Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Удивитесь, во многих есть!
В mi11 lite точно.

все медленное, к сожалению… вроде моего Poco X3 Pro на Snap860 и 600.000 по антуте.
Про быстрый современный смарт IPS можно забыть.

Есть мнения ЗА и Против?
Google pixel 7-8 vs iphone 12 max vs poco x6

Интересен большой экран ,быстродействие ,стабильная работа, АКБ , работа nfc у нас , ну и работа qobuz, Spotify и конечно youtube , фото ,звук.

Не читал что там у пикселей, но в Poco X6 Pro мало того, что новый сильно другой android 14, так еще и смена системы на Hyper OS. Как результат много проблем с жором батареи, фоновыми процессами и тп. Со временем допилят как это всегда бывает у сяоми, но прямо сейчас оно сырое.

Так что, если стабильность на 1м место, то iPhone.

Pixel - голый, голимый андроид, не всем нравится такой минимализм, вопрос вкуса.
Ну и Pixel 8 - это худшая автономия из всех аналогичных флагманов.

По соотн цена/производительность Poco X6 Pro - вне конкуренции, но надо быть готовым покурить форум, поубивать процессы и т.п.

2 лайка

Iphone же сейчас не приложишь никуда или что то не до понял . Я про nfc ,и прочие свои плагины .

Приложить точно не получится)

цену тоже надо как-то учитывать, Poco X6 Pro 12/512 новый в пленке на авито - 30.000р и там все будет работать (NFC, LTE Band20 и т.д.) , т.к. все Poco - глобальные, их китайских урезанных просто не бывает.

Конкуренты будут явно дороже.

Если вы вдруг вообще рассматриваете Pixel 8, это же бюджет 80.000р в котором доступны все другие флагманы вроде Oneplus 12, Honor Magic 6 Pro и т.д.

2 лайка
Спойлер

Этот текст будет скрыт

2 лайка

Кстати, я нашел первый свет в конце тоннеля !
Встречаем Honor 90

лучше пока не нашел, но это уже что-то !
а вот как это выглядит на фото 1/4000

т.е. даже на 40% яркости у него полный порядок ! А ниже уже не очень.

полный обзор здесь Обзор смартфона Honor 90 с 200-мегапиксельной камерой и интересным дизайном

только беда с процем - он слабый !
Но экран ! У него ШИМ лучше чем у любого флагмана (см. картинки выше Honor Magic 6 Pro, Iphone 15 Pro Max, Samsung S24 Ultra).

А на poco с их операционной гугловские дела будут работать ? Китайцы не забанили Ютуб и диск ?

С гуглом все прекрасно, т.к. Poco глобальные для продажи повсюду.
Остерегаться надо только локальных версий.
Например, в китайском Honor Magic 6 Pro гугл тоже есть, но неполный, Android Auto не работает.
А в глобальной версии Honor Magic 6 Pro работает все.

С Гуглом понятно а на hyper os будут Ютуб и Гугл диск работать ?

Конечно !
Причем вы можете на авито купить не за 30.000р глобалку (без гарантий), а за 30.500р РСТ и у вас даже гарантия в РФ будет (отличие в том, что на коробке все должно быть по-русски). А в салонах он по 40.000р (речь про 12/512)

3 лайка
1 лайк

Лет 10 как смотрю на экраны телефонов через одну и ту же модель рейбанов, фирменных - никакой боли не вижу. Как и шим. Мне легко жить!

5 лайков

Аналитик не аналитик.

То, что ЭВМ предвзят, правда. Но мусорные приложения и реклама из коробки для флагмана–это зашквар, пардоньте за мой французский.

Чета за уши притянутое :).

Наверное мне, как прожжёному яблочнику с 20-ти летним стажем, и привыкшему к качественному софту из коробки… трудно будет перейти не то что на хуавэй (хотя местами эта компания мне нравится). Но и на андроид в частности. Сколько не смотрел смартов на роботе… Везде разнообразные дублированные приложения.
Купил–потрать время и ручками вычищай мусор из системы.
С яблоком проще и лайтовее. Типа для жизни…

1 лайк

Ну у яблока тоже есть ненужные по умолчанию. Еще и не удаляются.

Плюс реклама советского софта. Короче, натяжка.