Выбираем телефон —  iOS или Android

Хуавей теперь только рамки будет продавать?
Блин, уже 4-я. Вот время летит.

Год спустя. Mi А1 остался лежать как запасной/ под вторую симку. Вернулся к айфону 7+.
Не прижился андроид у меня, но впечатления в целом очень положительные за исключением нескольких мелочей.

1 лайк

Приятный аппарат, металл да стекло. Вес удачный и не тяжелый и не пустышка, не толстый.

4 лайка

играет?)

Лень сравнивать)

самый главный враг аудиофила!)

было бы любопытно против шляпного аналога

Да ну, что там может быть интересного со смартфона по аналогу?

Да, цена такая же как у Я, характеристики лучше, + голый андроид вместо всего вот этого что понапихано в Я. Если (как мне) вообще не нужны никакие яндекс-сервисы (единственное что может привлечь в яндофоне) - то этот вариант заметно предпочтительней.

1 лайк

Такая же история была с Chromium и Яндекс.Браузером.

Ну вот на хонор 8х остался, а модель октябрьская:slight_smile:
А так да, собственно имею проводные и беспроводные затычки за 1500 обе, так беспроводные юзаю чаще тк тупо удобнее при не намного худшем звучании.
А более хорошие накладные вмода м100 юзаю летом на улице уже с плеером-цапоусем управляемым со смарта. Те дырка смарта опять не нужна.
Так что да, для смарта вполне разумное решение. И повторюсь не у всех он отсутствует.

Это прям в точку:) я просто кратко отписался о хорошей недорогой модели имеющей лучшие ттх чем у яндекс смарта за даже меньшие деньги. А вы что то маркетологов клеймить взялись:)

А кто Яндексу телефон делает?

Китай естественно ,

Я в айфонах улучшения только по экранам и камерам замечаю из года в год, а вот производительности и 6 айфона и даже 5 мне хватает вполне, после Х пользоваться ими не напрягает. В игры правда не играю. Неужели в андроиде настолько критичны все эти модели процов и кол-во памяти?

1 лайк

Иван, я не про страну спрашиваю, а про производителя. Со страной всё и так понятно.

Вот что нагуглил : Впервые информация о новом смартфоне от «Яндекса» появилась 12 июля 2018 года. Тогда на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) появилась карточка с разрешением на выпуск одноименного устройства. Изготовителем смартфона тогда указали акционерное общество Yandex Services AG, зарегистрированное в Люцерне.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина , смартфон от «Яндекса» на фоне конкурентов выглядит довольно слабо.

это хороший мем уже. А вот за счет такого выкрутаса удалось немного скрыть настоящего производителя :slight_smile:

2 лайка

Почему только немного ? :grinning:

Законодательство России требует указывать фактического производителя, если товар изготавливается под white label. Вот такая прослойка позволяет скрыть фактического производителя. Но рано или поздно все равно раскопают.

Это естественно произойдет после провала на продажах , сколько уже было попыток изготовить и продать “отечественный” смартфон :joy:

Производитель Яндекса Arima Communications, модель Z2

3 лайка