Выбор акустики для комнаты 15м2 и тяжелого рока

Добрый день, я бы на Вашем месте брал бы на прослушку под залог, и определил на слух, что больше понравиться.
Иначе, есть вероятность не угадать. :wink:

2 лайка

Под метал наверняка

1 лайк

AN под тяж. мет.? Вы серьезноооо???

1 лайк

Говорят, жарит только так!

1 лайк

Согласен, но сначала надо понять хоть, что имеет смысл слушать…

http://hiendmusic.ru/item/2014/10/30/vintazhnaya-sistema-dlya-rok-muzyki
Почитайте, может поможет.

ну вот как относиться к мнению человека который не знает о чем пишет? (точней неправильно пишет):

цитата -
Записал около тридцати кассет интереснейшей музыки: Tonton Macoute, Captain Beyond, Grobschnitt, Raw Material, Midnight Sun, Jade Warrior, Sweet Smoke, Т2, Leaf Hound, Gravy Train, Cressida, Hardy Curdy, Still Life… - весь цвет прог-рока 70х

Да, кстати акустика Aleks отечественная, много было сообщений что под рок тяжёлый хорошо, сам не слушал, при случае надо было бы слухануть

1 лайк

ATC послушайте перед покупкой обязательно. Тут писали, что все ок у них с басами, но мне так прям совсем не показалось - слушал несколько моделей, в том числе активные, у всех от середины и выше все отлично (и PMC напоминает), но баса нет.

Если тяжеляк классический, то часто винтаж типа JBL рекомендуют. Они щас какую-то свою классику заново выпустили - L100 что-ли. Сам не слушал.

А еще вот если PMC нравятся, то B&W и Wilson Audio показались похожими. Вот правда к ним обычно не Bryston рекомендуют, это классическая связка для PMC.

Бас другой. После АТС, размашистый бас другой акустики уже так не прет как в былые времена)) И вч/сч у пмс и атс на мой слух совсем разные, разве что линейные оба.

1 лайк

Может быть. Мне вот про SCM150 с восторгом говорили, что там прям все офигенно и барабан басовый как на концертах - может быть. Я попроще слушал, без таких здоровых басовых динамиков.

В 18квм и 50 очень могут басить :slight_smile: У меня они по длинной стене стоят
Да и 20ки у Андрея я слушал в небольшом помещении, они тоже вполне басили для полок в зя.

Интересно, с JBL L100 в 15m2 кроме баса что нибудь еще будет слышно :slight_smile: 12 дюймов басовик с фазоинвертором…

И новые и старые jbl L100 не гулкие, баса много не будет или jbl 4312 se юбилейная версия, выпущены ограниченным тиражем к юбилею фирмы и цена на новые более чем адекватная, новые L 100 под 5к$(дороговато) Всё таки моё личное приватное мнение эти jbl не совсем для тяжеляка, скорее для джаза и фьюжена.

В атс, баса можно и поменьше)

ATC - хорошая, хоть и сложная акустика. И да, мне тоже больше нравится ЗЯ ( сейчас две пары акустики в стерео, обе ЗЯ ).
Но помню, когда у меня стояли куда более бюджетные полочники SVS Ultra Bookshelf. И на тяжёлых стилях они просто сверкали. Комната была около 20 м ( включая коридорчик-аппендикс ), потолки 3.7
Сумасшедший драйв, плотнейший бас и накачка энергетики. Никто поверить не мог, что это играли обычного размера полочники. При том, что помещение изначально было крайне неудачное, даже говорить по телефону было невозможно. Поэтому пришлось жестоко глушить и практически по всему периметру обклеить всё поглотителем Macsound 40-80 мм толщиной. Правда, на первые два метра снизу потом положил ДВП с просверленными дырками различных диаметров. Получилось зачётно, но такие вещи здорово поджирают энергетику. В случае же с этими полочниками этого совершенно не было заметно. Я к тому что не стоит исключать весь ФИ тип АС…может что-то очень удачно зайти.
Ну и тут уже упоминали JBL. Для рока - отличнейший вариант.

Берите, Kudos Cardea 2 или 20( есть на авито) и закроете тему покупки акустики для хэви на долгие годы, до этого были B&W 805s, Dynaudio Contiur 1.4., Chario Pegasus, Paradigm Studio 60/5, в сравнении с Kudos коробочки неплохо выдающие звук, акустика легкая ,податливая, очень живая , драйвовая и вместе с этим очень музыкальная наварачиваю Primal Fear мурашки по коже, слушал Kudos c Bryston 100 - Феноменально!!! у меня играют с Leema Tucana2))))

18 пар современной напольной акустики, большинство даже Джетро Талл с Металликой не отыгрывают членораздельно, куда мир катится :cry:

3 лайка

У них все АС с провалами на 50 Гц! Это особенность их комнаты. Особенно показательны в этом плане - KEF Blade Two. И, даже, у Magico S5 есть провал в этой части, хотя, за счет собственного подъема у АС на среднем басе - это компенсируется в ровненькую полочку.

Рассмотрите АС Коваленко из серии Tango.
Много достоинств - мало недостатков.
На сайте не все представлены, лучше написать ему на почту.
https://noosfera-amps.ru/ru/acoustic/

2 лайка