Выбор бюджетной легенды цапостроения (менее 50 тыс рублей)

Слушали?

Нет, но вам сейчас, думаю, расскажут те кто слушал. Говорят он хорош.

у нас целый тур с ним был :slight_smile: а так я слушал

Ребят, давайте пожалуйста без агрессивного маркетинга, в личке ничего пока не предлагайте, я не сладкий покупатель, мы просто общаемся…Задание - из говна конфетку или сесть на елку и…

3 лайка

А после цапа что будешь подключать усь или уши?
Помехи от usb macbook как будешь убирать?
Почитай ради интереса ветку John- про Chord 76

nos dac tda1543

вот я сравнивал NAD m51 и counterpoint da 10 :slight_smile:

1 лайк

Нолик мне понравился, хоть он упрощает, но чувствуется родословная так сказать. По духу он мне понравился больше новых 1.1х/2, хотя последний явно лучше. Выше уже бы поставил свой ан дак 1, а любимец у меня пока AN dac 2.1x/2 sig(c одним трансформатором :rofl:)

1 лайк

Другие не слушал из этого списка, но могу отметить Yamaha dx u1, недорогой и очень приятный цап.

Все эти цапы очень разные, во многом counterpoint da 10 лучше большинства мною названных, но он мне не зашел, в нем не было того что я искал в музыке

1 лайк

Вообще, мой бывший китайский Jays audio r2r на soekris, просто в щепки разносит этот список, но его сейчас с хорошей скидкой трудно взять+доставка. Ну и я люблю всегда новое, предвкушение от новой железки, ожидание, знакомство, прогрев, все эти маленькие радости нашего хобби.

Мне тоже нравится :slight_smile:
он со странностями, но звучит очень увлекательно и совсем не скажу что он разносит CounterPoint da-10. Они разные

анотий вообще про другое, сравнивать смысла нет :slight_smile:

Есть (была) одна очень недооцененная американская компания, имя ее ASSEMBLAGE.

Довольно часто встречаются ее ЦАПы по очень гуманным, а иногда и бросовым ценникам.
В свое время изучал устройства на BB PCM1704 и выписал варианты:

ASSEMBLAGE DAC-2.6 - 2 x PCM1704
ASSEMBLAGE DAC-2.7 - 2 x PCM1704
ASSEMBLAGE DAC-3 - 4 x PCM1704 Balanced
ASSEMBLAGE DAC-3.1 - 4 x PCM1704 Balanced

Есть версии Signature (SE) и Platinum. Можно доработать самому.
Как +, есть ручная возможность замены цифрового фильтра (на платках) PMD100 - PMD200 - DF1704. Можно подобрать звук под свой вкус.
Входы практически любые, включая i2s. USB, естественно, нет. Не новодел.
120-220 перепаивается легко.

К чему я это всё.
Несколько месяцев назад один из этих аппаратов (ASSEMBLAGE DAC-3 SE) был куплен в озвученные средства. Версии 2.6-2.7 бывают сильно дешевле.

По звуку очень хорошее впечатление в такую сумму.

Выглядит:



Не бойтесь пробовать что-нибудь редкое. Иногда случаются приятности. :wink:

9 лайков

За такие деньги даже тысячный Apogee можно половить. Который у меня и у Shocker конечная.
50 тысяч не такой уж и бюджетный. До Apogee я лет 5 жил с Цапами 200-300 евро с немецкого ебея. И хорошо жил, с музыкой.

6 лайков

Apogee 1000, но он только Red Book, Metrum Octave… но у обоих нет USB, это я как понял из первого поста надо, но наверное трудно будет найти приличный ЦАП с USB, чтоб он даже близко подъехал с этим двум :slight_smile: Сам уже пару месяцев слушаю Metrum Quad, чуть как грят слабее Octave, отличный ЦАП за копейки, в его звуке есть все что надо… а USB к счастью переболел, да вообщем то даже хайрез так особо не нужен, но коллекчия его большая и не всегда возможно конвертировать в ред бук… приличный редбуковский ЦАП играет лучше, чем средний хайрезный ЦАП и редбук и хайрез, проверено уже не раз :slight_smile:

4 лайка

Какие музыкальные направления в предпочтении ? :slight_smile: В личке забыл спросить когда про Янга разговаривали.

От себя посоветую француза atoll dac 200, мне нравится как звучит, в нем и меломанская составляющая хорошая, и точность есть. Достаточно универсален в плане жанров, отличное оснащение.

1 лайк

В идеале с usb, но можно и без, тогда куплю свисток m2tech или evo.

По настроению может быть все, кроме джаза и тяжмета.

Chord mojo ещё можно послушать

2 лайка

Да, кстати, его забыл указать

1 лайк