Выбираем телефон —  iOS или Android

ZTE Blade V9
я в топе)

А как качество связи и приема?

Ватт на килограмм?

Galaxy S10 олочень крутой

Я на дне))

Да, там в правом верхнем углу написано

Прежде чем выбирать телефоны, обратите внимание на широтно импульсную модуляцию (ШИМ) экранов OLED дисплеев.Это реально влияет на здоровье глаз. Будете удивлены-Проверяем ШИМ на AMOLED/OLED экранах iPhone XS (Max), Galaxy Note 9 и Mate 20 Pro - YouTube

1 лайк

Мужики, Honor 7c за 7700р нормальный вариант? Мегафон прислал смс-ку с промокодом, типа скидка 30%, а так везде 11тр. Как раз нужен андроид до 10тр :slightly_smiling_face:

Не эксперт, но прошлым летом выбирали вместе с родственниками первые для них смартфоны и как раз взяли два Honor 7C, причём там тоже неплохая скидка получилась, порядка 20%. Вроде довольны.

А вообще любопытные обзоры рынка мобил можно почитать тут (не реклама): https://www.ferra.ru/

1 лайк

Поддержу эту рекомендацию. Обратите внимание на статьи Евгения Харитонова. Очень грамотно и интересно пишет. Из свежего.

1 лайк

Бате взял lenovo k5 play на старте продаж с глобалкой на Али. Вполне себе годнота получилась за 6000. Камера на сдачу, но для первого камерофона после ч/б нокии это прорыв. А так не тупит, экран вполне, дизайн и интерфейс в самый раз.

Супруге подарил Xiaomi Redmi 6a, шустрый и все такое, но камера хорошо снимает только на улице, ну и селфи неплохая. Близко предметы фотать вообще не может - не фокусирует, как надо. На форуме 4pda с моей подачи и другие владельцы признали этот дефект.

Есть варинты за 1000-1500 samsung s 10

Профанация от Мегафона - решили сбыть два витринных хонора :slightly_frowning_face:

норм оболочки андроида гораздо лучше яблока. винда тоже была крайне удобной в плане навигации осью, ее я бы даже выше андроида поставил.

Да и фик бы с ним, проц 4хх совсем слабый, лучше смотреть хотя бы 6хх.
Из плюсов этого хонора 7С - NFC за эту цену редко увидишь.

Это вечный спор и есть такие же непримеримые поклонники яблока. У меня ведроида нигде кроме как в плеере ZX2 никогда не было. Ios имеет огромный плюс в экосистеме apple при работа с macos, ipad, wattch, airpods. Часы и уши не воспринимаю все равно

Этот спор заканчивается когда даешь условной бабушке планшет на андроиде и айпад. С первым у нее разобраться шансов нет. Про винду вообще молчу.

5 лайков

И то что винда бросила своих клиентов на мобиле

уже сбился в который раз МС прокатил покупателей своих мобильных ОС.