Выбираем телефон —  iOS или Android

Хахаха - она естественно отключаемая и делалась именно для того, чтобы своей батарейкой не мозолить глаза другим
Это не на телефоне не видно ) А только на скрине

Хахаха - не проще ли отрезать ферхний край, что займёт то же время как включить выключить эту “полезную” фичу?! Да и картинки пересылать удобнее, не через скриншот, а через поделиться.

Полоска то остаётся сверху, по любому лучше обрезать.

Однако…
Во первых она у меня всегда включена. Вы еще раз внимательно прочитайте - на функции смартфона это никак не влияает. Смартфон не перестает показывать панель состояния
Просто при создании скриншота он автоматически обрезает верхний край, а вы режьте вручную )
Во вторых картинки могут быть не копируемы на сайте и соответственно не пересылаемы, в третьих это еще и функция приватности - я могу не хотеть, чтобы вы знали какие у меня сети и какие уведомления висят, в какое время сделан скрин или мой часовой пояс

Так я то же самое и написал - на скрине не показывает
В жизни (на экране смарта) показывает

1 лайк

Тогда понятно, я думал, на скрине не показывает информацию с полосы где сети, уведомление и т.п.

1 лайк

у меня (скриншот выше) и в жизни не показывает, но только на домашнем экране. уведомления показывает 3й строкой в another widget.
свайп в любом месте вниз - показать шторку вместе со всей этой малонужной требухой.

всегда включен AOD, там видно. а если телефон в руках, то там 99% времени или телеграм или kiwi browser, там тоже видно.

интересно, проблемы с нашей стороны или с той?

“У пользователей в России наблюдаются проблемы при входе в App Store”

Когда на iphone делаешь скриншот, он сразу появляется в режиме редактирования и для обрезки статусной строки перед отправкой нужно сделать лишь одно движение пальцем вниз. а вообще, думаю, перед тем, как спрашивать “а ваш телефон умеет так?”, надо спросить и “а оно вам надо?”. :slight_smile:

5 лайков

Так же он сразу появляется и в Андроид в том же режиме редактирования, вам нравится лишние движения совершать, далеко не одно, да еще и попасть нужно так как панель состояния достаточно мелкая - велкам. Все “а оно вам надо” я описал выше )
Если “оно не надо” не включайте эту фичу - все просто же
Я просто писал пример превосходства Андроид в плане виджетов и сделал скрин, публикация которого сразу напомнила мне еще один мелкий бонус Андроида перед ИОС, о чем я и упомянул.
Естественно только ради этой фичи никто не будет рассматривать другую ось )
Но сумма фичей - уже другой коленкор

1 лайк

на самсунгах так же точно.

1 лайк

Я не спорю с тем, что возможностей в андроиде по настройке больше, чем в ios, я просто не понимаю, почему это часто безапелляционно называют преимуществом телефонов на андроиде перед iphone.

1 лайк

слишком привык к гугл фото и что делать с платными BubbleUPNP (у кого-то еще что-то куплено) ?
Хотя есть планшет Хуавей, но там используется только браузер.

Youtube только веб-версия, Chromcast работает ?

Так а что еще может быть преимуществом одного смартфона, против другого в наше время?Настройки (комплектации - если переводить на язык автомобилей) - как раз один из пунктов в этом. Что еще?
Стабильность сигнала - есть ряд аппаратов, кто даст фору айфону в этом
Картинка на экране? По моему скромному мнению и сравнению моей Ультры 21 с 12 макс про жены. Андроид лучше картинка. С 13 и 14 не довелось сравнивать
Автономность - с последними моделями стала сравнимой, раньше IOS сливал
Быстродействие - они сейчас все шустрые
Разнообразие софта - опять Андроид
Камера - давно айфон побежден некоторыми, а многие не хуже
Что еще остается то? Экосистема apple - тут спору нет IOS в в топе, ну и это очевидно

Но при этом все это такие относительно мелкие ньюансы, что не стоят холиваров, как я и писал выше
И писать это я как раз начал после, как вы выразились, сообщений владельцев айфонов (даже XS) безапелляционно называющих их топом перед Андроид
Сам я лично оба смарта считаю абсолютно сравнимыми безотносительно их цены, как только касаешься стоимости - Андроид вырывается далеко вперед

1 лайк

есть FOSS (free open source software) клиент newpipe, он и рекламу режет, в настройках включить надо, и в фоне работает и качает и список подписок из гугла импортировать можно.

а хромкаст зачем? что бы отправить на тв и там смотреть с рекламой?
на андроидТВ и прочие приставки/стики есть smartube без рекламы и с AFR.

1 лайк

он может перенаправить ссылку на смарт-телек с youtube ?
условно-ежедневный сценарий: что-то прислали, понравилось, продолжил смотреть на TV.

а хромкаст зачем?

аудио послать на плеер

1 лайк

это надо проверить, но на телефоне без гугл сервисов наверное нет.
сценарий, безусловно неприятный неотключаемой рекламой, понятен, но мной был использован всего пару раз и забыт как страшный сон.

кстати, купленный usb audio player pro теперь существует в версии “специально для РФ”.
http://www.extreamsd.com/index.php/russia

1 лайк

можно с чистой совестью юзать мод с 4пда, если куплен.

а это разве актуально сейчас ? вся реклама встроена теперь и поддается перемотке с пульта.

актуально, они же сами перематывают “нативку”.