Выбираем телефон —  iOS или Android

Парни занимаются в Москве, телефон для внутреннего рынка Кореи,взял за 85)

1 лайк

Ничего не поменялось? А то стращают всякими байками.
Т.е. аппарат должен быть изначально factory unlocked и после перепрошить на российскую версию SER?

Какой ужас-ц.

Не чего не прошивалось,только выставил русский язык и все.

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема учимся. Полезно.

1 лайк

Не знаю как сейчас, 4 года назад у самсунга для каждого региона были отдельные прошивки. И ежемесячная безопасность обновлялась только если телефон находился в домашнем регионе. И на работу некоторых служб влияет.
Проверить просто, глянуть версию прошивки, последние буквы. На 4пда должны быть расшифровки и т.д.

А как же экспаты? Ну если ты на работу приехал на полгодика, например, то за обновлениями домой надо было ехать?
Что-то как-то не так, наверное…

1 лайк

3 года назад были макрорегионы в прошивках, сразу куча стран.
и при этом регион менялся симкой, ставишь в телефон из ОАЭ российскую симку, он сам обновляется на нашу прошивку и становится ничем не отличим от официального, кроме вилки зарядки, пока она была и букв первого целевого региона глубоко в настройках.

Куда уж конструктивнее, Дмитрий.

https://a.aliexpress.com/_Dk0uHmn

скидки, забрал короче 8/256 :hugs:

6 лайков

Вот-вот. Тоже не смог пройти мимо.

1 лайк

может не совсем по существу, но с точки зрения реализации камеры/фото он поинтереснее будет чем realme gt pro 2 ?

1 лайк

я вот между ними и выбирал, в Рилми ширик вроде получше, а здесь основной модуль получше… но Рилми нужно брать глобалку (ибо с китайцем могут быть проблемы с поддержкой 4G), а он уже выходит дороже и чуточку больше по габаритам.

короче 36200р. вариант 8/256 и нафиг, не хочу больше себе голову морочить.

2 лайка

Да, всем кто уходит с тонущего Apple. Самое оно.

1 лайк

На ютубах стоит плач по поводу сабжа. Ванплас умер и все в подобном духе. Но большинство этих обзорщиков дюже смешные персонажи, как по мне.

1 лайк

Возврат к истокам:

По поводу рилми китайского. Мой ГТ2 приехал и знаете товарищи, никакого отвала сетей или снижения скорости интернета нет. Ловит все и везде. Просто летает. Причем в моем регионе Теле2 использует 7 и 20 бенд. Но у китайца даже нет 20ого. А прием лучше чем был у самсунг А51. Вот оно че михалыч :grinning:

6 лайков

Товарищи всем привет! Посоветуйте смартфон на Андроиде, или несколько моделей, знакомый хочет купить, по стоимости до 20000 руб. Ну просто что бы не купить явное барахло…

Ксяоми, у меня и жены MiMax2 пять лет с хвостиком, работают, вот АКБ поменял …

Realme.

3 лайка