выбор акустики и усилителя

День добрый. Нужна помощь в выборе полочной акустики и усилителя под нее. Размер комнаты 20кв.м. Жанры слушаю в основном рок, электроника, иногда джаз. В салоне послушал Dynaudio Excite X18 - понравилось, но мне не с чем сравнивать, это первая акустика. Поэтому и обращаюсь за помощью стоит покупать эту акустику? На что еще можно обратить внимание? Какой усилитель можете посоветовать? Бюджет до 200 т.р. Продавец из салона советует к dynaudio из усилителей смотреть parasound или primare

А какой источник?
Тема ожидается живой.

Сейчас обычный комп-Holo audio spring - questyle cma800r-sennheiser hd800. Жду приезда Sonore ultraRendu, соответственно комп заменится на ultraRendu

1 лайк

Хорошая отправная точка для подобных жанров.

Я бы на Денсен посмотрел, БУ, 200+310, Парасенок грубоват, Праймер не мое, холоден и стерилен. Можно PERREAUX посмотреть начальные, Плиний, Электрокомпанит 5мк2

2 лайка

надо сразу лампу и ШП. чтобы потом не терять деньги

1 лайк

не знаю, как то страшно мне с лампой связывать в самом начале пути

1 лайк

тюю… а потом один праймар на другой парасаунд кругами менять не страшно?
А если серьезно то с текущим ритейлом только вторичка и православные связки, проверенные. за 200 тыс можно можно нормальный звук организовать.

а что за связки?

щас вам расскажут.

Harbeth + Luxman, Dynaudio + Densen
Хороши также будут JBL 4312A / 4312B / 4312mkII - усиление по вкусу.

3 лайка

Под рок ОЧЕНЬ хороши будут.

Я вам такой очень крамольный вэщь скажу, тссс, только тихо, (почти шепотом говорю) у вас же источник…махровая цифра…раскрывайте дальше ее и полной цифрой (это я про усилитель)…только никому просьба не говорите…там мона и без цапа совсем…совсем, понимаете?..а акустику по вкусу…

Сколько сразу вариантов накидали, в принципе салон готов из Москвы привезти, то что там есть в наличии на послушать, можно попробовать.

вот проблема, как раз в том, что сравнить пока не с чем )

Если вам по душе звук динаудио, купите сразу Air на вторичке и послушайте верхние Adam. Возможно, вы вообще тему со связкой акустики и усилителя закроете на долгие года (но это не точно)

1 лайк

Я иногда до сих пор жалею, что с самого начала не ушел в актив. На вторичке активные Дины Фокусы проскакивают за какие-то смешные деньги.
Из нового, кроме Динов можно посмотреть в сторону активных Kef LS50 Wireless. За 150к туда накидали блютус c aptX и вайфаем, эзернет, юсб, тослинк. Вариантов использования - масса. Есть еще активная версия Acoustic Energy AE-1. Если она звучит на уровне своей старой пассивной версии, то за 100+к (в зависимости от отделки) это отличный вариант.

2 лайка

Плохой вариант. Адамы лучше будут.

У всех свои предпочтения. Чем Адамы лучше? Наличием балансных XLR? :wink: Мне Адамы не зашли от слова “совсем”, вообще ни какие - ни 5, ни 7, ни 8. Я не утверждаю, что это плохой вариант, просто при прослушивании меня вообще не всколыхнуло.

1 лайк

упаси бог!!! Дины с отличным усилением это песня, не советуйте человеку дурновкусия. Только хорошее токовое усиление к пассиву, только Хардкор. Актив то к ATC пожалуйста, но не к Динам, но и деньги там другие

У Umberto, тут его походу нет, прогуглите, на выставке, я слышал какие то обалденные полки в варианте Князев Эдишн. Мне понравилось! Не ожидал от них такой прыти и масштаба. И к усилению его аппаратура некритична в силу винтажности. Можно и усилок винтажник хороший подобрать.

Вы серьезно про kef ls50 за 150 тыс? Обычным ls50 красная цена 50 тыс рублей…и то…
Да и вообще когда через меня прошли те же топовые Jamo d830 на топовых динамиках за 55 тыс рублей , которые охрененно играли с новым комбайном 3 в 1 Solid One… вся эта связка получалась 200 тыс… купить погремушку kef ls50 за 150 надо видимо быть в забытии.

Жалею что джамки отдал… классные они

2 лайка