выбор акустики и усилителя

Уже было… :wink:

В Казани есть пара человек , делающих достаточно хорошую авторскую акустику . Как вариант , могу организоапть прослушку Victor sx-500 dolce , по мне , зачетные двухполоски . Будет интерес - пишите в личку

спасибо, буду иметь ввиду

В личке.

Да господи, я поддержал, и сказал, что Костя Костин такие будет продавать в январе, меня спросил автор, о чем я, я скопировал ссылку.

Под рок мои зайдут, но они напольники (для рока нужен жирок в низу, поэтому лучше напольники брать имхо)


Но они пока в резерве. В субботу должны забрать, а может передумает, тогда будут снова в продаже.
Харбеты под рок хорошо, но больше под инструментал.

1 лайк

Динаудио легко купить, но продать очень сложно, еще труднее подобрать к ним усилитель.
Возьмите на вторичке Джи Би Эль (винтажные) например или Харбет, да много моделей есть, лучше послушать в сетапах конечно, хорошая акустика (первая) это ликвидная акустика, дальше к ней подберете усиление.

Ну прекратите же глупости писать, просто уже нервов и сил не хватает. И усилитель подобрать можно, и продать, тем более некоторые модели в лет уходят. Да не играют они со всякой дешевой китайщиной…но например она мне и задаром не нужна…

2 лайка

Да они можно сказать вообще не играют)), может pro версии еще туда сюда, по ценам по крайне мере. Цена бытовых не соответсвует ожиданиям.

Neat Motive SX3, Petite (86Дб)
Xavian Primissima (ЗЯ, 88Дб, Eton, Vifa/Scanspeak)
Xavian Perla (88Дб), отказались почему-то от Vifa/Scanspeak, ставят собственные AudioBarletta.
И экзотика, для меня по крайней мере, Blumenhofer Mini (шелк/бумага, 88Дб, 6 Ом, Crossover frequency: 6.000Hz), пишут что созданы специально для маломощных ламповых усилителей. И единственные, которые есть возможность послушать.
И все это под 12-15 Вт лампу, скорее всего под мой Leben, перегораю с продажей)
Был у кого-нибудь опыт прослушивания этих АС с лампой?

Так получилось, что семьей срываемся из родной Москвы и ближайшие годы планируем жить без дома, пол года тут , пол года там. А без любимой игрушки никак, понятно, что свои любимые Shahinian obelisk с коллекцией винила хрен заменишь каким то мелким мобильным устройством. Посему прошу совет, что такого купить , чтобы усилок с пачку сигарет, источник есть француз dac3 его тут знают и ноут. Или может активное , что то взять? Или может вообще на блютусе что то есть? Играть все будет с премиум спотифая.

2 лайка

я лично взяб бы генелеки какие нибудь и был бы счастлив. 10 лет назад или чуть больше в похожей ситуации я был счастлив с микролабом - какая то удивительно удачная модель была, по моему соло 2, генелеки посчитал в таком разрезе роскошью, сейчас уже не посчитал бы - за разумные деньги можно взять и закрыть вопрос на долго с “дежурной” системой

2 лайка

Acoustic Energy Aegis EVO One, правда не уверен что усилок с пачку сигарет их потянет, какая ни какая а ямаха a-s500 тут понадобится, или naim nait 3.

1 лайк

Аналогичная ситуация была (бесконечные переезды по съемным квартирам) тоже Соло 2мк2 таскал с собой, вроде не сильно раздражали, играют и играют. Сейчас оказался в малюсенькой комнатушке (9кв.м) оказались избыточными. Пришлось понизить градус)) Прикупил s.m.s.l. Q5 pro + Klipsch Quintet 2. с ЗК Quartet. …очень даже ни чего… для ближнего поля.

3 лайка

Сильно дорого.

Хочется все таки метров 20 озвучивать.

А на какую сумму вы рассчитываете, кстати?

Я думаю усилок d класса , маленького китайца, и парочку чувствительных винтажных полочников, кстати, как этот d class с ШП играет?

Тоже интересно.

Dynaudio действительно сложная АС в раскрытии, но денег своих при должном усилителе стОят 100%!

А вот этого не нужно - Д класс не совместим с чувствительной акустикой, винтажному мылу нужен винтажный усь