку и планшет?

Внешне сделана очень качественно, лучше была только Sony.
Ещё 3-4 года назад на спецфорумах самый популярный вопрос был: как мне в Киндл/Сони поставить софт от Покета? Явно неспроста.

А можно было и без этого вообще.

Не так много времени на чтение остается, пару книжек в месяц можно и конвертнуть

1 лайк

В любом случае поздравляю с приобретением! По качеству железа наверное самая хорошая читалка.

1 лайк

Лучше этот, а так на флибусте той же можно напрямую в mobi качать

https://calibre-ebook.com

2 лайка

У меня Kindle WhitePaper, отличная книженция, заряда хватает надолго, отличный экран, еще JB поставил и FB2 спокойно читаю без переконвертации :slight_smile:

Не надо путать планшет и читалку книг, тут главное специальный экран, если это не “электронные чирнила”, то в топку такую читалку, глазки надо беречь :sunglasses:

3 лайка

Kindle Paperwhite 2018 и PocketBook 632 Aqua

Я пользуюсь 8 дюймовой, впечатление - правильный размер)

Был Onyx Book 9", увесистый аппарат, необходимость в таком экране для ридера - это если много .pdf под А4 форматированных, больше плюсов нет.

Много лет пользуюсь, PocketBook 360 Plus, на мой взгляд, оптимальный размер.

За tolino что можете сказать?стоит брать…или как.Ценник уж больно хорош ,3500.

У PocketBook последних выпусков края не такие широкие, как у других производителей. Удобнее держать стало. Но, надо брать с сенсором. Кнопки - не удобная вещь.

Я пользовался PocketBook и Kindle. И те и другие достойные. Можно поставить fbreader Заряд держат долго. Подсветка приятная. Работают устойчиво. А насчет wi-fi, браузера или встроенного плеера…ничего сказать не могу. Просто для чтения брал.

1 лайк

Что из ныне продающегося посоветуете? 7 - 8 дюймов.

На манеже всё те же :slight_smile:

Очень доволен. Брал на ибее

2 лайка

Алексей , как по истечении времени ? Как бубен , какие минусы ? Тоже озаботился

Скажу от себя. 6 дюймов оптимально и для дома и для таскания. Подсветка обязательно. Вроде и не нужна, а когда летишь 10 часов, а индивидуальный свет в самолете не работает, понимаешь, что надо.
Сейчас появилась встроенная подсветка с регулировкой цветовой температуры. Для меня лично это важно, потому что холодный свет с синевой я не люблю.
Сенсорный экран хорошо, но на пляже нужны и кнопки, ветер с песком портит экран в местах листания страниц.
Wi-Fi нужен для синхронизации библиотеки и для загрузки книг по почте, больше ни для чего. Один раз столкнулся с тем, что все прочитал, а нового не загрузить.
Пожалуй и все. Плюс жесткая обложка и не бросать - один экран треснул внутри от броска на диван.

4 лайка