Выбираем телефон —  iOS или Android

я и мой приятель с бара
pooh_vip
купили xiaomi pocophone f1

Навскидку действительно лучше заметно, а цена сопоставима. Версия Андроид какая?

А на мой телефон вот такая приблуда появилась:


На Sabre с поддержкой MQA. Но 150 баксов. Наверное, плеер возьму

наверное Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi8 Lite

на самом деле очень не плохо вышло у Яндекса, под новый год какие-нибудь скидосы придумают… главное, чтоб софтверно всё подтянули, ну и камера, судя по всему не лучшая, для цены устройства

раньше 2гб было круто и везде хватало, да, и андройды были, ещё те)

Да хотя бы Хонор 8х за 16-18 тыр, батарея 3750, экран 6.5 с бОльшим разрешением те же 4/64, нфс и куда лучший внешний вид.
Купил недавно за 16 на офсайте, просто шикарный смарт.

А Яндекс за 18 выглядит скромновато.

вот еще интересная и недорогая новинка
http://4pda.ru/2018/12/05/354862/

1 лайк

добавить 5так и можно взять аппарат другого, приемлемого, уровня… с которым можно спокойно жить пару лет точно :hugs:

1 лайк

Может я один что то не понимаю , если телефон “лопата” в 6 дюймов и в погоне за тонкостью корпуса ставят хилые аккумуляторы , почему производители не хотят ставить нормальные батареи увеличив толщину ? Или все прямо балдеют от тонкого корпуса с хилой батарейкой ?

по идее, акб телефона рассчитывается на день работы аппарат, это как минимум
естественно кто-то ушатывает её к обеду, работа такая :grin: ну а кому-то её хватает и на 2 дня

и +1000мАч к имеющимся 3000, вас не спасут, если вы звезда соцсетей или геймнагибатор)

Потому что толщина важный тактильный параметр.
Да и не сильно там емкость прибавляется.
Плюс реально емкие батареи еще и тяжелые, такую толстую и тяжелую мобилу мало кто возьмет.
Маркетинг.

Я задал такой вопрос потому что не только я но и многие знакомые не понимают тотальную установку убогих аккумуляторов в смартфонах и восхваление тонкости корпуса , а увеличение толщины именно влияет на установку более емкого аккумулятора .Вот допустим Samsung Galaxy S9 весит 189 гр батарея 3500 мАч , экран 6.2 . Другой смартфон Doogee S60 , экран 5.2 , батарея 5580 мАч , вес 287 гр. , разница в 98 гр .Допустить что на Samsung Galaxy S9 установить аккумулятор под 6000 мАч и от этого вес его станет 300 - 350 гр. его не будут покупать ? Неужели для смартфона c экраном 6 дюймов это неподъемный вес ? Мне кажется это только для того , чтобы пользователь быстрей выработал ресурс батареи (несъемной) и купил новый и последняя мода от производителей на мой взгляд имеющая только одну цель : экономию при производстве , отказ от разъема 3.5

5 лайков

Да уж, ты им платишь 17990 рублей, чтобы они знали о тебе всё и продавали другим.

2 лайка

Да ничего там быстрее не вырабатывается, два года все норм, потом становится заметно снижение емкости. все ради массогабаритов если подержать в руках смарты с очень емкими батареями понимаешь, что никаких там с9 не получится и такие кирпичи мало кому нужны, проще в сумку внешний аккум кинуть:) что вы кстати размеры то не сравнили у с9 и вашего дуги?:slight_smile:
В конце концов должно быть приятно пользоваться вещью каждый день.

Собственно с тех пор как пауэрбанки появились не вижу проблем с батареей вообще. Пользуйся тонким смартом при необходимости цепляй к пауэрбанку. Якобы всем нужные модели с емкими акб редки в модельных рядах фирм и не так уж востребованы.

1 лайк

Да, на бытовом уровне слив в Гугл и Эппл менее неприятен и менее опасен, чем в полностью контролируемый властью и её коммерческими структурами Яндекс.

1 лайк

4 лайка

Анонимности больше нет. Давно пора смириться. Радует только одно, в основном те, кто за нее переживают никого особо и не интересуют.

В яндекс телефоне меня удивила одна вещь. Алиса слышит тебя почти на том же уровне, что и обычный человек. Чтобы достучаться до Сири мне приходится орать в телефон и не всегда срабатывает.

2 лайка

Так Алиса она вообще более продвинутая, тем более в русском относительно сири, где русский давно был в загоне:) правда кроме дома и машины особо все это не поиспользуешь…

1 лайк

Понимаю так , каждый мерит по себе , не берите на себя роль главного аналитика по теме : какой должен быть смартфон ! Вот меня лет десять назад волновало : почему не могут кроме китайцев делать двухсимочные телефоны , тогда в продаже был только шлак от китайцев с двумя симками , ведь удобно приобрести мощный телефон и по тарифу выбрать для интернета и звонков , сегодня это стало нормой ! Не надо вестись на маркетинговую пропаганду , производители всегда делают для своей выгоды : минимум затрат при производстве , больше снять навара с убогой модели . Прошли те времена когда топовую технику продавали чуть ли не за ту цену за что сделали , только из за топовых моделей обогнать конкурента по продажам на более дешевых изделиях . Сегодня мы видим тотальный отказ от съемных аккумуляторов и новая мода : отказ от аудиоразъема 3.5 , неужели всем это нравиться и считается технологическим совершенством ?

17.12.2018